Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Хорошо, когда у человека есть убеждения. Плохо, когда человек с убеждениями упрямый. Ох, и намучаешься, бывает, с таким – так он уверен в своей правоте. Бывает и с христианами такое. Прочитают пусть даже очень хорошую христианскую книгу или побеседуют с другими христианами, вот и сложилось у них определённое мнение по какому-нибудь вопросу. И никакими доводами его не переубедить. Показываешь ему место из Писания: видишь, мол, это не так! Не помогает. Жаль мне таких. Лучше Библии советчика нету. Очень опасно полагаться на человеческие рассуждения и на разум свой (а бывает, и чужой). Расскажу тебе, почему я Библию начала читать.

... Читать дальше »


Я слышал, как многие унылые и подавленные родители говорят: "Я слишком много упустил. Они слишком взрослые для воспитания". Действительно, чем старше становится ребёнок, тем сложнее его воспитывать. Но всё же, человек не может стать слишком взрослым, чтобы нельзя было обусловить его действий — пример тому любая военная часть. В контролируемой обстановке, где угроза наказания реальна, можно покорить любого взрослого. Когда ребёнок становится достаточно взрослым для того, чтобы планировать отделение от родителей и устройство самостоятельной жизни, наказание властью теряет эффективность. Вам может не удастся восстановить правильное поведение и отношение к поступкам у четырнадцатилетнего подростка, но это не значит, что чудесное улучшение вообще невозможно. Десятилетний ребенок всё еще очень хорошо поддается воспитанию. Чем раньше вы начнёте, тем лучше, воспитывать никогд ... Читать дальше »


Вы можете воспитать счастливых, покорных, воздержанных и даже богобоязненных детей, которые всё равно могут быть потерянными и не завершёнными перед Богом. Познание Бога состоит не только из методов и принципов. Должна быть ещё животворящая, струящаяся жизнь, которую даёт только Дух Святой.

 

Дети, воспитанные родителями, служащими воскресшему Христу, знают об этой жизни. Если в ... Читать дальше »