Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

На наших семинарах по воспитанию детей всегда остаётся время для вопросов и ответов. Это то время, в которое мы получаем более полное представление о ваших нуждах.

 

Пока родители делятся различным опытом, я не перестаю удивляться определённому сходству. Свидетельства звучат обычно так: «Мы – семья с более чем средней дисциплиной. Обучаем своих детей дома, трудимся в церкви, проводим семейные молитвы. Мы занимались воспитанием детей с раннего возраста и думали, что достигли успешных результатов, пока дети не с ... Читать дальше »


-Я слышал, что главнейшей ответственностю родителей-христиан является знакомство своих детей с личностью Иисуса Христа. Мы – новообращенные христиане и молодые родители. Как нам приобщать свою маленькую дочь к тому, во что мы верим?

 

-Наилучшее наставление на эту тему дано Моисеем Израилю более четырёх тысяч лет назад. Он писал: «...и внушай их (заповеди – прим.ред.) детям твоим и говори о них, сидя в доме твоём, и идя дорогой, и ложась и вставая; и навяжи и ... Читать дальше »


-Можно ли позволить ребёнку «самому решать» вопросы, касающиеся его отношения к Богу? Не насаждаем ли мы ему свою волю, говоря, во что он должен верить?

 

-Позвольте мне проиллюстрировать свой ответ примером из жизни природы. Маленький гусёнок обладает одним  свойством, которое имеет значение в данной ситуации. Вскоре после того, как он вылупился из яйца, малыш пристаёт, или «припечатывается» к первому же предмету, движущемуся мимо ... Читать дальше »