Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Христианские учебные заведения - Страница 2 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Христианские учебные заведения (Нужны ли они?)
Христианские учебные заведения

radar

#26
juljunja
Учится надо , исследовать библию надо, знать историю надо .и.т.д
ты правильно сказала , историю знать дабы не повторять ошибки .
Но если идти туда учится ради диплома, и ходить рассказывать что ,Я. богослов, а ты кто ?
гордится знанием, и.т.д тогда лучше не надо идти, а если для того дабы применить слова из библии в своей жизни
то даже нужно )0 Так что если у тебя есть возможность, и желание, да благословит тебя господь !

Юмор , ведать из жизнь )

Идет бабушка в церковь , на встречу ей молодой человек интеллигентно одет .
бабушка : молодой человек вы не хотели бы пойти к нам в церковь .... ?
молодой человек : бабуля ты чё , Я богослов !!!
бабушка: ничего что ты бог ослов, Господь также таких любит !

alexey957

#27
Quote (георг)
Так что надо знать некоторые принципы строения проповеди и принципы трактовки писания тоже важны....
Интересно, где Иоанн нашёл в пустыне учебное заведение чтобы научиться принципам трактовки Писания? Да и ученики Христа, ведь они были люди не книжные и простые?

juljunja

#28
Quote (alexey957)
Да и ученики Христа, ведь они были люди не книжные и простые?
но не Лука и не Павел. я думаю, что если Бог дает время и возможность её надо использовать. а если Бог куда то посылает человека, не научив прежде его чему-то , то на то и есть водительство Духа. Он научит, откроет и наставит как надо поступать

alexey957

#29
Quote (juljunja)
на то и есть водительство Духа. Он научит, откроет и наставит как надо поступать
Аминь!
Quote
.... Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11)

radar

#30
alexey957 Мы сегодня не в пустыне, и у нас не первый век !
3. Прит.4:7 Главное - мудрость:
приобретай мудрость, и всем
имением твоим приобретай разум

1. Иоан.14:26 Утешитель же, Дух
Святый, Которого пошлет Отец
во имя Мое, научит вас всему и
напомнит вам все, что Я говорил
вам.
Вот в этом стихе говорится , напомнит...., как Господь может напомнить
человеку который не знает слова Его ?

alexey957

#31
Quote (radar)
Вот в этом стихе говорится , напомнит...., как Господь может напомнить
человеку который не знает слова Его ?
В проповедях или свидетельствах Эрло Штегена есть прекрасный пример того как Бог может использовать людей верующих но не умеющих читать и писать.

alexey957

#35
Quote (георг)
Но не стоит ограничивать Бога в методах обучения своего народа...
И не пытаюсь, есть личности которые хотят выставить меня в таком свете.Слово Бога неизменно и если Он сказал
Quote
Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.
(1Иоан.2:20) Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и не ложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)
Значит так оно и есть. Написано что Бог ставит
Quote
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
(Еф.4:11)

Не знаю как вам а мне только раз посчастливилось встретится с верующим которого Бог поставил на служение о себе такого сказать не смогу.

георг

#36
35 Павел же и Варнава жили в Антиохии, уча и благовествуя, вместе с другими многими, слово Господне.
(Деян.15:35)Зачем Павел их учил если они всё знали?20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:20)

alexey957

#37
Quote (георг)
Павел же и Варнава жили в Антиохии, уча и благовествуя, вместе с другими многими, слово Господне.
(Деян.15:35)Зачем Павел их учил если они всё знали?
Так и разберитесь кого они учили, где то сказано что они учили крещённых Духом?
Quote
Позволь мне рассказать про чудо совершенное Господом в ЮАР . Молодой человек , сын колдуна принял Христианство , и Господь дал ему способность читать библию , хотя ранее он не был обучен грамоте . Немного позже он ездил на конференцию где упросил дать ему 15 минут выступления с кафедры . Он выступил ,ему дали ещё 15минут ,затем ещё и ещё . После окончание проповеди люди очень хотели узнать , где он получил такие познания ? Книга "Пробуждение начинается с меня" Л. Плетт
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Христианские учебные заведения (Нужны ли они?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: