Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

дух, душа, тело - Страница 2 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » дух, душа, тело (что как)
дух, душа, тело

Верящий_в_любовь

#26
статистика-то у вас неправильная - больше всего в мире католиков - около 1 млрд.

а то, что вы заявляете, что протестантизм это возврат к Церкви времен Христа и Апостолов, то это иллюзия, которой себя младопротестанты очень любят тешить. Для примера возьмите хотя бы деятельность харизматов и их лидеров - Ледяева, Аделаджу, Шаповалова, Тимохина, Бенни Хинна и им подобных, которые устраивают у себя вместо нормальных богослужений шоу в духе "балаган и ко" с настойчивыми призывами собирать для них деньги, лжепророчествами и лжечудесами, от которых их прихожане становятся психически больными "зомби". Так что не тешьте себя иллюзией, что протестантизм это возвращение к истокам. Например, сами американские протестанты признаются, что они превратили Иисуса в товар и бренд.

Что касается вашей "гипотезы", то согласно ей все равно получается, что неверующие взрослые являются "духовно мертвыми", а следовательно, "недочеловеками"

Alexey1974

#27
Quote (Верящий_в_любовь)
статистика-то у вас неправильная

да нет статистика у меня верная (вы забыли про Китай с миллионами протестантов)

Quote (Верящий_в_любовь)
Ледяева, Аделаджу, Шаповалова, Тимохина, Бенни Хинна и им подобных

Слава Богу за этих людей, через которых миллионы неверующих, бомжей, наркоманов, алкоголиков и прочих присоединились к Церкви Христовой - живой, свидетельствующей о Христе. Побольше бы таких как они, как Павел, Пётр и другие апостолы и поменьше развращённых, политизированных, властных "мохнатых" структур

Quote (Верящий_в_любовь)
Что касается вашей "гипотезы", то согласно ей все равно получается, что неверующие взрослые являются "духовно мертвыми", а следовательно, "недочеловеками"

Опять нет. Это ваша гипотеза, а моя как и всего остального протестанского мира: духовно мёртвые - строго по Библии. Доказательства и места Писания читайте выше, уже устал вам говорить одно и то же

Светлана

#28
Quote (Alexey1974)
Ледяева, Аделаджу, Бенни Хинна и им подобных

Заводят людей не туда куда надо. Метод служений не Евангельский. Побольше бы таких служителей, как Апостол Павел и Пётр.

Alexey1974

#29
Quote (Светлана)
Заводят людей не туда куда надо

а куда надо? что не в Царство Божие, что не к спасению, что не к освобождению от различного рода зависимостей? да вы хоть полпроцента сделали для кого нибудь сколько эти люди сделали для миллионов?

мои все знакомые через них пришли к Богу, на моих глазах через них и их проповеди освобождались от алкоголя и одна знакомая от наркотиков (и это в малюсеньком городишке), я пришёл к Богу через их проповеди, я через них освободился от курения, через них алкоголь ушёл из моей жизни. Прежде чем хулить кого то не плохо бы сначала подумать

думаю что вы и про Павла и Петра говорили бы тоже появись они сейчас

Quote (Светлана)
Метод служений не Евангельский

пустые слова, а где дела ваши доказывающие ваш "евангельский" метод? что проповедовать евангелие в силе Духа не по Евангелию, не по Деяниям? вы наверное или деяния не читали давно или из среды диспенционалистов

Верящий_в_любовь

#30
дорогой, ты знаешь, что в результате действий этих "служителей" многие люди стали психически больными людьми? А что Аделаджа ограбил своих собственных прихожан и оставил их без квартир в нищете, тебе известно? Божий Суд его уже настиг, в данный момент все его имущество арестовано, а он сам проходит как обвиняемый по нескольким уголовным делам

и в Китае не так уж много протестантов, католиков там гораздо больше

и объясни мне, как согласно твоему радикальному учению неверующие "духовно мертвые" не являются "недочеловеками", если ты считаешь, что у них нет духа, а у тебя, например, такого правильного, "святого" и "возрожденного", есть "живой дух", в отличие от них, как ты считаешь, "духовно мертвых"

Светлана

#31
Alexey1974,
Ну во-первых, спасённый Богом человек не говорит в таком тоне, как вы, с наездами и грубостью. А во-вторых, видать, вы не знаете всего о "служителях", как Сандей, Ледяев и прочие.
Больше не грубите мне. Я имею право на своё мнение и вам не грубила в своём коментраии.

Alexey1974

#32
полная чушь, вы действительно не в любовь верите, а не понятно в чего. Одно понятно поливать грязью служителей, наводить на них клевету и прочее вы умеете хорошо

а насчёт недовольных возьмите любую церковь, даже самую маленькую и вы обязательно найдёте на неё компромат, обязательно будут недовольные пастором, недовольные церковью, которые с удовольствием будут давать показания. Я сам был пастором несколько лет и знаком со многими пасторами и с ситуацией этой хорошо знаком, всем угодить просто невозможно, всегда будут обиженые, чем то обдилённые (читайте Библию наконец про бунт в Деяниях и хватит из этих событий строить какую то трагедию. Чего уж говорить о мегацеркви в несколько десятков тысяч. Да сам Павел сталкивалася с такими ситуациями во время своей миссионеркой, пасторской деятельности.

Quote (Верящий_в_любовь)
твоему радикальному учению

я устал уже повторять читайте выше, если моё учение, которое не моё а библейское, а ваше непонятно на чём основано, на радикализме каком то, выдумке какой то, мои аргументы которые вы кстати проигнорировали основаны полностью на Слове Божьем, а ваше на "богословие" непонятно каком, кроме того вы сами ввели термин "недочеловеки" вероятно из вашей фантазии.

Читайте Библию и невыдумывайте лишнего!
На эту тему буду с вами беседовать только после внимательного прочтения вышеприведённых моих доводов основанных полностью на Слове Божьем, а то создаётся впечатление что общаюсь со стеной. Если не согласны с моими аргументами не надо стрелки переводить на каких то "служителей которыми вы недовольны", раз не можете возразить или аргументировать полностью на Слове Божьем, то нечего и писать всякую выдумость

Добавлено (24.Июн.2010, 1.17 PM)
---------------------------------------------

Quote (Светлана)
как вы, с наездами и грубостью.

дорогая розочка, наезд по моему был с вашей стороны, я лишь парировал

Максим

#33
Alexey1974,
На количество не надо смотреть надо смотреть на качество, я за этил людей что вы перечислили, я могу сказать что это полное заблуждение, что люди заходят потом в такие разочарования что они после этого в обще не верят в Бога, когда узнают что сними был не Бог. не Божий дух может много чего делать и чудеса творить также :(

Alexey1974

#35
Quote (Максим)
Тем более, пастор не должен грубить.

грубить, да Боже упаси, я вам и не грубил, вот "верящий в любовь" прислал мне "........." и прочие матные слова (поверьте дальше читать просто не хотелось), вот это я понимаю грубость, Бог его да спасёт и простит за весь мат

Добавлено (26.Июн.2010, 0.07 Am)
---------------------------------------------
Максим,

Переслал вам письмо с матом "верящего в любовь"

zevs

#36
похоже мы ушли от темы sad
а при рождении человек уже троичен (если так можно выразится)
и именно дух и делает человека собственно человеком
что и отличает нас от собачек кошичек и прочей живности
потому что именно в духе и заключены такие качества как
совесть , что такое хорошо и что такое плохо ,
познание о Боге и желание или стремление ему поклонятся
(согласитесь у животных токого нет так как они двоичны (душа и тело))
или я что то путаю ? sorry

Alexey1974

#37
предлагаю молится за спасение "верящего в любовь", предлагаю ниже тему переписки и вы всё поймёте:

"верящий в любовь" писал: "Не за Христа, а за твое хамство, мудило сектантское"

присоединитесь к моим словам и от сердца помолитесь за возрождение духа у "верящего в любовь":

"Да желаю вам благословений!

Я настоящмй христианин имеющий в себе Бога. А Бог есть любовь. Вы хамите, матом кроете и великое зло имеете в сердце, но Божья любовь да исправит вас. Переходите в ряды имеющих любовь Божию, оставте ваше злобу, ваши знания, от которых только злость и разочарование. Уверен, что вы не имеете счастья в совей жизни, тем более любви Божьей.
Встаньте на колени где бы вы не находились и произнесите от чистого сердца:
"Прости меня Господи, за всё зло которое в моём сердце, очисти меня Своим Святым Духом Божиим, прими меня в Свою семью любви, семью христиан, семью преданых последователей Сына Твоего Господи, дай мне дар Духа Твоего Святого, потому что я не могу сам изменится, измени меня Ты!

Если вы будете упорствовать во зле, сами себе хуже делаете, прмите любовь Божью в своё сердце!"

alexey957

#38
Quote (zevs)
после смерти тело остается в земле
душа идет в соответствии с жизнью на земле
куда идет дух ?

Не совсем понятно ваше понимание относительно души, что касается духа так он идёт к Богу Который его и дал не зависимо от того верующий или не верующий.

fedorovich51

#39
Quote (zevs)
согласитесь у животных токого нет так как они двоичны (душа и тело))
или я что то путаю ?

Трудно уловить предмет дискуссии из-за перепалок, не касающегося темы, но слава Богу zevs, перевёл стрелку. Тоже хочу вставить своё ведение: Не путаешь zevs, И поэтому, когда они умирают, всё (душа и тело ) уходят в землю. Как и у человека Быт.4:10 Мы же верим Богу. Он же и повелел выливать кровь животных в землю, указав, что там душа. А в душе разум, чувства, воля . Тело же состоит из органов чувств, инстинктов,рефлексов условных и безусловных и программная ( ДНК) саморегенерирующая фабрика. И всё это в сумме = плоть. Она, не наследуя вечности, хочет взять от этой жизни всё, противостоя духу, состоящему из разума, чувств, воли и совести. Вот они две воли. Предлагаю паузу.Бог дал мне слова и я думаю, что не только для меня :
ПОБЕДА ДУХА
Не знаю, как у вас, а у меня
Двоиться в теле два сознанья,
Два голоса, две воли и два «Я»,
Два непохожих по характеру создания.
Другие цели, возраст и дела,
Поэтому меж ними противленья.
Такие разные духовные тела,
Ну прямо чёрно-белые творенья.
Вы догадались, это плоть и дух,
А кто здесь говорит, не знаю.
Не нужно верить в то, что слышит слух,
Не по словам, а по делам их различаю.
«Ах, помощь вам нужна? Но времени так мало»
И разведёт руками голос плоти ,
А дух – он, ещё утро не настало
Готов к труду, готов к заботе.
Готовность есть, но есть и противление.
Плоть не желает ближним помогать.
Я вижу в ней одно сопротивление,
Подольше спать, побольше брать,
Получше есть, повыше сесть.
Я ей приказываю строго,
Но плоть – она и плоть и есть.
Плоть хочет всё, сейчас и много.
Как Павел, хочется кричать:
«Я бедный человек и кто избавит»,
И «К римлянам» в главе 7:25
Ответ: «Сам Бог поможет и исправит».
Грехи на мне, мой Боже Святый,
Дела Ты плоти ненавидишь
«К галатам» в Слове в главе пятой
Не все, конечно, Ты Сам видишь.
Ты видишь, как грешу, как каюсь,
Мне ж нужно на Тебя смотреть,
Как Ты на крест свой распинаюсь.
Ты помоги мне умереть.
В посте вес плоти легче пуха,
Наступит скоро ей конец,
Дух Силы даст мне крепость духа,
Чтоб победить, ну а Отец
За дела духа даст венец.

fedorovich51

#41
Quote (waldemarbatthauer)
Душа, это жизнь: может ли душа быть живой без духа?

Масло масляное. Если душа - жизнь, то тело, обладающее душой (которая в крови), живое. Например: амёба, муравей, слон. И, конечно, венец творения - человек, обладающий плюс к этому и духом (ибо по образу и подобию Бога создан, а Бог - Дух). Но тела и тех и тех при потери крови (читай - души) безжизненны. Дух же, как и Бог - вечные, т. е. самостоятельно живут без тела или с телом любой материальности, что ждёт нас живых (которые, преобразуясь, восхитятся) и мертвых,у которых это тело уже сгнило, но Бог даст им новое, как и у живых. Слава Ему!

gon4arov73

#43
Quote (waldemarbatthauer)
Может ли кровь быть живой если нет духа в теле?

Животные, не имеющие духа, бывают живые, а потом неживые, если кровь потеряют или повредят жизненно важные органы или от старости, что равносильно повреждению всех органов. Да и люди также. И плоть и кровь - -прах. А дух к Богу и дела вслед за ним.

Фёдор

#45
Alexey1974, Я с вами солидарен.Потому когда был мирским человеком,то могу с уверенностью сказать,что был мёртв по словам,мыслям и поступкам.А когда пережил рождение свыше то "Слава Нашему Господу",стал другим человеком.

fedorovich51

#46
Quote (waldemarbatthauer)
gon4arov73
Бытие 7:22, все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
Прчитайте до и после этого места Писания.

Это я вышел под аватаром сына и поэтому, прочитав это и другое, повторяю, дух (пневмо, воздух) это источник жизни. И поэтому душа в крови живая, если подключена к духу. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни и стал человек душею живою". Бытие 2:7

waldemarbatthauer

#47
Quote (fedorovich51)
Это я вышел под аватаром сына и поэтому, прочитав это и другое, повторяю, дух (пневмо, воздух) это источник жизни. И поэтому душа в крови живая, если подключена к духу. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни и стал человек душею живою". Бытие 2:7

Это истино; душа в крови, а дух даёт душе жизнь: это всё от Бога!

Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » дух, душа, тело (что как)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: