Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Я хочу рассказать вам об одном помазанном служителе Божием, который ненавидел грех так, как немногие из людей. Его ненависть ко греху была такой страстной, такой сильной, что он был готов убить всех преступающих закон.

Я говорю о Сауле, первом царе Израиля! Никто в Ветхом Завете не выражал большей ненависти ко греху, чем Саул.

Филистимляне выступили войной против Израиля, может быть, испытать решительность только что избранного царя. Они выступили против Израиля тремя отдельными отрядами, атакуя с трех разных сторон. Малодушие распространилось между израильскими воинами, и они начали разбегаться по пещерам, ущельям и скалам, чтобы спрятаться от врага.

Саул остался с шестьюстами воинами. Они были во много раз меньше числом и к тому же плохо вооружены: “во время войны не было ни меча, ни копья у всего народа, бывшего с Саулом и Ионафаном, а только нашлись они у Саула и Ионафана, сына его.” (1Цар. 13:22).

Саул и его разношерстная ... Читать дальше »
"Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питиё, ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог; ибо они поражены были в пустыне. А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. Не будьте же идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: "народ сей сел есть и пить, и встал играть". Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чт ... Читать дальше »
Сегодняшние американские дети – это потерянное поколение. Никакое другое поколение в истории не было так поражено сексом, наркотиками, алкоголем, алчностью и убийством в таком юном возрасте. Мой вопрос: кого же винить и кто же виноват?

Все знают, что в наших государственных школах происходит нечто ужасное. Преступность и насилие стали столь обычным явлением, что многие школьные здания оборудованы теперь металлическими детекторами. Семиклассники могут заполучить пистолет и безо всякой жалости расправиться со своими одноклассниками.

Сама система нашего образования стала мерзкой и извращённой. Учителя представляют учащимся атеизм, теорию эволюции, гомосексуальный образ жизни, сексуальную вседозволенность, антирелигиозный фанатизм. Учитель не может держать на своём столе Библию – но он может выставлять напоказ литературу на тему от коммунизма до порнографии.

С тех пор, как наша судейская система изгна ... Читать дальше »
Я убеждён, что нет ничего более опасного для христианина, чем затаить чувство обиды на Бога. Однако, я шокирован растущим числом верующих, с которыми я встречаюсь, и которые раздражены на Господа. Они могут не признаваться в этом, но глубоко внутри они держат некое недовольство против Него. Почему? Они думают, что Его не интересует их жизнь и их проблемы! Они убеждены, что Ему нет дела до них, потому что Он не ответил на определённую молитву, или не действовал в их интересах.

Недавно я получил письмо от молодого человека, заключённого в одной из южных тюрем. Этот осуждённый когда-то был верным христианином, но сейчас он говорит, что он озлоблен на Бога. Он написал: "Я нахожусь в адской дыре, и я думаю, что Бог собирается оставить меня здесь! Одно время я хотел следовать за Христом всем моим сердцем, но я имел грех, который овладел мною - это сексуальный грех. Я пытался покаяться, но это не помогло. Я читал Библию, изучал и молился, но это было бесп ... Читать дальше »
НЕ СУДИТЕ О СВОЁМ ДУХОВНОМ СОСТОЯНИИ ПО СВОИМ ЧУВСТВАМ. ДЭВИД ВИЛКЕРСОН
Апостол Павел заверял фессалоникийцев, что они научились как ходить благоугодно Богу. Он сказал им: "Вы приняли от нас, как следует вам поступать и угождать Богу” (1 Фес. 4:1 - англ. перевод), добавив затем следующее увещание: "чтобы вы более и более в том преуспевали” (4:1).

Преуспевать означает "возрастать”. Павел говорил: "Вы испытали на себе действие здравой евангельской проповеди, и теперь имеете под собой твёрдое основание. Посему вы должны всячески возрастать в благодати – в вашей вере, в вашем познании, в вашей любви”.

Павел также говорил о подобном преуспевании коринфянам: "А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием и всяким усердием, и любовью вашею к нам, – так изобилуйте и сею добродетелью” (2Кор. 8:7). Другими словами, он сказал: "Дух Божий произвёл коренные изменения в вашей жизни. ... Читать дальше »
Что ожидает Церковь Иисуса Христа впреди? Этот вопрос очень волнует верующих по всему миру. В наше время, когда катастрофические события происходят по всему земному шару, многие задаются вопросом: «Будет ли Дух Святой пробуждать Церковь перед возвращением Иисуса? Как Тело Христово оставит этот мир: в скорби или с радостными восклицаниями?

Новый Завет полон предсказаниями об отступлении последних дней. Восстанут лжепророки и совратят многих. Придут волки в овечьей шкуре, неся с собой сильные обольщения, «что-бы прельстить, возможно, даже и избранных Божиих». Будет процветать нечестие, которое охладит прежде горячих верующих и заставит их оставить свою первую любовь. С грядущим потоком нечестия во многих охладеет любовь.

Именно об этом и пророчествовал Иисус. И Его предупреждения имели цель пробудить нашу веру. Когда нечестие потоками хлынет на землю, «Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?» (Луки 18:8).

Посмотрите сами: Хрис ... Читать дальше »

"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец" (Матф. 24:14).

Сегодня множество людей в церкви пытаются по знамениям времени определить близость второго пришествия Христа. Одно из таких знамений мы наблюдаем, например, в возвращении евреев в Израиль. Однако, Иисус Христос в вышеупомянутом стихе даёт наиболее ясный признак Своего второго пришествия на землю: конец придёт лишь тогда, когда Евангелие будет проповедано всем народам - во свидетельство.

Слово "свидетельство", которое использует Иисус в данном стихе, на греческом языке буквально означает "быть свидетелем какого-либо факта или происшествия". Иисус Христос в данном случае говорит не просто о проповеди Евангелия, но о том, чтобы преподносить его как свидетельство. Другими словами, Господь говорит, что проповедь Евангелия имеет силу только тогда, когда она подтвержд ... Читать дальше »


Шалва Бегиашвили, Грузия

Мое детство ничем не отличалось от детства других моих сверстников, разве что жила наша семья ниже среднего уровня, и меня не особо баловали. Когда мне исполнилось 6 лет, у меня появился опыт ухаживания за младенцем, так как у ... Читать дальше »