Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Петерис КРИЕВС
    Весной 1945 года, после Победы,  всех латышских легионеров (это люди, которых во время оккупации немцы мобилизовали в свою армию, в так называемый Латышский легион) советская власть отправила на Колыму. Хотя я отказался брать в руки оружие из-за своих убеждений, а работал штабным писарем, мне тоже пришлось разделить их судьбу. Время было такое...

   ... Читать дальше »


Во время своих поездок мы посетили деревушку, где жила одна христианка со своей сестрой и ее парализованным мужем. Все трое были старые и слабые. Их кормила корова, единственное их достояние.

Сердце сжалось, когда мы увидели их бедственное положение. Мы сердечно помолились Богу об этой семье и о больном.
Одна верующая, Анна Ваверите, рассказала мне свою историю. Она рано осталась сиротой, и её взяли на воспитание верующие люди. У девочки была очень неприятная болезнь: ногти её пальцев на руках были коричневыми и очень болели.
Наступил рождественский вечер. Хозяева собрались ехать в церковь, но на кого оставить скот? Аннушка согласилась выдоить коров и присмотреть за животными. Окончив работу, она вернулась в комнату. Ей тоже хотелось праздновать Рождество!
Когда это случилось, мне было пять лет. Моя мама активно посещала богослужения и меня с братом водила. Однако из панического страха перед отцом, который выпивал и был груб с нею, не могла полностью отдаться Богу, боялась принять крещение.
 
... Читать дальше »