Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Каждый народ имеет свои традиции. Хранителем жизненного опыта, взглядов и практического знания народа является фольклор. Фольклорное творчество очень разнообразно – это песни, сказки, анекдоты, пословицы, поговорки, загадки.

 

В мифологических сказаниях прослеживается отголосок очень древних взглядов, в основном касающихся непонятных природных и общественных явлений. В сказках славян, впрочем, как и многих других народов, действуют бог ... Читать дальше »


Мне казалось, что я нахожусь в аду. Красное пламя освещало лицо сатаны, который стоял как будто на платформе. Тут к нему подходят его слуги, злые духи, которые возвращаются со всех сторон света и дают отчет о своей деятельности.

 

Исполненный ужаса, я находился в их среде, где видел и слышал всё, но сам был невидим для них. Я слышал их отчёты и наблюдал за всеми их движениями. И вот, я увидел, как один дух приблизился к ним, и я понял, что это был тот дух, которого сатана посылал, чтобы преследовать меня. Я за ... Читать дальше »


Эта история произошла в СССР в середине 80-х годов 20 века. Одна пожилая сестра рассказала, как она пришла к Богу и как узнала, что такое ногоомовение.

Мама этой женщины была баптисткой, а она сама не хотела посещать церковь. Но совсем уж за безбожницу прослыть не хотела, и когда её спрашивали об отношении к Богу, она обычно отшучивалась: «Вот выйду на пенсию – тогда и пойду к своим баптистам». Вышла она на пенсию – и действительно пошла к баптистам (куда деваться, обещала!)... Стала посещать собрания, читать Слово Божие, Бог коснулся сердца её и  ... Читать дальше »


Одна молодая мама сказала мне: "Иногда меня охватывает такое чувство, что я очень плохо обращаюсь с детьми. Они сильно расстраивают меня. Джонни всегда придирается к Мэри и заставляет её хныкать. И я все время должна стоять над ними и удерживать их от того, что им не следует делать. Как поступить, чтобы справиться со своим гневом?".
 
До этого родители обычно порицали детей за непослушание такими словами: "Послушай, Джонни, я говорила тебе, чтобы ты не делал этого. Еще раз поступишь так, и мне придется тебя отшлёпать". Когда он продолжал не слушаться, её раздражение нарастало. ... Читать дальше »