Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

"Языки" - Страница 2 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » "Языки"
"Языки"

julia_kurlova

#26
Я принадлежу к евангельской церкви и получила крещение Духом СвятымюУ нас в церкви по молитве,когда многократно произносится "аллилуя",Бог дает помазание Духом СвятымюЭто происходит так:у человека как бы сковывает язык,а потом начинают идти наречия-знамение того что ты крещен Духом Святым.В случае с апостолами люди слышали каждый свое наречие потому,что так Бог соделал,чтобы привеси к покаянию многих.написано"как Дух давал им провещевать".Сейчас тоже бывает так,что человек молится Духом,а слущающий различает свой язык.В остальное же время Дух Святой молится "воздыханиями неизреченными",они понятны только Богу.Действительно,лучше сказать несколько слов о Боге на родном языке,поэтому у нас молитва иет на иных языках,а в конце призывающий к молитве брат говорит так,чтобы все поняли,и бльшая часть собрания ведется на родном языке-проповеди,псалмы.Насчет любви(у апостола Павла):получить Духа Святого и на этом успокоиться,это еще не все.Жизнь христианина это борьба со злом,любовь к Богу и ближнему,доказываемая делами и,однако,без одного из условий спасения:"Сей есть Иисус Христос,проишедший водою,кровью и Духом,не водою только,но водою и кровью,,и Дух свидетельствует о Нем,потому что Дух есть истина и т.д.,то есть Духа ,оно невозможно:Если же кто Духа Христова не имеет,тот и не его.".У Иоиля написано:...излию от Духа Моего на всякую плоть..."Так что рассуждайте,кто уверен в том,что крещен Духом,из тех,которые пишут о языках,что "они не нужны".И последнее,как вы знаете,хула на Духа Святого не прощается,так что будьте аккуратны с тем,что говорите оДухе СВтом,в том числ и знамениях,сопровождающих Его крещение.

максик

#27
Я считаю что дар языков есть,но это не знамение крещения Духом,так как коринфяне были крещены Духом но однако Павел писал что не все говорят на языках,и по 14 главе видно что языки это не иностранные языки так как во втором стихе сказано что говорящий на незнакомом языке говорит не людям а Богу,ибо он тайны говорит духом.Поэтому Павел и сказал тому кто имеет этот дар нужен ещё один отдельный дар истолкования языков и это чётко показывает что имеющие языки не понимали сами о чём молились,так как "дух мой молится ,но ум мой остаётся без плода"Этот дар вобще не предназначен для того чтоб его все понимали,а он преднозаначен для личной молитвы,но второй дар истолкования позволяет нам(собранию) извлекать из дара языков назидание.Я считаю что дар языков нужен не всем и он дан тем кому трудно молится умом потому что не знает как молится,и имея этот дар можно отключить свой разум и не напригаясь молится духом,что бы возрастать в общении с Богом,но с ростом всё равно надо учится молится умом.

INNAM

#28
Quote (pavluxa16)
никогда не молился, и слава Богу!!! Я молюся так чтобы меня понимали другие люди, и невижу никакой надобности молится на иных языках!!! Найдите мне хоть одно место из Библии, когда кто то молилися на иных языках и их не понимали!!!
.

А ты не боишься похулить ДУХА СВЯТОГО.Ведь хула не прощается ни в сем ни в будущем веке.А это уже не шутки.ДУХ СВЯТОЙ -это настолько скромная личность,что нигде в писаниях ты не найдешь высказывания где ОН говорит от своего имени.Только то что ХРИСТОС говорит о НЕМ. ,,Прийдет ДУХ УТЕШИТЕЛЬ....,, А насчет надобности ты попроси уБОГА этот чудный дар,ведь просящему дается.И ты почувствуешь огромную разницу.Когда ты спишь Дух молится,ибо знает как должно ОН просто ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными перед ОТЦОМ.Ты идешь ОН молится иногда просительно иногда-строго,а иногда так ликует что кажется еще мгновение и ты на небе.А иногда начинается лится наречие думаешь ГОСПОДИ что ТЫ хочешь мне сказать. А потом узнаешь-маршрутка в которой ты едешь на работу едва не перевернулась и ты явно видишь руку БОЖЬЮ-СПАСАЮЩУЮ.Или дочь приходит со школы и говорит мама на меня чуть собаки не напали и не покусали. Спрашиваешь-во сколько это было и узнаешь время когда ты и не думал о плохом,а ДУХ СВЯТОЙ зная об этом просил у ОТЦА помощи и защиты. Словом подумай.Лично мне с ДУХОМ СВЯТЫМ легче.

Добавлено (30.Сен.2009, 11.16 Am)
---------------------------------------------

Quote (pavluxa16)
Найди-те мне хоть одно место или случай из Библии, когда кто либо молилися на иных языках, и их никто не понимал??? Да вы их и не найдете, потому что их нет, и сам Бог не заповедал нам так молится, и сам не так не молился

Марка15гл.с34-го по36-й стихи.В девятом часу возопил ИИСУС громким голосом Элои!Элои!ламма савахвани?-что значит:"Боже Мой!Боже Мой!для чего ТЫ МЕНЯ оставил?"Некоторые из стоявшихтут,услышав,говорили:вот,Илию зовет....
Люди стояли и слушали и слышали,что говорил ХРИСТОС на кресте.Они были все евреи и ОН тоже.Так почему же они не понимали потому что ОН,крещенный ДУХОМ СВЯТЫМ,имея наречие,ОН взывал к ОТЦУ.ЕМУ было очень тяжело без ОТЦА.А ОТЕЦ не мог смотреть на то что творение убивает ЕГО СЫНА. А все ждали что прийдет Илия и спасет ЕГО.

alexey957

#30
Quote (pavluxa16)
Найдите мне хоть одно место из Библии, когда кто то молилися на иных языках и их не понимали!!!

Вот свидетельство Павла" Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;"
(1Кор.14:2)И если внимательней будешь читать эту главу то поймёшь к чему Павел сказал " Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих."
(1Кор.14:22) И позволь спросить, а как ты молишься духом? Павел говорит " Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом."
(1Кор.14:15) Если ты крещённый но не говоришь на языках, как у тебя получается петь духом и молиться духом?

Putnik966

#31
ab разрешите мне тронуть эту тему не со слова знамение , а со слова свидетельство . Читаем Деян.15,8 Петр говорит что он видел свидетельство такое же как и у них . Заметим что не все понимали Апостолов в день пятидесятници , некоторые считали это пьяным бормотанием . Далее откроем 1Кор.1,6 Павел называет это свидетельство Христовом так как Иисус крестит Духом Святым . Далее Откр 1,9 ,Откр 12,17 свидетельство нужно иметь в себе самом , 1Ин 5,9-10 . В первоапостольское время была хорошо изьяснена эта тема . Но в настоящее время мало кто проповедует . Далее Откр 19,10 . Посмотрите контраст встречи с Ангелами Иисуса Навина , Даниила и Иоанна . Запрещал ли Ангелами Навину и Даниилу поклоняться ему ? Посмотрите свидетельство меняет отношение в духовной среде . Мы можем себя обманывать , внушать себе что у меня все есть . Но прийдут реальность и ктото останется в стыде . Неразумные девы верили в хороший конец . Иследуйте вопрос свидетельства . И еще "языки знамение для неверующих", так неверующие говорят что это беснование . А вот пророчество даа ,скажет "с вами Бог" . В чем секрет кажущееся противоречия ?

fedorovich51

#32
Павел: "...Стану молиться духом, стану молиться и умом, буду петь духом, буду петь и умом". 1 Кор 14:15

Иисус: "Уверовавщих будут сопровождать эти знамения:....,будут говорить новыми языками". Марк 16:17

Нужно разделять говорение и пение на языках от знамений. Первые это человеческие языки, которые были или есть на Земле (истолковываются и не даются всем), а знамения остальным (что-то вроде неполного , смешанного и т. п.). Но все уверовавщие говорят а первые ещё и поют духом. А я под гитару даже. А зачем это всем? А чтобы неверующие могли понять, что мы пришли к Богу и Он что-то дал нам (1 Кор14:22). И ещё есть 9 причин почему нам нужны языки.

Добавлено (05.Фев.2011, 2.15 PM)
---------------------------------------------
". И еще "языки знамение для неверующих", так неверующие говорят что это беснование . А вот пророчество даа ,скажет "с вами Бог" . В чем секрет кажущееся противоречия ? "
Противоречия нет. В любой массе людей (В данном случае неверующие) есть разделение на согласных и несогласных с тем, что они видят, слышать и т. д. . Масса примеров такого в библии. Объясняется это тем, что есть люди, предназначенные к спасению, а некоторые к осуждению (Не я сказал, в библии это есть) и поэтому у них и реакция разная: "С ними Бог", "Беснуются".

alexey957

#33
Quote (julia_kurlova)
,Бог дает помазание Духом СвятымюЭто происходит так:у человека как бы сковывает язык,а потом начинают идти наречия-знамение того что ты крещен Духом Святым.

Лично для меня странно слышать подобное, никогда не было ни какого сковывания а наоборот свобода и льётся река слов которых никогда не слышал и такое ощущение что от земли отрывает.Да и наречие всё таки является свидетельством для неверующих а для верующих пророчество что и должно происходить в церкви .

fedorovich51

#34
Quote (alexey957)
Лично для меня странно слышать подобное, никогда не было ни какого сковывания а наоборот свобода и льётся река слов которых никогда не слышал и такое ощущение что от земли отрывает.Да и наречие всё таки является свидетельством для неверующих а для верующих пророчество что и должно происходить в церкви .

У всех по-разному. Даже люди, изучая другой язык, научаются как держать язык для правильного произношения. И, если от Бога очень различается от родного, то на первых порах такие проблемы. Моя дочь сначала говорила с закрытым ртом, а сейчас льётся как "потоки воды живой".
julia_kurlova, время прошло, отзовись и подтверди

waldemarbatthauer

#35
Quote (pavluxa16)
Бог вряд ли поймет тот язык который Он не создавал для людей,

Прости брат, ты ещё не думал молиться, а Бог уже знал о чём ты будешь молиться, хоть на каком языке.

Molodoi21

#36
Если такие споры непонимающие то лучше закройте тему! на ином языке будет говорить тот кто получил Дух Святой , так что задумайся о том что ты написал что Бог не понимает какой Он язык дал. Побойся Бога это наречие Духа святого и непосредственно разговор с Богом! И не для того чтобы кто то понимал кроме Его.А о том что Бог смешал языки то это не та тема- это человеческие языки ,на которых мы сейчас говорим.
Действительно ты наверно еще оч молод или ))) бойся похулить Святого Духа
Стихи на память: луки 12.10 матфея 12 ,31

alexey957

#37
Quote (Molodoi21)
Если такие споры непонимающие то лучше закройте тему!

Тогда надо всё закрыть потому как большинство тем спорные.Лучше молиться чтобы придти к единству по учению Иисуса Христа.

Roma

#39
gospoden, приветствую вас, знаю некоторые харизматские и пятидесятнические церкви, ни одни из них не падают. Да и в Новом Завете таких практик не припоминается.

gospoden

#40
Quote (Roma)
знаю некоторые харизматские и пятидесятнические церкви, ни одни из них не падают. Да и в Новом Завете таких практик не припоминается


А если это происходит что это такое?

gospoden

#42
Quote (kapniklily)
Мне кажеться что ето уже действие иного духа


А почему вы к такому выводу пришли? На чем основаны. Я тоже пришел к такому выводу.

kapniklily

#44
gospoden, Даже не знаю как вам обяснить. Вот в Библии мы нигде не находим чтобы люди исплолнены Духа Святого падали на пол, а вот те которые были одержимые иными духам падали на пол...

Луки 4:33-35
33 Был в синагоге человек, имевший нечистого духа бесовского, и он закричал громким голосом: 34 оставь; что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас; знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий. 35 Иисус запретил ему, сказав: замолчи и выйди из него. И бес, повергнув его посреди [синагоги],вышел из него, нимало не повредив ему.

Марка 9:16-20
16 Он спросил книжников: о чем спорите с ними? 17 Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым: 18 где ни схватывает его,повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет. Говорил я ученикам Твоим, чтобы изгнали его, и они не могли. 19 Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне. 20 И привели его к Нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его;он упал на землю и валялся, испуская пену.

gospoden

#45
Roma, просматрев примеры того, как у них происходит ссылка удалена модератором, я увидел, как и kapniklily, что так вели себя люди, имеющие иного духа - нечистого духа. Как мы видим из Евангелия – в момент тряски злой дух отнюдь не выходит, а просто как бы активизируется.

«…Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену (От Марка 9:20)»


В этот момент бес еще не вышел, но просто активизировался, то есть как бы пробудился – «…дух сотряс его; он упал на землю и валялся…» - все это признаки того, что внутри бес, и также несложно и сделать следующий логический вывод - так происходит с человеком, в которого нечистых дух входит. Это явно не святое поведение, можете просматривать эти отрывки...как они могут называть это святым Духом, когда там нет ничего святого...

alexey957

#46
Quote (fedorovich51)
А зачем это всем? А чтобы неверующие могли понять, что мы пришли к Богу и Он что-то дал нам
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
(Деян.10:44-46)

IPRA-78216

#47
Тема про Языки очень интересная , раскажу про несколько историй :в прошлом сто летии примерно в 1960-75 годах ,В Советском Союзе было гонение на верующих ( Это хорошо написано в книге "Евангелье в узах " ) Брат по вере был посажен в тюрьму и будучи поставлен дежурным по бараку после наведения чистоты зная что все ушли на работу , встав на колени начил молиться на Иных Языках .Вэто время в барак зашел православный свяшенник ,знающий несколько иностранных языков .По окончанию молитвы брат увидел православного священника.Его вопрос был таким :"Что за странная молитва ,сначала ты высказываеш свою проблему и тутже сам на нее отвечаеш ?(такава молитва Духа Святого)

Добавлено (13.Мар.2012, 11.03 AM)
---------------------------------------------
продолжая тему "Говарения на иных Языках , раскажу другую историю о том как Господь ревносно относится к Духу Святому . Сестра будячи крещенной[color=red]Духом Святым довелось проповедывать о Христе , и была затронута тема о "наречии (говорении на иных Языках)" собеседник вынудел или упросил в живую покацать как выглядет молитва . Она произнесла несколько фраз , после чего заметила , что наречие (говорение на иных Языках) пропало , остался только её родной русский язык после чего ей пришлось стоять впостах , молениях сколько слёз проливать . И Господь смиловался (через 6 месяцев ) даровал общение с Ним ,какова же было её ликование .Господь ревнитель !

alexey957

#48
Quote (IPRA-78216)
раскажу про несколько историй
Если основываться только на историях человеческих отвергая Писания Бога не познаешь. Основа знаний верующих Его Слово и Дух Святой.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » "Языки"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: