Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Что такое настоящий покой в жизни христианина? - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия, Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Тестовый форум » Что такое настоящий покой в жизни христианина?
Что такое настоящий покой в жизни христианина?

Schalom

#2
Quote (Каролина)
настоящий покой?


Уповать на Господа.
Рим.14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Пс.90:1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Каролина

#3
Quote (Schalom)
Уповать на Господа. Рим.14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Пс.90:1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, 2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

АМИНЬ!!

Анна

#4
Я думаю настоящий покой, это тогда когда ты чувствуешь  близость  Бога, слышишь голос Божий. Когда ты в мире с Господом и твое сердце тебя ни за что не осуждает.
Могут быть семейные проблемы, финансовые, со здоровьем, но покой который дает Бог ничто не разрушит.

Вика

#5
Покой в душе... Что может быть прекрасней?
Отрадно быть в общении с Творцом...
В судьбе людской всегда Его участье,
На верный путь укажет Он перстом.
Покой в душе Господь один дарует,
Он направляет лодку к берегам,
Где море не штормит и не бушует,
Где места нет губительным волнам.
Покой в душе приходит от смиренья,
Когда не ищем больше своего.
И в жизни наступает озаренье,
Что без Творца не можем ничего.
Покой в душе иметь желает каждый,
Источник же покоя во Христе.
Кто жизнь свою вручил Ему однажды,
Не может быть подверженный тоске.
Греховный мир покоя дать не может.
В нём столько боли, зла и суеты,
Что день прошедший душу только гложет,
Но выход есть с духовной нищеты!
Покой в душе приходит лишь от Бога,
Нам нужно это сердцем осознать.
Жизнь без Христа трудна и так убога,
А со Христом – покой и благодать.
Светлана Бурдак

Черген

#8
Покой...
"Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения." Пс.118:165
 
" Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. Фил. 4:6-7

"Господи! Ты даруешь нам мир; ибо и все дела наши Ты устрояешь для нас".Ис.26:12

"Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он".Ис.26:3

 "О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские".Ис.48:18

Когда я начала размышлять над этими и многими подобными  стихами, вникать в них и применять в своей жизни - вот тогда я познала, что такое мир Божий и покой.
Самое главное - это верить Слову Божьему, что бы оно действовало в нашей жизни.

Лилия

#9
Я думая, что пока мы с вами живем На этой греховной земле, покоя НЕ бедет, потому что врак всегда пытается разлучить нас с нашим Господом. Но вы не унывайте, покой будет тогда когда мы будем вместе с Господом на небисах. :)

Черген

#10
Лилия, с одной сторроны вы правы, но с другой нет, потому что истинный покой можно иметь в сердце даже среди бурь этого мира, и этот покой в ИИсусе, об этом говорит Библия ))
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Тестовый форум » Что такое настоящий покой в жизни христианина?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: