Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетели Иеговы - можно ли их переубедить??? - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Свидетели Иеговы - можно ли их переубедить???
Свидетели Иеговы - можно ли их переубедить???

TochterdesGotes

#1
Есть ли у вас опыт общения со Свидетелями Иеговы, больше всего меня интересует как их наставить на путь истинный??? Поделитесь своими мнениями и полезными советами!!!

radar

#2
Привет !TochterdesGotes
А тебя можно переубедить ? когда человек научен так, и наставлен, наставлен в истине или принял искаженною истину,
ничего не поможет наше предубеждение .
Если Господь не откроет глаза человеку, который идет неправым путем,
то напрасны наши старания .

Roma

#4
Приходилось встречаться с некоторыми, попадались довольно интелегентные люди. От Библейских вопросов ускальзывали, но по истории Христианства довольно неплохо ориентируются. ab

Счастливая

#5
TochterdesGotes, у меня родственница, к большому сожалению, свидетель Иеговы. Имели с ними общение (уже многие годы) - людям закрыто... Эти люди полностью заблуждаются. Остается только молится, чтоб Господь открыл истину.

Cook

#6
1)Свидетели Иеговы утверждают что: учение о Троице -это "неверное, небиблейское учение" порожденное сатаной...
А нам Библия говорит: Слушай, Израиль:Господь,Бог наш,Господь един есть;(Втор 6,4)
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1 Иоанна 5:7)

2)Они утверждают что Иисус Христос был воплощением Архангела Михаила и вновь принял это имя,взойдя на небеса
Нигде об этом не говориться, Библия делает резкое различие между ангелами и возвышенным положением Христа (Евр 1, 11-14)

Добавлено (25.Фев.2012, 3.04 AM)
---------------------------------------------
Если интересно могу привести еще много примеров их учения которое противоречит с Библией

Добавлено (25.Фев.2012, 3.23 AM)
---------------------------------------------
3)“Земля никогда не будет уничтожена”
Библия: Небо и земля пройдут, но слова мои не пройдут! (Мф. 24:35) “Земля и все дела на ней сгорят” (2 Пет. 3:10) …Прежнее небо и прежняя земля миновали …(Откр. 21:1)

4) “Христос сотворён Богом и подчинён Ему”
Библия: Ничего подобного в Библии нет, напротив сказано: “Вначале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог. Всё через Него начало быть... и Слово стало плотью...Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, Сущий в недре Отчем Он нам явил Бога.” (Ин. 1:1-2, 14, 18) т.е. Иисус и есть Бог. “Кто видел меня, то видел и Отца. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во мне?” (Ин. 14:6-11). Бог явился во плоти...(1 Тим. 3:16) “...ожидая явление великого Бога и Спасителя Иисуса Христа” (Тит. 2:13). “В Нём обитает вся полнота божества телесно” (Кол. 2:9). “Сущий над всем Бог” (Рим. 9:5).

5)“Христос воскрес из мёртвых как дух.”
Библия явно говорит: “Посмотрите на руки мои и на ноги мои; Это – Я сам; осяжите меня и рассмотрите; (Лк. 24:39)

6)“Душа перестаёт существовать, когда тело умирает”
Библия учит, что когда тело умирает, душа остаётся!
“...а дух возвратится к Богу, который дал его” (Еккл. 12:7)
“положено человеку умереть, а потом суд. (Евр.9:27)

7)"Ад – общая могила человечества”
Библия учит нас иначе: Ад – вечное место мучения тех людей, Кто не уверовал в Иисуса Христа и служит дьяволу. На тех пребывает гнев Божий (Откр. 14:10,11) Кто, не записан в Книгу Жизни – попадёт в озеро огненное (Откр. 20:14, 15)

8)“Молиться можно только Иегове через Христа”
Библия учит по-другому: “Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю”

9)“Дух Святой – не личность, а действенная сила Бога.”
Библия говорит, что Бог – есть Дух! (Ин. 4:24) Дух – носился над водой, Духа можно оскорбить, Духа можно обмануть (Деян.5:3,4), Он утешает, учит, обличает, раздаёт дары, как Ему угодно, дышит, и т.д. Так, что это вовсе не сила Бога, а это – сам Бог. Кроме того, кто Духа Христова не имеет, тот и не Его! (Рим. 8:9) Дух Христов и Дух Божий – это одно и то же, так же, как Бог и Иисус – одно (Ин. 10:30) Так, что Иеговисты – не Христовы, и надеется им на какую-либо награду от Бога - нечего!

10)“Рай будет на земле”
Библия учит: “Наше жительство – на небесах, откуда придёт Христос”. (Фил.3:20) “…приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я. (Ин. 14:3) Мы будем там, где и Иисус – в Царстве Небесном!

11)“Единственно правильное учение – у иеговистов!”
В Этом мы уже “убедились”, ибо всё, чему учат Свидетели Иеговы противоречит Библии, удивительно, но “Башне” удаётся быть выше Библии! Библия: “Люди увлёкшиеся обольщением” – это погибающие без веры в Иисуса Христа. Им нужно помочь осознать, что “Иегова спасет” и есть Иисус! Иисус – это протянутая рука Бога, чтобы забрать нас к Себе на Небеса! “Чтоб вы были, где и Я”. (Ин. 14:3) Согласно Писанию, преступающий учение Христово, не имеет Бога (2 Ин. 1:7-11), исповедующий Сына, имеет и Отца, а отвергающий Сына, – есть антихрист (1 Ин. 2:22-23) Свидетели Иеговы подпадают под понятие – АНТИХРИСТЫ!!!!!

Добавлено (25.Фев.2012, 3.29 AM)
---------------------------------------------
Советы свидетельствующим о Христе

Когда Свидетели Иеговы приходят в дома христиан, то наступает время применить наше учение на практике. Это легко сказать, но для большинства христиан это нежелательная ситуация. Поэтому важно взглянуть на Свидетелей Иеговы так, как вы смотрите на тех, кто нуждается в спасении. Постарайтесь удержаться от искушения начать состязаться в том, кто процитирует больше отрывков из Писания.

Молитесь и позвольте Святому Духу вести вас в дискуссии на одну или две темы, а не распылять свое внимание и красноречие на разные темы. Обращайте внимание на контекст каждого стиха и убедитесь в его понимании прежде, чем переходить к следующему. Постарайтесь поделиться тем, что Бог совершил лично в вашей жизни, и дайте понять Свидетелю Иеговы, что он может получить то же.

gospoden

#9
Quote (Cook)
Взято в кавычки читайте внимательно


Я понимаю, что оно взято в кавычки, так как автор, говоря о тех, кто причисляет себя к организации Свидетелям, говорит что эта организация не права и заблуждается во многих вопросах.

Вопрос: а разве не то же делают все другие конфессии Христианства, какую ни возьми?

Cook

#10
Да все конфессии утверждают что их учение правильное, но это не значит что оно так и есть!
Для того нам и дано Священное писание Библия-оно и является индикатором истины, кто принимает все что там написано и не добавляет и не отнимает ничего тот и есть истинный последователь Христа!

juljunja

#11
Писание говорит что по делам их узнаете чеи они дети. у них нет такого понятия как милость. и вся их организацыя стоит на основании маркетинга. ето по простому - бизнес

gospoden

#12
Quote (Cook)
Да все конфессии утверждают что их учение правильное, но это не значит что оно так и есть!


Да, и какая бы ни была конфессия, она участвует в этих заблуждениях - что только она носитель Учения, а все остальные не Невеста, не Тело Христово.

Quote (Cook)
Для того нам и дано Священное писание Библия-оно и является индикатором истины


Совершенно с вами согласен, так как Слово так и говорит о Себе Самом, толкует Дух Святой, если, конечно, это ему позволяет делать человек, ставя Его как Учителя - а не доктрины и учения человеческие.

Quote (Cook)
кто принимает все что там написано и не добавляет и не отнимает ничего тот и есть истинный последователь Христа!


Совершенно с вами согласен, так как Слово так и говорит о Себе Самом - только вот кто это? ab Кто эти люди? Это какая то организация, деноминация ? Далее, вы знаете как синодальный перевод отнял то, что там было написано рукою Апостола? Или взять то же Откровение - греческие манускрипты разнятся...кто то что то отнял выходит, или добавил? Мы держим в руках не ту Библию? и что если на этом переводе были основаны не те выводы?

Cook

#13
Кто эти люди? Это люди живущие по Слову Божьему а не по преданию человеческому! Я принимаю вероучение ОЦХВЕ вот можешь посмотреть ссылку тут вся

Добавлено (27.Фев.2012, 1.39 PM)
---------------------------------------------
А насчет перевода и искажения Библии это уже отдельная тема ab
Я лично понимаю так Что мой Бог Иисус Христос всемогущ и не для того он оставил нам свое слово чтобы оно со временем исказилось или его не правильно перевели!Если так говорить то это значит сомневаться во всемогуществе Бога! А то что говорят там люди что якобы рукописи разнятся или Библия была искажена в течении времени это еще не значит что это правда!Сатана таким образом хочет ввести в сомнения людей, а если возможно то и верующих...

Добавлено (27.Фев.2012, 1.50 PM)
---------------------------------------------
Еще в 1 Веке появились различные тайные организации такие как гностики, Сатана всячески через них пытался исказить Священно Писание, потому что знал что он побежден и времени у него мало,как вы знаете Библию в течении всего времени пытались уничтожить,полностью стереть ее с лица земли потому что Сатана знает что там заключена сила Божия!Но Господь Бог сильнее Сатаны и поэтому и он силен сохранить свое слово и поэтому мы читаем его по сей день... ab

gospoden

#14
Quote (Cook)
Я принимаю вероучение ОЦХВЕ


Не могу найти такое в Библии, что Христиане были не Евангельскими - если Христиане, так понятно, что верующие в Евангелие, если нет - так то уже не Христиане. А кто не принадлежит сему учению, тот уже не Христианин или как?

Cook

#15
А кто не принадлежит сему учению, тот уже не Христианин или как?
Нет я так не говорил я лишь сказал свое вероучение...

Добавлено (27.Фев.2012, 3.04 PM)
---------------------------------------------
Сейчас очень много людей говорят о Боге в школе, дома, в церкви и по телевидению.
Иисус предупреждал, что не все таковые в действительности принадлежат Богу.
Он сказал о некоторых религиозных лидерах, что они являются лжеучителями (Матф.7:15). Они именуют себя Божьими слугами или служителями и могут даже быть облачены в священнические одежды, но в действительности многие из них не знают Бога. Когда Господь пришел на землю, многие религиозные лидеры израильского народа внешне отличались религиозностью, одевались в специальные одежды, произносили молитвы в общественных местах и были известны как фарисеи.
И Господь сказал о них, что они не попадут на небо (Матф.5:20).
Подобное может происходить и с нами, когда мы делаем вид, что мы - христиане, а на самом деле не являемся ими. Кого можно назвать истинным христианином? Мы не можем судить об этом по словам или внешности. Господь Иисус предложил нам, как можно это определить. Он сказал: "По плодам их узнаете их" (Матф.7:16).

Наступит день, когда откроется правда о каждом из нас, являемся ли мы настоящими христианами или нет. Мы можем притворяться христианами пред другими людьми, но есть Тот, Кто уже знает правду о нас. И это - Бог. Мы не можем обмануть Его. Он смотрит в глубину нашего сердца. Наступит день, когда Он будет судить каждого из нас, и тогда правда откроется для всех. Тот, кто не был истинным христианином, будет уничтожен, как сухое дерево, а те, кто приносил плод, наследуют вечное благословение (Матф.7:19). Никому из детей не нужно бояться грядущего суда Божьего, потому что Господь сейчас готов простить и изменить жизнь всякого, кто обратится к Нему.

gospoden

#16
Quote (Cook)
Нет я так не говорил я лишь сказал свое вероучение...


Это мы можем почитать и в интернете.

У вас свое вероучение? А кто есть Христиане, которые не входят в число тех, кто принадлежит ОЦХВЕ ? Что вы скажите о них?

Cook

#17
Кто я такой что бы судить других людей?
Бог всех рассудит когда предстанут перед ним!
Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить( Матф 7:1,2)

gospoden

#18
Quote (Cook)
Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить


Так чего вы Свидетелей осуждаете - кто вам дал власть? ab Кто я такой чтобы судить других людей - говорите вы, ну так чего же вы их судите? Ведь по вашему Бог всех рассудит когда предстанут перед ним, а вы уже начали судить ab

Cook

#19
Тема называется Свидетели Иеговы - можно ли их переубедить??? ab
Я лишь привел некоторые факты из их учения и сопоставил их с Библией ab

gospoden

#20
Quote (Cook)
Я лишь привел некоторые факты из их учения и сопоставил их с Библией


Позвольте и мне привести некоторые факты вашего вероучения, и сопоставить их с Библией.

- почему Невестой (Церковью) почитается только одна ветвь Христианства, коя именует себя как пятидесятники ?

Cook

#21
biggrin
Позвольте и мне привести некоторые факты вашего вероучения, и сопоставить их с Библией.

Я не вижу а где сопоставление с Библией?

gospoden

#22
Если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его. (К Римлянам 8:9)


Ибо все мы одним Духом крещены в одно Тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1-е Коринфянам 12:13)


Все ли говорят языками? (1-е Коринфянам 12:30)


По вашему вероучению все те, кто имеют крещение Духом Святым должны иметь иные языки, в то время как Учение Христово, говорит, что языками говорят не все. Из этого следует, что никто не имеет крещения Духом, кроме этой ветви Христианства, и все кроме этой ветви не во Христе. Поэтому те, кто именуют себя пятидесятниками, говорят, что все иные конфессии не имеют крещения, а только они. Таким образом Невеста, по вашему вероучению, это только вы, а все остальные это не Невеста, не Церковь.

Светлана

#23
Дорогие форумчане, если вам угодно и дальше вести разговор о пятидесятнице, и о языках, прошу воспользоваться личными почтовыми ящиками. Темы приводящие к разногласиям будут удаляться.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Свидетели Иеговы - можно ли их переубедить???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: