Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Откровение 1:10 - "День Господен" - суббота или воскресение? - Страница 4 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Откровение 1:10 - "День Господен" - суббота или воскресение? (Изучение оригинала текста Откровения 1:10)
Откровение 1:10 - "День Господен" - суббота или воскресение?

Роман

#76
Quote (МирВам)
Что значат множество мест которые вы привели? Вы не сказали этим ровно ничего.

Так для вас места Священого Писания ничего не значат? Тогда нам будет очень трудно прийти к пониманию потому что у нас разные авторитеты. Для меня Слово Бога, а для вас кто? Елена, или какой то там сайт? Или еще кто то там?

Quote (МирВам)
Или вы не читаете что Павел пишет умереть для греха ? Умирая для греха, человек умер для закона. Скажите мне-можна ли осудить или отправить в тюрьму умершего человека? НЕТ. Судят живого, отправляют за решётку тоже живого.

Ну и что вы хотите етим сказать? Я тоже самое говорил что закон не имеет больше никакой власти над человеком который умер для закона. Так точно как и жена у которой умер муж, стает свободной выходить замуж за кого хочет. Ето написал Павел а вы воюете против етого.

Quote (МирВам)
Значит это место, что если мы умерли для греха, то закон не имеет над нами власти.

Канешно, а как еще?

Quote (МирВам)
Если вы, живя в Америке или Украине не нарушите закон, то вас по этому закону никогда не будут судить. Если вы видите табличку НЕ КУРИТЬ и вы не курите, то вам штраф никто не даст, а даст тому кто курит в неположенном месте.

Вы не понимаете очень простого Евангельского учения. Не нарушать и умереть ето две разные вещи, вы наплутали два разных положений. Если я не нарушаю значить я еще жывой, не так ли? И если я жывой и стараюсь всеми силами не нарушать закон, он имеет над мною власть, потому что я его соблюдаю. А если я умер тогда закон потерял всю свою власть надо мною.

Если я жыву в Америке то надо мной закон Украины не имеет совсем никакой власти, хотя он и существует но для меня он как бы и не существует, или можна сказать что я для него не существую, я мёрт по отношению закона Украини. Так точно и мы, тот кто во Христе имеет новый закон, или Евангелия его называет закон Христов Галат 6:2 "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов." Старый Закон еще существует, только для тех кто жывет под ним. Так точно как и закон Украины существует для тех кто жывёт на Украине, а ко мне он не имеет никакого отношения. Ети два закони похожи в некоторых отношениях, как закон Америки запрещает красть так точно и закон Украины. Но все таки они разные законы. И никто не скажет мне в Америке что я преступил закон Украины. Так точно мы кто сокрылся в Иисусе Христе свободен от закона Моисеевого, который есть рабство. И поетому Павел говорит Галат 5:1 "Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства."

Quote (МирВам)
Закон был дан Богом и он продолжает быть в силе, во-первых это 10 заповедей. Имненно законом и заповедями познаётся грех. Если вы верите что в мире есть грех, то вы должны верить, что есть критерии по которым этот грех определяется.

Я с етим согласен 100%. Закон в силе для тех кто под законом. И имено етим законом познается грех Рым 3:20 "потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех." Цель закона была не для спасения, а для того чтобы показать людям какие они грешные, закон был дан для осуждения.
А для меня и тисячи Христиан которые сокрылись во Христе закон не имеет никакой власти и силы. По етому написано Рым 8:1 "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу," Но есть опасность для каждого Христианина возвратится назад к плотской жызни начать снова жыть по закону ветхого завета, и Павел снова говорит Галатам 5:4 "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, ... 16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух--противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом." Человек который жывет по духу он не грешыт, а человек который по плоти, подпадает под проклятие закона "Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."

МирВам

#77
Quote (Роман)
А для меня и тисячи Христиан которые сокрылись во Христе закон не имеет никакой власти и силы.

Жаль мне вас Роман, что вы так неразумно отзываетесь о законе Божием, который вам не нужен. Если я живу для Бога то значит по Его правилам и должен поступать. Человек который хулит закон Божий, хулит Того , Который и дал Его...

Роман

#78
Quote (МирВам)
Если я живу для Бога то значит по Его правилам и должен поступать.

Конечно я и поступаю, по правилам Нового Завета. Я исполняю то что учил Христос в Евангелиях, а о том что было написано в Ветхом Завете Евр 8:13 написано так "Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению."

Не я "неразумно отзываюсь" а Евангелия так отзывается по вашему "неразумно". И Павел сказал о тех кто хочет испольнять закон "О, несмысленные Галаты!... Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?"

Vitaliy

#79
Этот комментарий),  который я сейчас поставил здесь, никто из людей, не может убрать (его) отсюда..., без моего разрешения, или-же без УКАЗАНИЯ СВЫШЕ.
В противном случае;  если-же кто дерзнет любыми  хитростями, своими, убрать  (этот комментарий) с  (этой теми), с тем человеком обьязательно (с той же минуты) будет Судится Сам БОГ... Сообщение обрезано Романом.

Вам было дано предупреждение, на следующий раз ваша активность будет заблокирована.
И не надо угрожать Богом, Бог справедлив и святой и такой чепухой не занимается как вы себе представляете. Луки 9:55 "не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать."

Роман Л.

Максим

#80
Quote (Vitaliy)
Со слов твоих реплик получается что ХРИСТОС тоже был горд, и не имел Любви к фарисеям, законникам, лицемерам и т. д. т. п., потому что не гладил их, а разглаживал, выравнивал, тоесть одним Словом "Обличал" их.

Не берите много на себя ато вам ко Христу ещо очень далеко по вашем словам если посмотреть.
Quote (Vitaliy)
Этот комментарий), который я сейчас поставил здесь, никто из людей, не может убрать (его) отсюда..., без моего разрешения, или-же без УКАЗАНИЯ СВЫШЕ.

Не переживайте на данный момент удалять я ничего не буду. и разрешении у вас я не должен спрашивать чтоб удалить. а вы на себя много не берите за это вам также нужно будет ответить перед Всевышним Господом Богом.
Я заметил если вас зацепить то вы можете не культурными и грязными словами человека облить и будете гордится этим ешё. это уже показывает что вы за христианин и какого духа.

Роман

#81
Vitaliy, Ви чародей? или Христианин? Так как вы говорите, я сомневаюсь что вы вообще в Бога верите. В вашей реакции нету Духа Христа. Здесь все могут висказывать свое мнение, но обливать людей грязю, и угрожать Богом не лзя делать. Бог же не полицайскый или большой дядька которым можна угрожать, мол я на тебя Бога на травлю. Просто надо соблюдать какое то обоюдное уважение к другим людям. Если у вас есть какие то аргументы против того что пишут субботники напишите здесь. А то что вы пишите ето просто угрозы или ругаете людей плохими словами, и ето показывает что у вас нет никаких аргументов. Вы не утверждены сами в том что доказываете.

Один раз дискусировали Евангелист и Православный священик, они доказывали друг другу кто прав. И подошел к ним старый, умный человек и сказал что не прав тот - кто первый вишел из себя. Потому что у него нет аргументов и он начинает кричать. А кто может себя сдержывать о нем так написано: Прич 16:32 "Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою [лучше] завоевателя города."

Alexey1974

#82
Для Иудеев день Господень это конечно суббота, поэтому иожно предположить что здесь говорится о субботе. Замечу это только теория. Теория это то что нельзя наверняка доказать, гипотеза, наиболее вероятная по каким то причинам privetstvyju
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Откровение 1:10 - "День Господен" - суббота или воскресение? (Изучение оригинала текста Откровения 1:10)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: