Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Владимир Гладкий, м.Глухів, Сумська область

Хочу поделиться свидетельством с десятилетнею предисторией. Примерно в 1996 году, на второй год после моего покаяния, я купил себе Библию. Мне сшили для неё кожаный чехол, и в то время это была самая ценная для меня вещь.
 
Однажды, когда я ехал троллейбусом на работу, у меня её украли. Мне было очень больно, поскольку в этой книге хранились все пророчества, сказанные мне, а также мои первые открытия. И теперь не без волнения вспоминаю, как со своими друзьями-братьями молился, чтобы ее ... Читать дальше »
Они приходят благодаря вам, но не от вас,
И хотя они с вами, они не принадлежат вам.

Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.

Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,
где вы не можете побывать даже в мечтах.

Вы можете стараться походить на них,
но не стремитесь сделать их похожими на себя,
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.

Вы – луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас
Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.

Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;
Ибо как любит Он летящую стрелу,
так любит Он и лук, остающийся на месте ... Читать дальше »
      Какое удивительное и прекрасное время Вы переживаете - юность, молодость: Это время, когда Вам во многом в жизни приходится делать выбор, принимать самостоятельные решения, которые определят Ваше будущее.
       Любовь - синоним счастья, к которому стремятся все люди. Это единственная, непреходящая сила во взаимоотношениях. Сегодня мы оказались в ловушке таких образцов поведения, которые не только губят любовь, не давая ей расцвести, но и ломают жизнь.
     Секс превратился в один из величайших соблазнов для молодёжи. Слишком высокую цену мы платим за "плоды" сексуальной революции: - 1-е место в Европе по количеству разводов; - 3-е место в мире по количеству абортов; - эпидемия вене ... Читать дальше »
Потребность в любви заложена в нас еще при сотворении самим Создателем. Известно, что люди могут любить разными образами. Чувства, испытываемые к родителям, детям, близким нам людям, наша любовь и влечение к Богу – переживаются не одинаково.
 
Достигая же определенного возраста, появляются новые потребности. Сексуальность - это также дар от Господа. Совершенно естественно, что, став девушкой или парнем, замечаешь, что если раньше присутствие противоположного пола совсем не беспокоило, то сейчас это способно вызвать волнение, а более близкий контакт приводит к половому влечению.
 
И тут молодые люди сталкиваются со всевозможными проблемами и вопросами. Как сказал Джош Макдауэл, специ ... Читать дальше »
Качества, которые так необходимы в браке, подобны семенам, хранящимся у нас в сердце. У одного они хорошо развивались и приносят плоды, у другого, возможно, затаптывались или пренебрегались и поэтому почти не развиты. Посмотрим, как это бывает.
 
Девочка играет в куклы, нянчит их, укладывает спать и так далее – она играет роль матери. Позже она проявит свои положительные или отрицательные качества характера со своими братом или сестрой в семье. Возможно, она поможет маме приготовить обед или поиграет с младшим ребёнком. Таким образом, трудолюбие, способность проявить заботу о другом будут формироваться в ней с детства, а позднее принесут добрые плоды в супружеской жизни.

Так же и у мальчиков. Они учатся защищать слабого, уступают девочкам место, ... Читать дальше »

Можно называть любовью эмоциональный всплеск, влечение, симпатию, похоть и так далее. Но эти чувства способны быстро меняться. В такой любви часто присутствует эгоизм. Эта любовь за что-то и если это "что-то" изменилось, изменяется и любовь. К примеру, парень пленён красотой девушки, ему нравится ее фигура, цвет волос и он совсем не думает, что через 20-30 лет или намного быстрее, это всё может измениться. Будет ли он по-прежнему любить её? Или девушка, встретив богатого юношу, решает, что с ним она может связать свою судьбу. Но вот материальное состояние меняется, что происходит с чувствами девушки?

Такая любовь также ищет удобств и благ для себя, и если этого нет, она иссякает. Она боится страданий и бежит от трудностей. Конечно, кто думает о страданиях, трудностях, когда женится или выходит замуж? Однако для любящего человека мысль об этом не охладит его чувств, а скорее, закалит их. Помните, что обещают жених и неве ... Читать дальше »


Мы часто ищем закон: это хорошо, это плохо; это можно, это нельзя. Думаю, это понятно, ведь человек без закона - беззаконник. Божья заповедь говорит нам: "не прелюбодействуй". Кто-то может возразить: "Но ведь поцелуй - это еще не прелюбодеяние, а, кроме того, речь идет о молодёжи, еще не вступившей в брак". Это так.
 
Но давайте посмотрим на то, что производит поцелуй в наших чувствах, в наших сердцах. Это знак любви и нежности к человеку. Мать может целовать ребёнка и таким образом проявлять свои чувства, супруги тоже выражают свою любовь друг к другу в поцелуях. И это всегда что-то очень интимное.