Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

ЛОЖЬ ПОКОРИВШАЯ МИР.... - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » ЛОЖЬ ПОКОРИВШАЯ МИР.... (Как вы думаете надо ждать день *ЗАВТРА*???)
ЛОЖЬ ПОКОРИВШАЯ МИР....

Света

#1
Жизнь очень сложная штука и, в сущности, почти каждый из нас живет в плену своих миражей, призрачных надежд и мечтаний. Так уже случилось, что только мы успели родиться, как попали в плен. В плен ожидания ЗАВТРА. Каждый день становится днем ожидания: завтра я стану большой, завтра я пойду в школу, завтра я стану великим музыкантом, завтра я стану опорой для родителей, завтра я стану счастливым в браке и буду больше уделять внимания детям, завтра я порадуюсь жизни, ЗАВТРА...
Но правда в том, что завтра просто не существует! Есть одна реальность- сегодня.

Вчера - это то, чего уже нет. Завтра - это то, чего еще не существует, и кто может знать или даже утверждать, что оно все же наступит, наступит в его жизни? Ты можешь надеяться, мечтать и планировать, но как ты можешь жить завтрашним днем? Он принадлежит только Богу, и будешь ты в нем или нет, зависит только от Него!

Каждый раз, просыпаясь утром по Божьей милости, ты уже решаешь, где ты будешь жить - сегодня или завтра. Но для многих сегодня - это лишь зал ожидания. Они рождаются, взрослеют, но так и не начинают жить полноценно, откладывая самое важное “на завтра”. Они живут как будто вполсилы, думая, что завтра успеют все.

«Завтра я приму важное решение. Завтра я скажу, что люблю. Завтра я расскажу о Христе. Завтра я оставлю плохие привычки. Завтра...» Здесь и кроется обман: мы постоянно не успеваем до того завтра! Вот так и остаемся, не долюбив, не досказав, не дотворивши в пустом зале ожидания, глядя, как жизнь скоростным поездом проносится мимо.

Завтра - это найгениальниший и ужасный по своей силе обман, который захватил все человечество, не разделяя нас на умных и глупых, талантливых и бездарей, хороших и злых. Усыпленные призрачными мечтами о завтрашнем дне, мы даже не догадываемся о том, насколько велики и масштабны размеры того, что мы потеряли! В погоне за «синей птицей счастья» исчезает сон и аппетит, теряются силы, но мы так и остаемся ни с чем.

Так стоит ли ожидать ЗАВТРА? Можешь ли ты быть уверенным, что отложив, что-то важное на потом, на завтра, ты сможешь это сделать? В Библии есть очень интересные слова: « Дни лукавы». Можешь ли ты быть уверен, что завтра ты успеешь сделать все, что задумал, или может все же стоит, наконец-то, начать жить сегодня, чтобы завтра уже ни о чем не сожалеть?!

Роман

#2
Николай Алексеевич Островский писал "Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое..."

alexey957

#4
Quote (Света)
Так стоит ли ожидать ЗАВТРА? Можешь ли ты быть уверенным, что отложив, что-то важное на потом, на завтра, ты сможешь это сделать? В Библии есть очень интересные слова: « Дни лукавы». Можешь ли ты быть уверен, что завтра ты успеешь сделать все, что задумал, или может все же стоит, наконец-то, начать жить сегодня, чтобы завтра уже ни о чем не сожалеть?!

" Теперь послушайте вы, говорящие: `сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль';
вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
Вместо того, чтобы вам говорить: `если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое', -
вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло."
(Иак.4:13-16) И в другом " Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы."
(Матф.6:34) А что касается прожитых в пустую лет то представ пред Господом там не стыдно будет а как говорится - гаплык.

fedorovich51

#5
На этом сайте, кажется, есть мой стих, но здесь он уместен (он не только для неверующих) и с вашего разрешения:

Зима покрыла снегом дом,
Земного шара половину
И белым пухом мою спину,
Когда искал металлолом.
Его собрал за много лет
И сдать вчера было не сложно.
Мороз сковал и теперь поздно,
Не сдал металл во вторчермет.
Конечно, жаль, что не успел,
А вот весной, я точно знаю,
Металл на деньги поменяю,
Хоть и весною много дел.
Пришла весна. Сказала лень:
«Подсохнет малость, отвезу»,
Потом завёл себе козу,
Трава и сено каждый день.
Воронью стаю я с утра гоняю,
Редиску чтоб и лук не разгребли,
Когда картошка вышла из земли,
До темноты жуков сбираю.
За осень я молчу, сплошная суета-
Работал от шести и до шести,
Дровишек нужно запасти,
Днём холодней и ночь уже не та.
И только один раз взглянул на календарь,
И вспомнил: « Дело есть одно,
Металлолом» и посмотрел в окно,
А там мороз, сугробы и январь.
Но, как растает, я по утренней росе
Всё сдам, хоть ржавчиной покрылся,
Но так ли будет, я немного усомнился,
Похоже я как белка в колесе.
И, главное, я знаю, кто есть автор,
Он же виновник недоделанной работы,
Нет не мороз и не работы, что ты,
Не нужно было мне откладывать на завтра.
А вот теперь я обращаюсь к вам,
К любителям откладывать на завтра.
Своей судьбы являетесь вы, автор.
Виновник всех последствий есть ты сам.
Бог сделал всё для нашего спасения,
Стучится в сердце каждого, зовёт,
Он призывает к покаянию и ждёт
Не завтра, а сегодня в воскресение.
На завтра хочешь отложить?
А завтра на весну отложишь?
Не хочешь ты понять или не можешь,
Что может завтра для тебя не наступить?
Не здесь – на небесах нам приготовлен дом,
А дверь в него, ты, наконец, поймёшь?
По слову жить, а ты не так живёшь,
Ржавеешь, как и мой металлолом.
По слову – принять верою прощение,
Отречься от мирского от всего,
По слову – научиться от Него,
По слову – принять водное крещение.
Но первый шаг – на Господа смотри,
Благодари Его за муки и страдания
Не завтра, а сегодня покаяние,
Прими решение, вставай и говори.

radar

#6
Привет!Света .
Очень красиво и верно вы написали !
добавлю еще немного, завтра ,это всегда завтра,
и никогда завтра не настанет сегодня, поэтому надо
предпринимать действия сегодня !

lenchik

#7
(Как вы думаете надо ждать день *ЗАВТРА*???)
Я сделаю завтра, я завтра скажу
И людям вокруг о Христе расскажу,
Завтра больную сестру навещу
Быть может цветочков с собой прнесу.

Завтра стану примерным я быть
Неверуюшим людям светом светить,
Завра трудится для Бога начну
Одежду отдам я бедняге свою.

Завтра соседку свою я прощу
У друга прошение я попрошу,
А завтра ведь нам никогда недогнать
Сегодня не станет оно никогда.

Сегодня прошение у друга проси
Сегодня трудится для Бога начни,
Сегодня надо больных посещать
А завтра ты можешь во всём опоздать.

**Helen I**

_Yuriy_

#8
Спасибо очень хорошее слово и стихи..)))) Давай те жить ,а завтрашний день пусть сам позаботится о своём,....p.s. ведь завтрашний день есть результат сегоднешнего дня..)))

alexey957

#10
Quote (_Yuriy_)
Давай те жить ,а завтрашний день пусть сам позаботится о своём,....p.s. ведь завтрашний день есть результат сегоднешнего дня..)))
Забывая заднее и простираясь вперед.

Черген

#11
Пізнайте Божу дорогу правди
І не хвилюйтесь, що буде ЗАВТРА
Йому віддайте всі дні тривог
Що буде завтра, що буде завтра
Що буде завтра - ЗНАЄ БОГ!!!
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » ЛОЖЬ ПОКОРИВШАЯ МИР.... (Как вы думаете надо ждать день *ЗАВТРА*???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: