Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

 

Казалось бы, что за вопрос? Если мы не глухие, то конечно, мы умеем слушать. Точнее, мы можем слушать. Но, кроме этого, можем и слышать. Согласитесь, между этими двумя такими похожими словами есть большая разница. Ведь можно слышать шум ветра, визг проносящихся мимо автомобилей, обращенную к нам речь другого человека, но не слушать, то есть не вникать, не обращать внимания, не прилагать сердца.

... Читать дальше »


(письмо многодетной матери)

Вот и пришла к тебе юность. Кажется, еще вчера ты беззаботно играла в куклы, с удовольствием сидела на моих коленях... Сегодня, к моей великой радости, ты стала членом церкви, сонаследницей вечной жизни. По этому поводу мне и хочется от всего материнского сердца сказать тебе памятные слова как пожелание и напутствие в начале нелегкого, но славного пути.

 

... Читать дальше »


(Советы служителя-старца)

«Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения…» ( 1Фес.4:3-5)

 

Всем христианам известна ветхозаве ... Читать дальше »


 

РАЗМЫШЛЕНИЯ ПАСТОРА

Беседовал я как-то с одной сестрой, матерью шестерых детей, и спросил ее: «Если бы ты знала, что именно так сложится твоя жизнь, согласилась бы выйти замуж?» Я ожидал положительного ответа, так как жили они дружно, любили друг друга, хотя и испытывали материальные трудности.

... Читать дальше »


Мне кажется, что вопрос, который я здесь затрагиваю, стал в наше время назревшим. Церковь (я беру это слово в его наилучшем смысле: собрание возрожденных чад Божьих) опять подвергается большой опасности стать светской, то есть смешаться с миром. Эта опасность заключается в желании, выраженном некогда Израилем: «Хотим быть как прочие народы!». О, это желание!.. Оно привело израильтян к гибели.

 

Дух мира сего старается проникнут ... Читать дальше »


 

У Небесного Отца не бывает плохих подарков, и если девичество благословенно, то дар замужества не менее прекрасен. «Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал; так я повелеваю по всем церквам» (1Кор.7:17),– говорит Апостол Павел. Красота девичества и замужества – в исполнении святой воли Бога, хотя оба дарования сопряжены с трудностями и скорбями.

 

... Читать дальше »


 

О красоте много говорят, пишут и поют. Люди хотят быть красивыми и для этого применяют разные косметические маски, принимают ванны, соблюдают всевозможные диеты, занимаются спортом. Подобно мирским людям, наши сестры тоже часто бывают недовольны своей внешностью и сетуют: «Почему у меня такая комплекция? Почему у меня такой нос? Я такая некрасивая...». И Господь терпит этот ропот.

 

... Читать дальше »


 
Бог сделал Адаму и Еве кожаную одежду, которая стала своеобразным памятником греха (Быт.3:21). С тех пор человечество не мыслит жизни без одежды. Она не только украшает нас, но и дана для согревания тела и покрытия наготы. Вместе с тем, одежда не должна скрывать различие между мужчиной и женщиной.

 

Дьявол усердно старается уничтожить ... Читать дальше »