Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Благословляющих тебя благословлю - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Свидетельства » Благословляющих тебя благословлю
Благословляющих тебя благословлю

Natali

#1
Когда я услышала об Иисусе Христе, познакомилась с Библией и немного узнала о еврейском народе, во мне зародилась мечта побывать на обетованной земле и все увидеть своими глазами.

Усердно молясь об исполнении своей мечты и благословляя народ Божий, избранный, через какое-то время я обратила внимание на то, что меня всюду начали окружать евреи. Не придавая поначалу увиденному особого значения, я усилила свои молитвы об Израиле – и моя голубая мечта переросла в глубокую ностальгию по прекрасной земле.

Прошло в молитвах долгих восемь лет – и однажды Бог подарил мне возможность поехать в Израиль. И не просто увидеть и насладиться увиденным, а поклониться Господу на Его земле и послужить там. Бог дал мне возможность поехать на Всемирную христианскую конференцию в Иерусалим в качестве представителя Узбекистана. Слезы радости и благодарения переполняли меня.

Вся поездка, начиная с оформления документов, приобретения авиабилетов и подарков на конференцию, стоит больших денег. У меня не было и 100 долларов, но Господь усмотрел и обеспечил во всем, до мелочей. Прибыв в Иерусалим и добравшись до гостиницы, я обнаружила, что свободных номеров не было, и мне предоставили номер, намного дороже мною забронированного, при этом сделав хорошую скидку. Другим же участникам конференции не уступали ни на один доллар. Я не переставала удивляться милости Божией, благодарить и славить Его.

После конференции представители 212 стран мира, в одном духе, в одной молитве и в одном песнопении и танце, славили нашего Господа и поклонялись Ему. И после трехдневного поста принимали, с покаянием, Вечерю Господню. Затем все участники конференции совершали молитвенный обход по всему Израилю. С раннего утра и до позднего вечера мы ходили, ездили, танцевали, молились, прославляя и благословляя Господа, Его землю, Его народ!

Я навсегда и бесповоротно влюбилась в эти белоснежные камни, горы, порой безжизненные равнины, белокаменные стены и заборы. Невозможно забыть эту сочную, яркую зелень, эти удивительной красоты и нежности цветы, о которых пишет Господь в Своем послании к нам. С какой любовью и аккуратностью ухожены поля пшеницы в Иорданской долине, банановые, финиковые и мандариновые плантации!

Везде и во всем видны Божия милость и благословения Его на еврейском народе и на еврейской земле. Как могут эти совершенно безжизненные белые камни рождать огромной величины фрукты и овощи? Да еще экспортировать их в другие страны! Поля и всеразличные плантации ничем не обрабатываются, потому что нет пожирающих! Земля благословенна! Как можно принимать водное крещение в Иордане, где под ногами совершенно спокойно лежат полуметровые и метровые сомы? И как могут ортодоксально верующие евреи, при вечно палящем солнце, сохранить идеальную белизну кожи?

Как можно, находясь у Стены плача, в этой постоянно движущейся в разные стороны массе людей, не столкнуться с кем-нибудь – не почувствовать толчок и не толкнуть самому? Что это, Господи? Как можно, стоя на высокой-высокой горе, при сильном ветре, прекрасно слышать далеко стоящего от тебя человека? Что это, Господи? Теперь я понимаю, как могли тысячи человек слышать Нагорную проповедь Иисуса Христа, без микрофона.

Но как можно заставить могучую реку Нил повернуть вспять и намыть абсолютно белый и очень мелкий (как крахмал) песок на побережье Израиля? Трудно, невозможно понять. Осознаешь одно: это – Божия любовь и Его благословение!

Земля Израиля – это Библия в картинках! Живая говорящая Библия! Назарет, Галилейское море, Канна Галилейская, Капернаум, дом Петра, где была исцелена его теща, Елеонская гора, Гефсиманский сад, Голгофа, река Иордан и многое, многое другое. Каждый камень является живым свидетельством истории Израиля. От ароматов, наполняющих низкорослые сады и рощи, кружится голова. И можно только скудно, даже не приблизительно представить себе тот великолепный Эдемский сад, с которым мы расстались так надолго…

Мне выпала большая честь побывать во Всемирном Доме молитвы в Иерусалиме, где совершаются круглосуточные молитвы за Израиль и за все страны мира (Иисус объединил нас всех в Своем Теле – Церкви). А находится он рядом с Елеонской горой, с которой Иисус Христос вознесся на облаках. Здесь сплошные белые камни и очень, очень мало растительности. Но Господь обещал, что эта земля снова зацветет, как Эдемский сад. Совершенно невозможно скрыть слезы счастья и радости от увиденного и от тех впечатлений, которые оставила эта поездка по земле, на которой жил, учил, кормил, по которой ходил, исцеляя сердца, наш Господь Иисус.

В завершение своего рассказа еще раз хочу поблагодарить Господа моего за Его любовь и милость ко мне, за Его помощь и откровения, за то пророческое слово, что я получила на Святой Земле, в Его доме! Вечная слава Ему!

«Возрадовался я, когда сказали мне: “пойдем в дом Господень”. Вот, стоят ноги наши во вратах твоих, Иерусалим, – Иерусалим, устроенный как город, слитый в одно, куда восходят колена, колена Господни, по закону Израилеву, славить имя Господне. Там стоят престолы суда, престолы дома Давидова. Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя! Да будет мир в стенах твоих, благоденствие – в чертогах твоих! Ради братьев моих и ближних моих говорю я: “мир тебе!” Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе» (Пс. 121). Присоединяйтесь к этим молитвам, просите мира Иерусалиму!
ab

люда74

#6
СЛАВА БОГУ ЗА ЕГО ЧУДНЫЕ ОБЕТОВАНИЯ!!!!!!!! ИБО ВЕРЕН ОБЕЩАВШИЙ!!!!!!!!!!
Natali, спасибо тебе за чудесное свидетельство thank_you thank_you Посещение Израиля, это моя давняя мечта, и надеюсь что Господь устроит мне этот путь.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Свидетельства » Благословляющих тебя благословлю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: