Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

"гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели" - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » "гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели"
"гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели"

alexey957

#1
" И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;"
(Иоан.5:37) Кто нибудь может из верующих сказать что видели Лицо и слышали голос? Голос слышал, видел в видении Иисуса." Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?"
(Иоан.14:9)

fedorovich51

#4
В нашей поместной дар у брата. Он видения получает и боковым (а может и как-то по-другому) зрением ,а иногда лицо Иисуса, говорит с ним, в том случае если он не понимает то, что видит, то уточняет и Иисус сразу ему растолковывает. Например: Видит меня, моего сына и себя, везущими на санях дрова. Нам никому дрова не нужны, У нас газ, водопровод. Вот. И непроизвольно он задаёт вопрос Иисусу: "А зачем дрова?". Ответ: "Чтобы тепло было". Он понял, что вопрос не такой надо было задать, но второй постеснялся. Видения у него частые. Он у меня на ячейки, то мы привыкли к этому, а сначала удивлялись.

Светлана

#5
А этот брат испытывался? От кого он получает видения. Иногда можно попасть и в обольщение. Поэтому удивлений и привычки мало, нужно точно знать, что виденное от Господа.

fedorovich51

#6
Каждый месяц они с епископом уезжают на сбор епископов и сосудов. Там идёт взаимная проверка. А вообще проверяется по слову. Мы, получив от него, проверяем по Слову, рассуждаем. Бывает проскакивает человеческое, но это легко замечается. От другого небыло.

alexey957

#8
Quote (fedorovich51)
В нашей поместной дар у брата. Он видения получает и боковым (а может и как-то по-другому) зрением ,а иногда лицо Иисуса, говорит с ним, в том случае если он не понимает то, что видит, то уточняет и Иисус сразу ему растолковывает. Например: Видит меня, моего сына и себя, везущими на санях дрова. Нам никому дрова не нужны, У нас газ, водопровод. Вот. И непроизвольно он задаёт вопрос Иисусу: "А зачем дрова?". Ответ: "Чтобы тепло было". Он понял, что вопрос не такой надо было задать, но второй постеснялся. Видения у него частые. Он у меня на ячейки, то мы привыкли к этому, а сначала удивлялись.
Что значит второй постеснялся?Что это за общение если нет понимания происходящего?

Добавлено (09.Июл.2011, 7.38 Am)
---------------------------------------------

Quote (Светлана)
А этот брат испытывался? От кого он получает видения. Иногда можно попасть и в обольщение. Поэтому удивлений и привычки мало, нужно точно знать, что виденное от Господа.

Для чего Бог дал Духа Святого и Его дары, чтобы сомневаться?

Светлана

#9
Quote (alexey957)
Для чего Бог дал Духа Святого и Его дары, чтобы сомневаться?


1Иоан. 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Деян. 20:29-30 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Для того и дан нам Дух Святой, чтобы с Его помощью проверять от Бога ли говорит пророк или нет. Дары - это хорошо, но когда их даёт Господь, но как мы видим из указанного места Писания, будут и лжепророки, поэтому и нужно проверять их, чтобы не попасть в обольщение.

alexey957

#10
Quote (Светлана)
Для того и дан нам Дух Святой, чтобы с Его помощью проверять от Бога ли говорит пророк или нет. Дары - это хорошо, но когда их даёт Господь, но как мы видим из указанного места Писания, будут и лжепророки, поэтому и нужно проверять их, чтобы не попасть в обольщение.
Веду речь не о проверке а о сомнениях верующих крещённых Духом Святым. Проверять , испытывать а так же рассуждать мы всегда обязаны.

IPRA-78216

#11
"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых". Исх 33:20.Только общаться.
И через видения Господь не даёт видеть лицо. Поэтому, будьте осторожны.И от дьявола бывают,видения или сны.Предстаёт он в белом одеянии,но,вместо ног копыта.

alexey957

#12
Quote (IPRA-78216)
"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых". Исх 33:20.Только общаться.
И через видения Господь не даёт видеть лицо. Поэтому, будьте осторожны.И от дьявола бывают,видения или сны.Предстаёт он в белом одеянии,но,вместо ног копыта.
Дорогая душа, не утверждайте чего не знаете и место вами приведённое никак не говорит по теме. А с последним согласен, поэтому и надо всё испытывать.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » "гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: