Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Книги - Страница 3 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Юлия, Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Христианское творчество » Книги (Давайте делиться впечетлениям о книгах)
Книги

deltagolf

#62
Не давно прочитал книгу "Смерть гуру", Рабиндранат Махарадж описывает свою дорогу от индуизма ко Христу. Советую, интересно.

Сейчас читаю "Иудейская война" Иосифа Флавия. Интересная книга, вот что стоит о ней в Википедии:
Книга представляет собой описание разрушения Иерусалима и войны римлян с иудеями, которому предпослан краткий очерк событий, предшествовавших войне — от взятия Иерусалима Антиохом IV Епифаном до отступления от Иерусалима правителя римской Сирии Цестия Галла и разгрома его войск иудеями. Эта победа повлекла за собой восстание иудеев против римской власти, которое и стало предметом повествования в последних пяти книгах. Автор этой книги был свидетелем и участником описанных событий.

lenchik

#63
Quote (deltagolf)
"Смерть гуру", Рабиндранат Махарадж описывает свою дорогу от индуизма ко Христу. Советую, интересно

Надо будет найти. Звучит интересно!!!

20катя11

#68
обожаю читать biggrin ))))) Одна из моих любимых книг Континент Чудес, автобиографическая повесть американской миссионерки в Африке, оочень интересная. Автор Маргарет Лэйрд.
Художественные книги/рассказы очень нравится читать, таких авторов как Кристина Рой, Франсин Риверс. И духовно-назидательные, и научные тоже люблю. Очень запомнилась книга Освальда Чеймберса Все что могу - во славу Его (или Все мое предельное - Господу иногда ее называют). Недавно прочитала его же книгу Библейская Психология, вообще потрясающая вещь. Для тех кто изучает психологию она будет особенно полезной.

lorik

#69
Очень хорошие,назидательные книги, изданые издательством Слово Христианина, выпущенные в семи книгах К ИСТОРИИ ПЯТИДЕСЯТНИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ, советую прочитать всем!!!!!!!!!!!!!!!

20катя11

#72
Quote (EleDi)
почитайте книгу Гери Чемпена "Пять языков любви" лично мне очень понравилась

+1
мне тоже она нравится :)

Добавлено (02.Дек.2011, 7.14 PM)
---------------------------------------------
Привет всем! хочу назвать еще несколько хороших книг, советую почитать)))))
"Женщина с книгой", биографическая повесть, можно почитать здесь: http://blagovestnik.org/books/00290.htm
"Счастье потеряной жизни", Храпов, трилогия (целый роман, основанный на реальных событиях). http://blagovestnik.org/books/books006.htm#a03
"Учись быть счастливым", автор - Джереми Барроуз (сокращенный вариант книги изданной в 1648 году) http://blagovestnik.org/books/00090.htm
"Любовь измеряется жертвой",http://blagovestnik.org/books/00344.htm.
"Скрытая ценность в страдании", Базилея Шлинк. http://blagovestnik.org/books/00345.htm
"Маяк на скале", сборник рассказов, http://blagovestnik.org/books/00433.htm
Божьих благословений всем!)))))

Лилия

#73
Моя самая любимая книга- это библия,я её очень люблю читать,она позновательная и поучительная.
Я считаю, что нестоит очень увликатся другими книгами, а вот увлекатся надо только библией.ОНА ПОЛЕЗНА!!! privetstvyju

deltagolf

#74
Приветствую,
недавно закончил читать книгу-автобиографию Джона Пэтона (John G. Paton: Missionary to the New Hebrides).
Очень интерессная, захватывающия книга о чудных делах и огромной милости Божьей даже к каннибалам.
Джон Пэтон-Автобиография

Quote
небольшой отрывок:
"...Несмотря на небольшие успехи, то и дело случались нападения, и Миаки оставался враждебным ко мне. Как-то снова пришла толпа, лица которой выражали злобу и угрозу. Пришел Новар и стал упрашивать меня: "Мисси, вам ничего не поможет! Вы с Авраамом должны оставить нас. Миаки сделает большой шторм и уничтожит всякий военный корабль!" Едва он кончил говорить, как пришла весть, что появился "Джон Кнокс" и за ним два больших дымящих корабля. Я не мог удержаться от улыбки и сказал Новару, что настало время для Миаки сделать шторм. Люди, сопровождавшие Новара, в страхе и ужасе убежали, но Новар сказал: "Мисси, я знаю, что шторм – это обман! Но это правда, что они вас и меня убьют!" Я ответил: "Доверьтесь Господу, Который защитит нас посредством этих кораблей!" Но Новар колебался...."
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Христианское творчество » Книги (Давайте делиться впечетлениям о книгах)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: