Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Эта история произошла давно, примерно через год после моего уверования. В тот день я собралась в город. Когда оделась, взяла сумку в руки и была уже в коридоре, что-то остановило меня. Я подумала: «Если  останется время, то зайду к подруге. Может, взять что-то с собой?» А надо сказать, что подруга моя мало зарабатывала, муж пил, не работал, а детей-то кормить надо. Я знала, что они плохо питались, и обычно вместо конфет приносила что-то из продуктов, которым они всегда были рады.

Я вернулась на кухню, открыла холодильник. Да, негусто... На полке лежал только кусок сала. Взяв его, я положила в сумку и повернулась к двери. Вдруг я ясно услышала слова: «Блажен, кто помышляет о бедном! В день бедствия избавит его Господь.» Что это было ... Читать дальше »


В тот год, когда я уверовала, Бог очень много меня учил. И один из самых ярких уроков, которые остались у меня в памяти – когда надо сажать картошку, чтобы получить хороший урожай.

Когда я была неверующей, при всех огородных делах я всегда старалась соблюдать народные приметы и лунный календарь, да и муж от меня не отставал. Картошку лучше всего сажать во время цветения яблони, в новолуние ничего сажать и пересаживать нельзя, а самые неблагоприятные дни для посадок, оказывается – когда Луна в Водолее.  За несколько дней до разных огородных  работ мы изучали лунный календарь и планировали свою работу – завтра сажаем огурцы, потом помидоры, а через неделю, на убывающей Луне - свеклу... ... Читать дальше »


В нашем саду есть несколько вишен, и каждое лето у нас одна проблема – как сохранить урожай. Лишь только начинали краснеть вишни, налетали полчища маленьких пташек и за пару дней обчищали все деревья. Бывало, они справлялись с этой задачей буквально за два-три часа. И так каждый год!

И вот по совету бывалых садоводов однажды мы решили накрыть вишни простынями и занавесками. В саду стало тихо, птиц не видно. Мы обрадовались – помогло! Через какое-то время я пошла развешивать постиранное белье, а веревки были натянуты у нас недалеко от вишневых деревьев. Вдруг услышала легкое шуршание и щебетанье птичек. Оглянулась – никого, но шум продолжался. Интересная история! У меня в руках было мокрое полотенце, и я вместе с ним направилась к вишням. Нагнувшись, влезла под простыню и ув ... Читать дальше »


Я вспоминаю, был такой случай у нас на Украине. Пригласили нас помолиться над четвертым ребенком в одной семье. А мы перед молитвой обычно беседуем. Не знаю, что меня побудило, и я спросил у мужа: «А ты называешь ее родителей «папа» и «мама»?» Отвечает: «Да». Жену спрашиваю: «А ты называешь?» Она говорит: «Нет». Уже четвертый ребенок, и до сих пор не назвала родителей мужа мамой и папой, для нее это было трудно. Такие случаи бывают.

А я знаю эту семью и родителей – очень добрые, ласковые люди. Они нянчат внуков, заботятся о них, они живут вместе, а мамой назвать не может. И когда мне пришлось беседовать с мамой мужа, она высказала мне эту горечь, которую никогда никому не высказывала и носила в себе: «Мне так больно, что она меня ни разу не назвала мамой».

Мы тогда сказали р ... Читать дальше »


Свидетельство пастора Сергея 
«ЭТО МОЙ ПУТЬ»

Мир вам, возлюбленные братья и сестры! Я хочу вам сказать: наш Бог живой! И мы с ним живы! Аллилуйя! Мы должны с вами понимать, что наш Бог, которому мы с вами поклоняемся, Он не сотворён руками человеческими, Он не молчащий идол, Он не спящий кумир – Он живой! Он сотворил землю, вселенную и нас вами! Он слышащий Бог! Он отвечающий Бог! Бог наш, не проходящий мимо нас! Ему не чужды наши нужды, Его сердца касаются наши молитвы, наши прошения, наши вопли. Потому что мы - Его дети, которые достались Ему дорогою ценой – ценою смерти Его Сына Иисуса Христа, чтобы мы с вами были живы! Вот такой у нас вами Бог! 
«Я часто раскаивался в своих словах, но никогда в своем молчании». Эти слова принадлежат римскому историку Публию. Молчание – это правильный выбор в ситуации, когда недобрые слова готовы сорваться c твоих уст. Только душа, знающая, что такое молчание и покой, может расслышать боль и страдание другой. Если мы не будем выделять время на наполнение своего сердца Святым Духом, извлекать и приобретать в общении с Ним мудрость и твердость, наши пустые и бездумные слова будут отражением такой же жизни.

Об этом и о многом другом я часто стала задумываться, когда долгими ночами вела искренние беседы-молитвы с Богом о своей жизни, о своих отношениях с самыми близкими мне людьми. На ум мне очень часто приходил хорошо известный стих из 1 послания Петра 33:3-4: «Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но ... Читать дальше »


Мой преподаватель в семинарии Стефан Симандс учил, что мощнейшая стратегическая атака дьявола направлена на нашу самооценку. Чаще всего на ее занижение, а иногда – на ее завышение. Поэтому важнейшая задача христианского лидера – ободрение и укрепление тех, чья самооценка занижена и предупреждение тем, которые уклоняются в гордыню. 

Культура окружающего нас общества имеет очень большое влияние на нас. Одна из важных характеристик этой культуры является ориентация на материальные достижения и ценности. 

Человека оценивают по тому, что он умеет делать, сколько денег он способен заработать и пр. Эти ... Читать дальше »

КСЕНИЯ РУСАЛЕЕВА, Даугавпилс, Латвия

Летом 2010 года я закончила учебу и решила поработать за границей. Так как я хорошо знаю немецкий и в прошлом году уже была на практике в Германии, то решила опять поехать в эту страну. Я хотела работать с детьми и молилась, чтобы Бог усмотрел для меня работу. Агентство нашло для меня семью, которой требовалась няня для троих детей – ... Читать дальше »



Анатолий ПРОШИН,

Екабпилс, Латвия

О Боге я слышал с самого детства – мои родители были евангельскими христианами-баптистами. Но церковь не признавал и всегда противился, может быть, потому, что когда я был маленьким, отец сильно настаивал и заставлял меня ходить в церковь. Но родители за меня молились, и по их молитвам Господь все-таки привлек меня к Себе.

Я родился и всю жизнь прожил в городе Екабпилсе. Женат, трое детей – сын и две дочери. В 1995-м году мы получили земельный участок под огород и стали его обрабатывать. Участок был расположен недалеко от города, за карьером. Вместе с нами такие же участки получили несколько наших друзей, с которыми мы дружили семьями. В тот майский день наши огороды вспахали, и мы все вместе пошли сажать разную огородную мелочь – лук, чеснок, морковку. Хорошо поработали, а ближе к вечеру засобирались домой. У меня был велосипед, остальные пришли пешком. ... Читать дальше »

Ричард Циммерман. Когда Бога отодвигают на второе место. (Историко-теологический анализ харизматического движения). 1-Я ЧАСТЬ.

Предпосылки к возникновению движения

Изначально харизматическое направление возникло, как желание распространить учение о крещении Духом Святым в церквях, которые не принадлежали ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 41 42 »