Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Он причиняет раны и Сам обвязывает их - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия, Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Тестовый форум » Он причиняет раны и Сам обвязывает их
Он причиняет раны и Сам обвязывает их

рико

#1
Иова 5:17,18

"Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителя не отвергай".

Это слово истинно. Мы блаженны, когда до нас «доходит» через наказание. Иначе, мы не Его дети, если Он нас не наказывает.

Евр.12:5 "И забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: «сын мой! не пренебрегай наказания Господня и не унывай, когда Он обличает тебя".

Попустительство – это грех, оно воспитывает в человеке чувство безнаказанности, а с ней безответственность за свои худые поступки, потому Бог и строг и благ одновременно. Рим.11:22.

Мы учимся на ошибках и падениях, как своих, так и чужих. Но наказание Бога нас дисциплинирует.

Евр.12:6 «Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».

Все через это проходят, кто уверовал, потому что грех в нашей плоти не умирает за один день и ему нельзя попускать. Поэтому нам нужна всякая истина для нашего правильного воспитания, чтобы мы осознавали, за что иной терпим наказание...

7 «Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?»

Бог судит мир, тогда, когда церковь, Его народ проходит через Его суды. Поэтому мы и терпим в начале. Но мы наказываемся, как дети, потому для нас в суде есть милость. Хотя Бог желает милости для каждого грешника, потому слово о кресте, то есть о милости – ко спасению всякому верующему, а также, тому, кто призовет имя Господне...

Иова 5:17 «…потому наказания Вседержителя не отвергай»

Есть верующие, которые не хотят слышать слово о наказании, суде Бога. Это младенчество, потому что все дети хотят избежать наказания и продолжать далее не слушаться. Но это самообман, мы должны слышать об этом, учиться через это и не повторять тех поступков, которые ведут к наказанию Бога.

Иова 5:18

«Ибо Он причиняет раны, и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют»…

Это важно понять. Мы, по сути виноваты, когда согрешаем и потому Он нас воспитывает, причиняя боль через наказание, но Его же руки врачуют…

Ранами же Иисуса мы все, уверовашие, исцеляемся, когда взираем на крест Господа Иисуса Христа.

Сокольников Олег

zubr505

#2
[color=blue]Да, это на самом деле так Алилуя,многие дажэ роз-уверовали за то что несмогли понять Божей любви и искренего воспитания которым Бог нас приближает к сибе,жаль что такое происходит. ab sorry lyblysite

Psalm90

#7
Quote (надия)
Христиане, подскажите ,пожалуйста, ваше мение. разрешено ли христианам иглоукалывание?

А что такое иглоукалывание?

Добавлено (21.Янв.2010, 11.50 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Левит)
И через испытания должна укреплятса наша вера во Христе Иисусе, Господе нашем.

6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

Светлана

#8
Игловкалывание связано с восточной медециной. Не христианский метод лечения. И я советую не практиковать этого, так как такое лечение от лукавого. Может закончиться потерей спасения.

Лилия

#9
Иглоукалывание - это метод воздействия на организм, представляющий собой постановку специальных игл в различные точки на теле, а также манипулирование этими иглами. Метод используется для снятия боли или в лечебных целях. Является отдельным направлением в традиционной китайской медицине.
Иглоукалывание применяют в следующих случаях: боли в суставах и позвоночнике различного происхождения, расстройства обмена веществ, нарушения сердечного ритма, высокое кровяное давление, гастрит, нарушение функций печени и поджелудочной железы, заболевания дыхательной системы – бронхиальная астма, бронхит, пневмония.
Иглоукалывания бывают разными хорошими и плохими, (хорошее иглоукалывание ) это те, которые помогают человеку бороться с разными балезднями, а (плохие иглоукалывания) это те, которые не чем не помогают человеку а только портят ему всё здоровье и не только, например некоторые люди делают иглоукалывания раде красоты, но я считаю что это неправильно и грешно. yes

solnwhk

#10
Надия, может лучше спросить у Господа совета. Ведь люди все разные, даже христиане. И человек предполагает исходя из человеческого мышления. А у Бога мысли выше наших. Бог ведёт людей каждого своим путём. Поэтому для кого-то это грех, а для кого это нужно. Господь даст через сердце ясность, если обратиться к Нему. Если сомнений, страха и неуверенность не делайте.

Добавлено (28.Ноя.2010, 2.20 PM)
---------------------------------------------
Бог любящий! Представьте любящих родителей, разве они наказывают детей, если они послушны? Конечно нет. А Бог создал человека по подобию Своему. Разве будет Он наказывать послушных детей?
Иисус умер, чтоб мы не страдали. А если мы страдаем, значит смерть Его ненужная? Иисус предупреждал, что" в мире будете иметь скорбь, но Я победил мир" ( не наказание будем иметь, а скорбь мира). Мы живём в мире, а там скорбь. Поэтому негативные ситуации неизбежны, как у верующего, так и неверующего. Если мы обратимся к Иисусу, и отдадим Ему наши проблемы, то сможем без страданий пережить всё. Ведь Сам Иисус будет с нами в трудное время, а Он победил мир. Иисус даст мудрости, сил, терпения и ясности, что нам делать.
И по поводу спасения, его нельзя потерять. Когда мы принимаем Иисуса, впускаем Его в свою жизнь, чтоб Он жил в нас и нашей жизни. Бог же обещал "Я никогда не оставлю тебя". Только мы можем оставить Его, а это выражается только в том, что Господь останавливается в нашей жизни. Он с нами, но бездействует, мы же не позволяем Ему. Отсюда и страдания, не проблемы, а страдания.

Лилия

#11
Господь любящий Бог, и поэтому он иногда даже может накозать своих дитей (нас).

Добавлено (29.Июн.2013, 3.22 PM)
---------------------------------------------
За это ему слава и хвала! Он учит нас.

Добавлено (29.Июн.2013, 3.22 PM)
---------------------------------------------
За это ему слава и хвала! Он учит нас.

Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Тестовый форум » Он причиняет раны и Сам обвязывает их
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: