Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Сидят две женщины и рассуждают между собой, грех или не грех гнать самогонку (одна из них как раз этим и занимается). Решают между собой, что не грех. Мол, свинья грязи всегда найдёт, и пьяница если не у тебя, так у другого купит. Какая разница?

Тут уж я не смогла смолчать:

-Да, невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят.

-Ну ладно, если я буду пр ... Читать дальше »


Однажды, когда я вечером возвращался домой с работы на своей машине, на окраине города меня остановил православный священник со своим диаконом. Они попросили меня довезти их до Церкви. Я охотно согласился, тем более, что церковь находилась в 200 метрах от моего дома.

По дороге мы разговорились, познакомились, я сказал, что я евангельский христианин и мы иконам не молимся, и не поклоняемся им, потому что это грех делать. В Библии написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи». И ещё нельзя молиться никаким святым, потому что написано: «Никто не свят, как только один Бог», и Деве Марии тоже нельзя молиться, потому что, во-первых, она умерла, и мол ... Читать дальше »


Однажды в наш город должны были приехать миссионеры для проповеди Евангелия. Мы расклеили по городу приглашения на Богослужение: в такой-то день, и во столько-то времени, и адрес,  и дали объявление на радио и в местную газету. За всё заплатили, как полагается. Я был организатором этого мероприятия.

В назначенный день объявления не было ни в газете, ни на радио. Мы очень удивились: почему так? Ведь мы за всё заплатили. Я узнал, что это запретил главный редактор газеты, и пошёл к нему в кабинет – поговорить наедине. Я ему прямо сказал: «Вы за это ответите перед Богом, когда предстанете перед Ним. Ещё бы много л ... Читать дальше »


Первое чудо, которое совершил Господь, я увидел своими глазами, когда мне было всего 5 лет. Я хорошо запомнил тот день, на всю жизнь. Мой отец лежал на постели больной – он умирал. У него был рак почек, за ним нужен был постоянный уход, и он уже почти не шевелился. Ему было в то время всего 33 года... Помню, как он подозвал меня и сказал: «Сынок, я ухожу, будете теперь жить без папы.  Слушайся маму, сынок».  Мне тогда было непонятно – куда он уходит? Лежит больной, а говорит – «Ухожу». ... Читать дальше »

Недавно в одной христианской семье произошёл случай, который потряс не только родителей, но и всю церковь. Трое старших детей – два брата и сестра – решили срочно куда-то поехать. Уже садились в машину, когда отец сказал: «Дети, давайте помолимся, попросим благословения на дорогу». Дети, которые уже вышли из подросткового возраста, ответили с насмешкой: «Нам некогда, мы очень торопимся. Пока!»

Тогда отец крикнул вслед отъезжающим детям: «Возьмите Иисуса с собой,  Он будет вас оберегать и  благословлять!» Но дети с насмешкой ответили ему: «У нас в машине нет места Ему, а есть только в багажнике...» ... Читать дальше »


Случай этот произошёл в 1966 году. Работал я на железной дороге проводником пассажирского вагона в городе Минске. Было это где-то в конце января. Я пришёл на работу, но в рейс меня не послали в связи с превышением нормы часов, и я был направлен в парк отстоя вагонов на дежурство вместе с другим проводником. Нам дали три вагона на двоих. Наша задача была такова: вагоны должны быть хорошо обогреты и всё имущество, согласно описи, должно быть на своём месте.
 
Мы добавили топлива в котлы, чтобы нигде не замёрзла система обогрева, немного поговорили о разных житейских вопросах, поужинали и легли отдыхать. Ночью опять пр ... Читать дальше »

Уверовав, я подумала, что никак не смогу скрыть, что стала христианкой. У меня такая радость внутри была, мне так хотелось поделиться со всеми... "А надо ли кому-нибудь рассказать, что я теперь верующая?» Сижу, не знаю, что делать, у кого спросить.

Вспомнила – верующие говорили, что можно у Бога спросить. Пока ты Библию плохо знаешь, пока голос Божий не умеешь слышать, то можно Господу вопрос задать, помолиться и Библию открыть – куда глаза упадут, там будет тебе ответ. Это не гадание, это по немощи нашей Бог отвечает. Дай, думаю, попробую.

Подумала про свою самую близкую подругу, открыла Библию и глаза упали на тако ... Читать дальше »


Хорошо, когда у человека есть убеждения. Плохо, когда человек с убеждениями упрямый. Ох, и намучаешься, бывает, с таким – так он уверен в своей правоте. Бывает и с христианами такое. Прочитают пусть даже очень хорошую христианскую книгу или побеседуют с другими христианами, вот и сложилось у них определённое мнение по какому-нибудь вопросу. И никакими доводами его не переубедить. Показываешь ему место из Писания: видишь, мол, это не так! Не помогает. Жаль мне таких. Лучше Библии советчика нету. Очень опасно полагаться на человеческие рассуждения и на разум свой (а бывает, и чужой). Расскажу тебе, почему я Библию начала читать.

... Читать дальше »


Я слышал, как многие унылые и подавленные родители говорят: "Я слишком много упустил. Они слишком взрослые для воспитания". Действительно, чем старше становится ребёнок, тем сложнее его воспитывать. Но всё же, человек не может стать слишком взрослым, чтобы нельзя было обусловить его действий — пример тому любая военная часть. В контролируемой обстановке, где угроза наказания реальна, можно покорить любого взрослого. Когда ребёнок становится достаточно взрослым для того, чтобы планировать отделение от родителей и устройство самостоятельной жизни, наказание властью теряет эффективность. Вам может не удастся восстановить правильное поведение и отношение к поступкам у четырнадцатилетнего подростка, но это не значит, что чудесное улучшение вообще невозможно. Десятилетний ребенок всё еще очень хорошо поддается воспитанию. Чем раньше вы начнёте, тем лучше, воспитывать никогд ... Читать дальше »


Вы можете воспитать счастливых, покорных, воздержанных и даже богобоязненных детей, которые всё равно могут быть потерянными и не завершёнными перед Богом. Познание Бога состоит не только из методов и принципов. Должна быть ещё животворящая, струящаяся жизнь, которую даёт только Дух Святой.

 

Дети, воспитанные родителями, служащими воскресшему Христу, знают об этой жизни. Если в ... Читать дальше »


« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 41 42 »