Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

1часть.
Серёжа грустно смотрел из окна своей квартиры на пятом этаже. Там, на улице, весело играли соседские дети. Они шумно носились в догонялки и казались очень весёлыми и беззаботными. Зима подошла к концу. Уже по- весеннему светило солнышко. Ах, как хотелось и Серёже побегать на улице со всеми мальчиками и девочками, но ему строго-настрого запретили выходить во двор.
 
От самого рождения он был болезненным ребенком. Родители вынуждены были ходить на работу и оставлять его дома, на попечении их доброй соседки, ведь ходить в детский сад он не мог, так как после его посещения начинал сильно болеть.
Жила по соседству с нами Валентина. Мужицкой наружности, грубая, скупая и неотёсаная. Впрочем, как она выглядела, такой была и внутри. Муж её был человек высокий, плечистый. Красивым я его не назову, но симпатичным. Как она его окрутила, удивляюсь!
 
Было у них двое детей: сын и дочь. Наташка была младше меня на год. Как соседки, мы дружили: дрались, ссорились, мирились, в общем, всё, как у детей. Родители наши тоже, можно сказать, дружили - до поры до времени. Бывало нам трудновато, часто не хватало денег, вот и приходилось одалживать у Валентины. Она и её муж были родом из села. Поедут туда, привёзут сумок полных всякой снеди, так и жить можно. А у нас села не было, так и жили от зарплаты до зарплаты. Трудно было.
 
Наверное, нет на земле такого человека, который не хотел бы быть всегда довольным, радостным и счастливым. Но, скажете вы, чему же мне радоваться, когда на земле столько горя, слёз, вражды и неправды.
Писание говорит нам: "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил. 4:4). "Всегда радуйтесь" (1Фес. 5:16).

Конечно, тяжело радоваться, когда на сердце печаль, а глаза застилает непрошенная слеза. Но всё-таки, радоваться есть чему. 
"И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям" (Лук. 2:10).
 
Как вы думаете, о какой радости здесь идёт речь? Ангел возвестил пастухам о рождённом Спасителе. Разве это не радость? Бог сошёл в наш грешный и низкий мир; стал подобен человеку. Иисус Христос не погнушался павшим человечеством; но пришёл найти, спасти и оправдать его.
"Ты дал мне п ... Читать дальше »
Нет в мире ни одной девушки, которая не мечтала бы выйти замуж за хорошего парня: доброго, любящего, внимательного, создать уютное и милое гнёздышко; в котором бы слышался детский смех. Это желание вполне естественно. Да и Писание говорит нам: "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному" (Быт. 2:18).

Но, почему-то, выйдя замуж, многие начинают проливать горькие слёзы о том, что допустили в своей жизни непоправимую ошибку. От чего же это происходит? Ведь всё шло так хорошо: приятные встречи, ласковые слова, пышные букеты цветов. Куда же всё это делось после свадьбы?

Многие девушки рисуют в своём воображении романтическую сказку, которая может быть реальной только в снах. На самом же деле жизнь очень суровая и порой жестокая, и когда они сталкиваются с реальностью, их надежды начинают рушиться и тонуть, как корабли в море. В основном ... Читать дальше »