Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

О посте - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » О посте (Хотелося бы поросуждать о посте.)
О посте

люда74

#2
Quote (Psalm90)
Как правильно поститься?

1. Нужно выбрать цель поста. Это необходимо для того,чтобы сосредоточится на конкретной проблеме. Например - вредная привычка. Это могут быть разные цели и просьбы.

2. Ничего не есть и не пить. Это единственое ,чем ты можешь показать Богу что освобождение от вредных привычек ценнее для тебя чем еда.

3. Назначить день и время поста, сколько можем перенести. Для людей, которые болеют, есть частичный пост.

4. И самое важное в посте, это молитва. Молиться и поститься нужно до тех пор, пока Бог не ответит на молитву. Конечно, если она соответствует Воле Божьей.

У нас в церкви делают церковные посты. Восновном перед хлебопреломлением. Назначают день и время, и все, кто свободен, приходят в церковь и в течение дня находятся в посте и в молитве за конкретные нужды.

Добавлено (02.Дек.2009, 2.15 Pm)
---------------------------------------------
“Сей же род изгоняется только молитвою и постом” (от Матфея 17:19, 21).

люда74

#4
Юра, приветствую. Во первых, я имела ввиду церковь, откуда мы приехали. А приехали мы с Молдовы, и вот уже два года живем в Америке. Хотя я здесь уже столько времени, но сердцем я еще там, потому и говорю, что наша церковь. Пост в нашей церкви проходил постоянно. Когда были проблемы в церкви, или евангелизационные собрания, или крещениея и др. то всегда были пост и молитва. Назначался день иногда и в воскресение, церковь собиралась, кто мог и хотел учавствовать и целый были в посте. Проповеди и песни подбирались под тему поста. Короткие проповеди,псалмы и много молитвы. И Бог совершал Свое дело.

alexey957

#8
Quote (Psalm90)
Как правильно поститься? Зачем поститься? Сколько нужно поститься? и т.д.

Есть в Слове замечательное место рассказывающее о посте Исаия 58ст.1-14.

Psalm90

#9
1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся [потомками] твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:1-14)

fedorovich51

#10
В вечной борьбе плоти (большой процент её это тело) и духа пост играет не последнюю роль.

На скачках один всегда выигривал. Завсегдатаи заметили это, подпоили и узнали, что он в сговоре с конюхом, который кормит этих лошадей. Секрет прост. Одной всю неделю норму корма, остальным меньше. Сила там, где больше питания от Слова, молитв (дух) И силы мало там, куда пища не поступает (плоть). Победа духа обеспечена.

alexey957

#11
Quote (люда74)
А приехали мы с Молдовы, и вот уже два года живем в Америке.
Душа дорогая если не секрет можно узнать цель переезда в Америку?

juljunja

#12
Насколько я понимаю, то иногда мы думаем что пост нужен Богу. но на самом деле Ему наш пост совсем не нужен. Он нужен нам. когда мы постимся то свергаем господство плоти над духом. Когда мы пребываем в молитве то наш внутренный человек возростает и крепнет. тогда он может господствовать над нашей плотью. писание говорит: Ходите по духу и не будете исполнять вожделения плоти. Пост это не голодовка. Во времья поста мы должны стремится услышать Слова от Господа. Наша чувствитешьность к духовному миру возростает. Как и Божьему так и к темному миру. Тому часто во времья поста или после человек чуствует борьбу, или потом имеет большие неприятности.( у меня, например, всегда так ab или кипяток на себя пролью, или на роботе проблемы или упаду где-то) Если мы постимся за какую то нужду и отвоевали что-то у дьявола то он не будет сидеть и просто молчать. но не пугайтесь , мои дорогие! Иисус сказал что создаст Церковь и врата ада не одолеют её.
Но помните:
Пост без молитвы- голодовка.
для тех кто не имеет практике в постахмогу порекомендовать следующее:
Обязательно поститесь.
Начинайте постепенно. пол дня, день, два, три, неделя.
первые три дня будет немножко тяжело. может болеть голова, тошнота, нет сил, но к концу 3 дня все проходит, даже чувство голода. и инстинкт "кушать" притупляется.Ето физиологические процесы. Научитесь отличать свои чувства. когда вы хотите кушать и когда у вас болит живот. во времья поста ето важно. если пост длинный то через некоторое времья может начать болеть внутренность, и при этом ето не будет чувство голода.
Не берите длительные посты без Божьего побуждения, иначе будет тяжело. Если Бог побуждает на длительный пост, то Он хочет вас чему-то научитть и не смейте отказыватся или оправдыватся что вы не можете сейчас. Выходить из постов надо очень осторожно, и постепенно. начиная из соков, диетическая пища, легкие супы. длительность выхода из поста должна быть не меньше чем 10-14 дней. Бог на все нам дал мудрость и разум Христов. Желательно чтобы никто из посторонних не знал о том что вы в посте, кроме домашних вашых , которые готовят еду( чтобы небыло лишних вопросов) и 1-2 брата служителя, которые могут вас поддержать в посте.

alexey957

#13
Quote (juljunja)
Насколько я понимаю, то иногда мы думаем что пост нужен Богу.
20 но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
(Мар.2:20)

Roma

#14
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Матфея 6:17

alexey957

#16
Quote (juljunja)
lexey957, ради кого?
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
(Ис.58:5-7)

alexey957

#18
Quote (juljunja)
здесь Бог говорит , что если мы хотим постится то Бог избрал такую систему, иначе не будет никакого толку
В посте как и в хождении перед Богом смирение.

alexey957

#20
Quote (люда74)
1. Нужно выбрать цель поста. Это необходимо для того,чтобы сосредоточится на конкретной проблеме. Например - вредная привычка. Это могут быть разные цели и просьбы.

2. Ничего не есть и не пить. Это единственое ,чем ты можешь показать Богу что освобождение от вредных привычек ценнее для тебя чем еда.

3. Назначить день и время поста, сколько можем перенести. Для людей, которые болеют, есть частичный пост.

4. И самое важное в посте, это молитва. Молиться и поститься нужно до тех пор, пока Бог не ответит на молитву. Конечно, если она соответствует Воле Божьей.

У нас в церкви делают церковные посты. Восновном перед хлебопреломлением. Назначают день и время, и все, кто свободен, приходят в церковь и в течение дня находятся в посте и в молитве за конкретные нужды.

В чём с вами можно согласиться так это с тем что "Конечно, если она соответствует Воле Божьей."Всё остальное типа "сосредоточится на конкретной проблеме, ничего не есть и не пить и назначить день и время поста" не имеет особого значения , как уже напоминалось главное" разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо" Видя это внутреннее смирение Бог может ответить буквально сразу на молитве а если нет искренности то требуется время осознания своих грехов и от этого зависит время поста.Богу нет нужды чтобы мы себя морили голодом притом что пища не удаляет и не приближает нас к Богу, Ему нужно внутреннее состояние нашего сердца.Впрочем каждый поступай по удостоверению своего сердца а написанное личный опыт но больше недели не был в посте, ответы получал намного раньше.

juljunja

#21
Quote (alexey957)
Видя это внутреннее смирение Бог может ответить буквально сразу на молитве а если нет искренности то требуется время осознания своих грехов и от этого зависит время поста.

не согласна, Даниил был в посте 21 день . ти думаешь ему потребовалось 21 день чтоб осознать чтот от неискренен? или он ожыдал ответа. ты думаэшь он неискренен был?

alexey957

#22
Quote (juljunja)
не согласна, Даниил был в посте 21 день .
Вы считаете что это как норма? Христос 40 дней не ел и не пил а вы попробуйте.Бог сам усматривает кому и через сколько ответить.За себя могу сказать постился от 1дня до недели и получал ответы на свои нужды, лично или через пророчества.

juljunja

#23
я не говорю что єто норма, иногда Бог отвечает прежде чем начнем постится, иногда надо чтобы прошло время. я думаю что в длительный пост ненадо идти без оссобого Божьего побуждения

alexey957

#24
Quote (juljunja)
думаю что в длительный пост ненадо идти без оссобого Божьего побуждения
Согласен, только чаще посты берут сами по необходимости, конечно прося благословение.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » О посте (Хотелося бы поросуждать о посте.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: