Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

СЛОВА - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » СЛОВА
СЛОВА

Debora

#1
Сила слова

Природа чувств, живущих в нас,
Меня безмерно удивляет!
Порой всего лишь пара фраз
Вдруг биться сердце заставляет!

"Спасибо Вам за всё!" - пустяк,
Мы и без этой фразы жили,
Но слышим и ликуем так,
Как будто нас вдруг наградили!

С тобой мы очень далеко,
Но ты промолвишь только слово,
И я в восторге, мне легко,
И жизнь вокруг прекрасна снова!

Всю силу чувств, живущих в нас,
Один лишь Бог-Создатель знает,
Но видим мы, что пара фраз
Случается и убивает!

Убить мечту иль в высь поднять -
Простому слову всё возможно!
Раз так, то нужно применять
Слова нам очень осторожно!

"Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься"-Матфея 12:37

Эти слова произнес Сам Иисус.
Слова имеют гораздо больше значения в нашей жизни, чем мы думаем. Мысль-это не высказанные вслух слова.Но они имеют такой же вес, если бы они были произнесены вслух. Жесты, мимика-это тоже слова.

.
-Слова созидают нас или разрушают
-Слова исцеляют нас или делают больными.
-Слова губят нас или наполняют жизнью.
-Слова, сказанные вчера, влияют на нашу жизнь сегодня.

Иисус сказал Мр.11:23 " ИМЕЙТЕ ВЕРУ БОЖИЮ.ИБО ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: ЕСЛИ КТО СКАЖЕТ ГОРЕ СЕЙ:" поднимись и вергнись в море", и не усумнится в сердце, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет" . Тоесть будет ему то, что он сказал в сердце своем. Ибо из сердца исходят слова, а затем произносятся устами или жестами. Причиной исполнения есть слова.
Если вы больны, то начните действовать по Слову от Марка 11:23-24. И стойте в вере. Познайте секрет слов веры. Господь сказал: "ИМЕЙТЕ ВЕРУ".
Если же враг нападает на вас в болезни, то не бегите рассказывать об этом на всех углах улиц, а "противостаньте дьяволу крепкой верой" и на вопросы людей о здоровье, отвечайте:"Благодарю, я здоров".
Всегда учитесь произносить верные слова, потому что Иисус говорит "..будет ему, что ни скажет".
У Исайи сказано 53:5".. .и ранами Его вы исцелились" . Не сказано, что вы когда то исцелитесь. Но вы уже исцелились. Это уже в прошлом. Вы уже исцелены на Голгофском кресте.Я знаю, что будет происходить то, что я скажу. Бог дал мне эту власть над сатаной.Когда наша пятилетняя внучка разбилась и нужно было сделать небольшую операцию в полости рта, то я просто возложила верой свои ничего не значащие руки и стала молиться. Здесь играла роль вера и молитва. Руки же возложены , как знак веры, на основании Слова Божьего. Операция не потребовалась. Господь в течении нескольких часов исцелил полость рта. Исчезла гематома на лице,исчезли рваные клочки ткани в полости рта. Слава Богу .

Светлана

#2
Много в мире есть хороших слов,
Много есть таких, что ранят души.
Много в мире песен и стихов
Но таких, что не хотим мы слушать.

В церкви тоже есть не мало слов
На которых ставят ударенье.
Если ты живешь как пустослов
Не видать вовек тебе спасенья.

Часто мы находим что у нас
Шуточки мирские пробегают.
И тогда для мира мы соблазн,
Ведь на нас вниманье обращают.

Если над словами мы контроль
В разуме своем не соблюдаем,
То какой для церви есть позор
Если нас своими мир считает.

Много среди нас не нужных слов,
Но пусть каждый истину ту знает,
Что спасенье всякий пустослов
Рано или поздно потеряет.

Так давайте ж будем мы всегда
Пустословий глупых удаляться.
Чтобы в день пришествия Христа,
С Богом нам навеки не растаться.

Иногда слова бывают пустословием.

люда74

#3
Добрые слова

Любовь Григорьева

Доброе слово - жизни нектар -
Всех окрыляет, кто молод и стар,
Всех, кто добро никогда не знавал,
Всех, кто в печали и муках страдал.

Слово с добром исцеляет больных,
Всех, кто отчаялся в силах своих,
Всех, кто надежду свою потерял,
Всех, кто от жизни этой устал.

Но слово бывает не только таким.
Слово бывает жестоким и злым.
Словом одним лишь можно убить -
В самое сердце слово вонзить.

Давайте забудем злые слова.
Не будем их вспоминать никогда.
А помнить мы будет только добро -
Счастьем людей отзовется оно.

Debora

#4
Спасибо, что включились в размышления.Будем размышлять дальше. Может еще будут желающие поговоритть на тему ЯЗЫК МОЙ-ВРАГ МОЙ!!!
Ты - творец своей жизни!

Вы хотите быть успешными в жизни и бизнесе? Думаю, никто не скажет нет. Все этого хотят и это нормально. Человек должен быть успешным!

Мы сегодня поговорим об очень интересном моменте для достижения успеха. Это то, что вы говорите своими устами. Это очень важно, что исходит из ваших уст, слова веры в успех или слова сомнения и разочарования.

Своими словами вы строите свое будущее. Сегодня вы имеете то, что вы говорили в свою жизнь вчера. Чтобы увидеть в будущем то, о чем сегодня мечтаете, говорите это. Говорите с уверенностью, что это произойдет и обязательно ожидайте. Ожидание как магнит, который притягивает осуществление ожидаемого.

Вы понимаете меня? Слова имеют огромную силу. Когда Бог творил землю, Он делал это Своим словом. Все, что мы видим своими глазами (солнце, луна, птицы, животные, рыбы, растения и другое) было сотворено СЛОВОМ. Только человек был сотворен руками Бога, все остальное – словом!

А теперь будьте внимательны. Человек был сотворен по образу и подобию Бога! Что это означает для нас? А это означает, что слово, сказанное человеком, имеет такую же созидательную силу, как и слово Бога. Все, что мы говорим, то мы и имеем.

Хотите иметь успех в жизни, говорите об успехе, не сдавайтесь, не говорите слов сомнения и разочарования. И успех придет обязательно! Это не всегда легко. Но кто вам сказал, что в жизни все легко и просто? Чтобы чего-то достичь, нужно потрудиться.

Кроме правильных слов, нужно делать конкретные дела. Ставьте цели, планируйте и действуйте. При этом не забывайте о силе слова. Созидайте свою жизнь и свой успех своими словами!

И еще один очень важный момент. Вы слышали выражение: "От избытка сердца говорят уста"? Что это означает? А это значит, что огромное значение того, что вы говорите, имеет то, что внутри вас, чем вы наполнены в вашей душе.

Есть люди, так называемые, оптимисты. Они на все смотрят положительно, они наполнены позитивом, мыслят позитивно. У таких людей в жизни все происходит легко. Вы замечали, что говорят такие люди? Правильно, они всегда верят в успех и говорят об успехе.

Но есть и другая категория людей, пессимисты. Эти люди во всем видят плохое. Они наполнены страхом, недовольством, раздражением, разочарованием и так далее. И о чем они говорят? Правильно, о том, чем они наполнены. Такие люди не могут быть успешными.

Как вы думаете, от чего зависит, кем становится человек, оптимистом или пессимистом? От того, чем он себя наполняет! Если вы будете смотреть постоянно криминальные новости и тому подобные программы, читать аналогичную литературу, то вы этим наполните себя изнутри. Места для веры в успех не останется.

Если вы хотите иметь успех в своей жизни, наполняйте себя информацией об успехе. Читайте книги об успехе, смотрите программы об успехе и, конечно, говорите об успехе. Наполняйте себя успехом.

И еще имеет значение, с кем вы общаетесь. Общайтесь с успешными людьми, позитивно настроенными, верящими успех. Их внутренняя сила будет передаваться и вам, вы будете заряжаться ею.

Вот этими моментами успешной жизни я хотела поделиться с вами. Желаю вам понять это и достичь огромных успехов в вашей жизни, применяя это на практике. Будьте успешными!

Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » СЛОВА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: