Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Матфея 24:20 - почему Иисус это сказал? - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Матфея 24:20 - почему Иисус это сказал? (Молитесь чтобы не случилосьбегство ваше зимою или в субботу.)
Матфея 24:20 - почему Иисус это сказал?

Subbotnik

#1
Матфея 24:20; Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,

Почему Иисус о грядущих событиях говорил, что бы мы молились о том, что бы не бежать нам зимою или в субботу?

Верящий_в_любовь

#3
здесь в частности Иисус пророчествует о разрушении Иерусалима римлянами, что и случилось в 71-м г. по Р.Х. Думаю, он просто предостерегает людей, потому что зимой обычно холодная погода - трудные условия, а суббота упоминается потому, что раз речь об Израиле, то в субботу иудеи соблюдали ритуальный покой, и беглецам было бы трудно рассчитывать на чью-либо помощь по этой причине

Роман

#4
Мне кажется что кто то просто хочет всех убедить что надо соблюдать субботу, и так навязчиво что от етого просто плохо делается. Мне етот метод напоминает Свидетелей Иеговы, что то мне подсказывает что ето тот самый дух. cray cray

Mark

#5
Пос. Колоссянам 2-6:Поэтому,как вы приняли Христа Иисуса Господа,так и ходите в Нем...и стих 16. Итак никто да не осуждает вас за пищу , или питие,или за какой-нибудь праздник,или новомесячие,или суботу: ст. 17 Это есть тень будущего, а тело -во Христе. 1-Е Коринф. 7-17 до 24ст.Только каждый поступай так ,как Бог ему определил,и каждый ,как Господь призвал... Римлянам 14-4 Кто ты осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он,или падает;и будет возставлен ибо силен Бог возставить его 5-й ст. Иной отличает день от дня а другой судит о всяком дне равно Всякий поступай по удостоверению своего ума . 6-й ст. Кто розличает дни для Господа рзличает ;кто не розличает дней для Господа не различает. Ефесян 2 -15 Він Своїми науками знищив закон заповідей,щоб з обох збудувати в Собі одного нового чоловіка ... читай дальше по тексту Евангеле от Луки 6-1-11 , а ст. 5-й Сын человеческий есть господин и субботы.

Alexey1974

#6
в субботу потому что дальше субботнего пути не убежишь (Иисус же говорил это иудеям), зимой потому что зимой без крыши над головой в Палестине очень неприятно

Елена_Шекер

#7
Иисус не хотел, чтобы суббота была нарушена. Есть ещё много интересных вопросов из этой серии. На все дан ответ. Читайте вот здесь:

В формате «Дежа-вю» djvu [3.5 мб]
Ссылка удаленна

В формате «Акробат» - pdf [9.5 мб]
Ссылка удаленна

В формате «Ворд» - doc [6.3 мб]
Ссылка удаленна

Люблю вас всех.

Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Матфея 24:20 - почему Иисус это сказал? (Молитесь чтобы не случилосьбегство ваше зимою или в субботу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: