Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

развод - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана  
Христианский Форум Дни для Бога » Семья » В браке » развод
развод

IPRA-78216

#2
В Библи говорится, положительно , о разводе в 1 кор 7:11"если же разведётся, то должна оставаться безбрачною".Быт 2:24 ."Потому оставит человек отца своегои иать свою и прилепится к жене своей; и будут(два) одна плоть". Если же, один из супругов совершит измену, то развод возможен по согласию мужа и жены.Но,и вступать в брак,нужно по воле Господней (Угодно ли,чтобы я женился на этой сестре.) Вам жить вместе многие годы.

alexey957

#3
Quote (оксанушка)
возможен ли развод, если муж отошел от церкви и живет сам по себе.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
(1Кор.7:10-17)9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф.19:9)
Христианский Форум Дни для Бога » Семья » В браке » развод
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: