Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Был ли Иисус крещен Духом Святым - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Был ли Иисус крещен Духом Святым (Где и Когда?)
Был ли Иисус крещен Духом Святым

Roma

#2
Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; по­сему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим (Лк 1, 35). Иисус рожден от девы Марии, посредством Святого Духа.

Крещение Духом Святым верующие получили как я понимаю посредством смерти Иисуса Христа. Этому свидетельствует место:
"Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. " От Иоанна 7:39. Также мы видим события описываемые в Деяниях во 2-й главе. Все произошло после смерти Христа

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами во­век, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет... (Ин 14, 16-17)

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух ис­тины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне... (Ин 15, 26)

juljunja

#3
а что если так:
" Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!"
(Лук.3:21-22)
" Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню."
(Лук.4:1)
И возвратился Иисус в силе духа в Галилею(Лк.4:14)

Roma

#6
У меня была немного другая мысль, затронул Иоанна, что он был крестящим. Иисус был также крестящим ab Я слышал толкование о том что Иисус получил крещение во время того как выходил из воды, после водного крещения. Но не совсем понимаю, если Иисус родился не крещенным Духом Святым, получается он уже не был участником "Троицы", Отец, Сын, Дух Святой.

Светлана

#7
написано:
Ис. 61:1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
Лук. 4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу.

Если бы на Иисусе Христе небыло Духа Святого, то Он не смог бы делать того, о чём читаем в писании.

Roma

#8
Светлана, Это понятно ab Но сестра задала вопрос, "Где и когда" Иисус получил крещение. Не обязательно знамение в виде голубя было крещением Духом Святым. Возможно это было знамение для Иоанна. Кто что думает по этому вопросу?

Христов

#11
Quote (Roma)
получается он уже не был участником "Троицы", Отец, Сын, Дух Святой.


Чего участником? Что еще за троица sad - вы такое в Библии встречали? Или повторяете услышанное, хотя в тексте не нашли? Сын есть Сын. Сын не есть Отец, так как не от Сына Отец, а Сын от Отца, и рожденное от Бога - Бог есть.

juljunja

#12
Quote (Roma)
получается он уже не был участником "Троицы", Отец, Сын, Дух Святой.


что значит слово " Крещение" ?- Полное погружение. Мне кажется - то полнота Духа. то все великая тайна благочестия)

gospoden

#15
Quote (Roma)
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино


Здравствуйте. А где тут говориться, что три=один? Тут сказано, что эти три свидетельствуют об одном.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Был ли Иисус крещен Духом Святым (Где и Когда?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: