Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Молитва на иных языках должна ли быть, в жизни христианина? - Страница 2 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Молитва на иных языках должна ли быть, в жизни христианина? (Деяние 2 гл)
Молитва на иных языках должна ли быть, в жизни христианина?

fedorovich51

#26
Поистине, если Бог не откроет, напрасны все попытки открыть тем, которые не "благомысленнее фессалоникийцев". А, казалось ,так просто(если открыто или хотя бы желание было):Надо различать говорение на языках (это дар, не всем дайтся) и молитву на языках( даётся всем крещённым Духом,является знамением и очень нужна нам, как было сказано выше).В придачу к этому знамению даётся всем верующим право возлагать руки на больных с последующим их исцелением (работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), как и работает право изгонять бесов и так далее. Кто поверил в это( а только уверовавщих это будет сопровождать, или вы не верите сказанному в Марка 16:17 лично Иисусом. Не верте - это ваше право, доказывайте, что Иисус погарячился, сказав это ), а тех, кто поверил в это того и сопровождает. Всё как написано. Пусть Бог откроет вам!

fedorovich51

#28
Quote (waldemarbatthauer)
В Марка 16:17-18; говорится: Уверовавших, а не крещёных Духом Святым!

"Кто будет веровать и креститься, спасён будет". Вспомним слова Крестителя: "Он будет крестить вас духом и огнём".Уверовать и не креститься - это исключение из правил, например разбойник на кресте и т.п.

radar

#29
Как вы думаете, почему сегодня в церквях мало тех кто нуждается в Духе Святом?
И так много разных споров о ДХ ,надо Он в церкви не надо, и как ДХ должен
проявлять себя в церкви, я имею ввиду о молитве, когда человек молится на иных языках
говоря тайны Богу, может ли человек во время такой молитвы получать радость, утешение,
и ответы на свои нужды??

fedorovich51

#30
Quote (radar)
когда человек молится на иных языках
говоря тайны Богу, может ли человек во время такой молитвы получать радость, утешение,
и ответы на свои нужды??

Это и вопрос , это и ответ. И пока человек не вкусит эту радость и утешение от молитвы на языках, равносильно рассказывать слепорождённому,
что такоё радуга. Нежелание расшатать традиционные устои, одна из причин непринятия иных языков.

waldemarbatthauer

#31
Написано: вы примите силу, когда сойдёт на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и
Самарии и даже до края земли. Деян.1:8. здесь ничего не сказано о молитве на языках. Апостолы говорили, а Дух Святой
переводил слушающим, каждому на его наречии.
Какой спор? я ведь сказал что не против молиться на языках, и не говорю что это плохо. А вам бы надо былобы радоваться
о человеке если он начал молиться, взывать к Господу на своём, ему понятном языке, а не унижать.
Вы находите радость и утешение в молитве; [b]а я в Господе, Боге моём, Иисусе Христе!
Живёте ли вы в Царстве Божием?

fedorovich51

#32
Quote (waldemarbatthauer)
а не унижать.

Нам бы разобраться с русским языком. Да даже в мыслях я не подумал унизить. Прости, брат. Молись как получается у тебя. Но мы же не просто общаемся, а мы в теме по этому вопросу У каждого есть своё мнение и я уважаю его. Прислушиваюсь и извлекаю полезное, Думал и другие так делают. Оказалось не всегда. Ещё раз мои извинения.

alexey957

#33
Quote (fedorovich51)
Уверовать и не креститься - это исключение из правил, например разбойник на кресте и т.п.

Почему исключения? Просто нигде не написано был ли он крещён в воде от Иоанна или по Еврейскому обычаю а Иисус ещё не был прославлен да и Дух Святой не сходил.Что касается говорения на языках, это свидетельство для неверующих а для верующих пророчество, проявление силы Духа.И говорение это далеко не пропуск в Небеса а ещё большая ответственность ибо кому больше дано с того и спросится больше.

fedorovich51

#34
Quote (alexey957)

Почему исключения? Просто нигде не написано был ли он крещён в воде от Иоанна

Да, если бы и был крещён, это не считается. Всех крещённых Иоанновым крещением перекрещивапи. Он крестил в покаяние и прощение грехов, а мы в завет с Богом. (Деяния 19:3) А с говорением: конечно пропуск на небеса выглядит иначе, он у нас есть, но не потерять его надо приложить усилия(бодрствовать,соблюдать себя в святости,каяться, не давать места дьяволу,.....) так вот здесь молитва на языках - хороший помощник.

waldemarbatthauer

#35
Quote (fedorovich51)
(бодрствовать,соблюдать себя в святости,каяться, не давать места дьяволу

Хорошо сказано выше: не молитва мне помощник, а Господь, Иисус Христос во Святом Духе! Слава Ему!!!!

radar

#37
Хорошо сказано выше: не молитва мне помощник, а Господь, Иисус Христос во Святом Духе! Слава Ему!!!

правильно, Господь помогает чрез молитву, ибо молитва ,это есть беседа наша с Богом!!

waldemarbatthauer

#39
Quote (fedorovich51)
Благодарю за уточнение. Но здесь несколько иначе: молитва на языках - наш дух под действием Духа говорит Отцу.

Дорогой брат, можем ли мы говорить ,,Господи,, и молиться, взывая ,,Авва Отче!,, без Духа Святого? Никак!!!
А без Духа как петь? мир тоже поёт духом; только каким?
Да благословит каждого из вас Господь! Аминь!

fedorovich51

#40
Когда поёт дух мой, побуждаемый Духом, то я как и при говорении просто слушатель слов и мелодии (у некоторых с рифмой). Причём , заметили, что язык говорения и пения различные. Например, моя жена должна была идти сама ночью через пустой парк, в котором недавно была убита женщина. Можно было в обход, но долго. Она начала молиться и дух начал петь немецким( который она не знает, но поняла, что он) на маршевый мотив и она наполнилась радостью и страх исчез. И до самого дома маршировала. В церкви мало поём духом, а дома сын каждое утро, а я иногда под гитару даже.
А, если просто поём, даже на прославлении, то это совсем другое, потому что от ума, знаешь что через секунду скажешь или споёшь, а духовное пение как благодарный слушатель назидаешься тем, что исходит из твоих уст. Слава Богу!

waldemarbatthauer

#41
Quote (fedorovich51)
Когда поёт дух мой, побуждаемый Духом, то я как и при говорении просто слушатель слов и мелодии (у некоторых с рифмой). Причём , заметили, что язык говорения и пения различные. Например, моя жена должна была идти сама ночью через пустой парк, в котором недавно была убита женщина. Можно было в обход, но долго. Она начала молиться и дух начал петь немецким( который она не знает, но поняла, что он) на маршевый мотив и она наполнилась радостью и страх исчез. И до самого дома маршировала. В церкви мало поём духом, а дома сын каждое утро, а я иногда под гитару даже.
А, если просто поём, даже на прославлении, то это совсем другое, потому что от ума, знаешь что через секунду скажешь или споёшь, а духовное пение как благодарный слушатель назидаешься тем, что исходит из твоих уст. Слава Богу!

Слава Господу!
И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освящёнными.
Деян.20:32.
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая
милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
Иуда 1:20-21.
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
Ефес.4:29.
Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. А потому, говорящий на незнакомом языке,
молись о даре истолкования.
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остаётся без плода.

1Коринф.14:12-14.

alexey957

#42
Quote (fedorovich51)
Ну, если автор темы, подвёл итог, то можно закрывать или поднять планку выше: А пение Духом должно быть в жизни христианина?
Так всегда, когда кто то чего то не имеет то этого не должно быть.Понимаю так, если Бог не откроет никто ничего не поймёт но если откроет то никто уже и не закроет.

fedorovich51

#43
Quote (alexey957)
Так всегда, когда кто то чего то не имеет то этого не должно быть.Понимаю так, если Бог не откроет никто ничего не поймёт но если откроет то никто уже и не закроет

Благодарю, брат, тебе открыто, поэтому мы и понимаем друг друга

waldemarbatthauer

#44
Quote (alexey957)
Так всегда, когда кто то чего то не имеет то этого не должно быть.

Будьте осторожны, братья, дабы не сподобиться вам этому фарисею.
Луки 18:10-14.
Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я -- Господь, творящий милость, суд и правду на земле;
ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
Иеремия 9:24.
Благословений вам!

fedorovich51

#45
Quote (waldemarbatthauer)
Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня,

Брат, не переживай за нас. Мы, как раз и хвалимся тем, что разумеем ( Это тот же Дух и открывает нам. Слава Ему!) .Разуметь и знать Господа это значит разуметь и знать Слово, а цитировать то что не открыто не надо Молись, чтобы Бог открыл ум (и сердце) к уразумению писания. Я так делаю и другим советую. И чем больше Он открывает, тем больше я узнаю, что мало знаю. Это бездонный колодец. Не обижайся. Это первый признак младенчества. 1. Жажди, проси, чтобы Бог - Дух Святой вошёл в твоё сердце , поблагодари и прославляй Его. Если сердце открыто, то войдёт сразу,а нет, то позже (я 3 месяца жаждал). Кто просит, тот и получает. А потом расскажешь нам и другим как хорошо молиться иными языками. 2. Только не допусти мысли, что ты уже крещён .Это первая ошибка. Почему? Да потому, что сейчас твоё сердце должно в униссон с крещёнными ликовать 3. Слушай своё сердце. Если оно спокойное, то ты на пороге Царства Божьего, если радостное, то одной ногой там,а ,если Дух ликует, сердце не осуждает, то двумя ногами там, где положено быть всегда. Но, если твоё сердце сейчас волнуется, то начинай читать пункт 1. С Богом!

alexey957

#46
Quote (waldemarbatthauer)
Будьте осторожны, братья, дабы не сподобиться вам этому фарисею.
Луки 18:10-14.
Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я -- Господь, творящий милость, суд и правду на земле;
ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24.
Благословений вам!

Душа дорогая! Задайся для себя вопросом, лично ты знаешь Бога? Творишь то о чём писал напоминая всем читающим? Не обманывайся, чтобы дерзнуть сказать что знаешь Бога надо иметь прямое общение с Ним как с другом.Не думаю что многие могут засвидетельствовать о таком общении, правда те кто в обольщении могут запросто ведь они кореша с богом, только с каким?

waldemarbatthauer

#47
Quote (alexey957)
Душа дорогая! Задайся для себя вопросом, лично ты знаешь Бога? Творишь то о чём писал напоминая всем читающим? Не обманывайся, чтобы дерзнуть сказать что знаешь Бога надо иметь прямое общение с Ним как с другом.Не думаю что многие могут засвидетельствовать о таком общении, правда те кто в обольщении могут запросто ведь они кореша с богом, только с каким?

Да брат, я знаю Бога! я не хвалюсь дарами, я хвалюсь о Господе, Боге моём: а если это ложь, то да буду я слеп, глухой и немой; Господь
видит, что я пишу, и я готов принять любое наказание от Господа. готов ли ты, брат?
И если душа человека тебе дорога, как ты пишешь, то благословляй.

alexey957

#48
Quote (waldemarbatthauer)
Да брат, я знаю Бога! я не хвалюсь дарами, я хвалюсь о Господе, Боге моём: а если это ложь, то да буду я слеп, глухой и немой; Господь
видит, что я пишу, и я готов принять любое наказание от Господа. готов ли ты, брат?
И если душа человека тебе дорога, как ты пишешь, то благословляй.

Бог свидетель, не желаю тебе ничего из перечисленного тобой но ты сам искушаешь Бога своей самоуверенностью. Слово говорит что мы только получили познание о Нём.А Павел говорит " Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе."
(Фил.3:13,14)Душа дорогая! Не в обиду, неужели ты больше Павла и Бог через тебя действует больше его? Не мечтай о себе больше чем ты есть на самом деле и будь скрамней перед Богом.

gon4arov73

#49
Quote (waldemarbatthauer)
; Господь
видит, что я пишу, и я готов принять любое наказание от Господа.

Я хотел написать, но меня опередил alexey957 и добавлю, что Господь наш долготерпеливый и льна курящего не угасит. Но искушать не надо.
Автор темы ушёл в подполье Наверно и нам нужно из темы уходить. С Богом!

waldemarbatthauer

#50
Quote (alexey957)
неужели ты больше Павла и Бог через тебя действует больше его?

Нет конечно, но если я скажу что не знаю Бога, тогда я точно солгу, ведь Он со мной говорил тоже,и через меня Он действовал:
человек, теперь брат, 10 лет болел раком умирал с ожесточённым сердцем, выход был ещё один, предложить мою жизнь Богу,
а ему дать шанс на спасение; он покаялся. Есть и другие. Но если вы считаете искушением отдать своё здоровье за правду, жаль.
Лучше я уйду с сайта, серавно чужой, и если кого обидел; простите!
Желаю вам Божиих благословений!
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Молитва на иных языках должна ли быть, в жизни христианина? (Деяние 2 гл)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: