Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Мы получили статус Божьих детей. Знаете момент получения? - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Мы получили статус Божьих детей. Знаете момент получения? (Выяснить день рождения от Бога.)
Мы получили статус Божьих детей. Знаете момент получения?

fedorovich51

#1
Хотелось бы точно ответить на вопрос: "Ты верующий с какого времени?" Считают по-разному:
1.Рождение свыше.(тоже требует уточнения момента)
2.Водное крещение.
3.духовное крещение
4.Три огненных крещения (как у Иисуса три искушения).
5.Другие события или комбинация этих.

Давайте вместе разберёмся.

Trust

#2
Первое и только первое: Покаяние !

42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:42,43)

fedorovich51

#3
Quote (Trust)
Первое и только первое: Покаяние !

О, как хотелось бы чтобы было именно так, но сколько людей я видел кающихся, плачущих, радующихся. И на этом связь с Богом прерывалась. Поэтому Иисус притчу о разных почвах говорил и поэтому Креститель кричал: "сотворите достойный плод покаяния!". Не так это просто, как на первый взгляд.

radar

#4
Статус Божьих детей мы получили на Голгофе , когда Христос сказал свершилось .
Язычник получили доступ, к той Благодати , в которой стоим и хвалимся, рассуждаем !!
Я говорю о спасении .

fedorovich51

#5
Да, но до покаяния я служил другому и , как говорил Иисус, ваш отец - дьявол. А потом Бог призвал, и я стал Его. Вопрос: В какое время? Когда я мог произнести фразу: "Я дитя Божье. Я служу Богу как Его ученик. " ?

gospoden

#6
Quote (fedorovich51)
Когда я мог произнести фразу: "Я дитя Божье. Я служу Богу как Его ученик. "


С момента Рождения свыше. Ибо кто не рожден, тот и не дитя - так как еще не рожден.

alexey957

#7
Quote (fedorovich51)
Мы получили статус Божьих детей. Знаете момент получения?
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,
12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.
13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.
(Еф.1:4-14)

Черген

#8
Сначала нужно разобраться, кто он - ВЕРУЮЩИЙ... Можно носить название с любого момента, а вот когда мы по настоящему поняли, вернее это видно из нашей жизни что я- Верующий, вот это и есть начало

alexey957

#9
Quote (Черген)
Сначала нужно разобраться, кто он - ВЕРУЮЩИЙ... Можно носить название с любого момента, а вот когда мы по настоящему поняли, вернее это видно из нашей жизни что я- Верующий, вот это и есть начало
Давайте ещё раз перечитаем"В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
1 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его. "
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Мы получили статус Божьих детей. Знаете момент получения? (Выяснить день рождения от Бога.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: