Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Проповедь Николай Куркаев

Мы должны быть благодарны сегодня Господу за то, что можем слушать Его Слово. Если у нас возникают вопросы, то это значит, что мы читаем, рассуждаем и хотим жить так, как написано в Писании. Это очень хорошо.
Сегодня я хочу рассмотреть вместе с вами 5-ю главу от Матфея –заповеди блаженства. В этой главе очень хорошо раскрыто поведение христианина и чётко изображено его лицо. И это лицо не просто хорошего человека, не просто праведника – это лицо христианина. И потому есть разница между праведниками Ветхого Завета, которые тоже были святыми и с ними также говорил Господь, и между нашим временем. Эти заповеди блаженства, которые Христос преподавал, как учение и как нормы поведения, не могли быть исполнены во времена Ветхого Завета. Они были слишком высоки для того времени, потому что люди без благодати, только одними п ... Читать дальше »
Матф. 5:6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Что такое алчущие и жаждущие? Это люди, желающие очень сильно получить что-то. Что получить? Чтобы понять, что здесь имеется в виду, необходимо обратить внимание на некоторые стороны этого текста. На саму правду, то есть, что такое правда. У нас слово правда употребляется очень часто в смысле, как истина. Правда и истина по сути одно, но только оттенок другой. Но здесь речь идёт не о том, чтобы говорить. Вы помните, как сказано, «говорит истину и делает правду». В этом смысле, не просто говорить, но делать по слову, а оно относится к Богу, который на твои запросы, на христианское поведение, впоследствии ответит делом и насытит. В переводе на современный язык это будет звучать примерно так: «Господи, я алчущий и жаждущий Твоего ответа делом. Я хочу увидеть Твою защиту. Сам не хочу ничего делать, потому что могу перебрать меру». Я хочу, чтобы вы поняли, о чём я веду речь. Только Бог может насытить правдой. Когда же мы стано ... Читать дальше »