Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Обучение Христианина - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Обучение Христианина
Обучение Христианина
Надо ли учится в Библейских семинариях?
1.да, если чувствуеш необходимость[ 11 ][68.75%]
2.да, и желательно всем[ 2 ][12.50%]
3.нет, там только ересь[ 0 ][0.00%]
4.нет , должен учить только Дух Святой[ 3 ][18.75%]
Всего ответов: 16

Черген

#3
как, где, и какими способами должен христианин исследовать Библию, познавать Бога?
Наилучший и верный способ - это в личных отношениях с Господом, через пост и молитву, исполении Духом Святым и приминении Слова Божьего каждую минуту в своей жизни

----Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих
тебя. 1Тим.4:16
---- Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении
Христовом имеет и Отца и Сына. 2Иоан.1:9
-----А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.2Тим.3:14
----- а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова. Деян.6:4
----- Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не
яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. Евр.13:9
----Тит.2:7 Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту,
степенность, неповрежденность,

Olga_Solovei

#4
В институте Слово Життя точно знают как важно обучение. Миссия «Слово Життя» уже давно озадачена этим, в многих странах мира ( Аргентина, США,Венгрия), и они смогли создать условия, которые необходимы для наилучшего и очень качественного христианского обучения. Это просто неописуемое место , никогда так называемые кураторы, не ин ересуются жизнью студентов, а сдесь у каждого студента есть свой советник, который выслушает, и подскажет что делать. Я уже молчу о прекрасной студенческой атмосфере, которая заряжает тягой к знаниям! http://wolua.com/institut/ Обучайся в правильных местах!

lenchik

#5
Quote (Черген)
Наилучший и верный способ - это в личных отношениях с Господом, через пост и молитву, исполении Духом Святым и приминении Слова Божьего каждую минуту в своей жизни

Согласна на все 100%!!!

alexey957

#6
Quote (Черген)
----Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих
тебя. 1Тим.4:16
---- Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении
Христовом имеет и Отца и Сына. 2Иоан.1:9
-----А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.2Тим.3:14
----- а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова. Деян.6:4
----- Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не
яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. Евр.13:9
----Тит.2:7 Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту,
степенность, неповрежденность,

Аминь!

lenchik

#7
Quote (juljunja)
как, где, и какими способами должен христианин исследовать Библию, познавать Бога

Quote (juljunja)
Надо ли учится в Библейских семинариях?

Я не говорю что сименары или колледжи это плохо, я сама обучалась на Библейских курсах. Но очень часто мы замечаем разницу.... Например: Выходит какой нибудь богослов и проповедует слово Божие правильно, всё по писанию, проповедь долгая, научная, интересно слушать... Понимаешь что принял пищу для души... В это же время выйдет необученный проповедник помазанный Духом Святым и скажет проповедь не больше пяти минут, простыми но понятными словами и вся церковь чувствует присуствие Духа Святого. Какой проповедик лучше? Лично я не берусь судить. Слава Богу что есть возможность изучать Библию... "Вникай в себя и в учение".... Вникаешь или изучаешь ты сам, или на каких любо сименарах - не важно. Главное исполнить Слово Божие и научится от него. А Дух Святой наш помошник в этом лучше любого учителя. Но это не означает что нельзя прибегать к помощи одарованных учителей. Они тоже от Бога.

alexey957

#8
Quote (lenchik)
Какой проповедик лучше?
Лучший тот кого Бог поставил на это служение." И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки."
(1Кор.12:28)

Черген

#10
Quote (lenchik)
Какой проповедик лучше?

Я думаю, что нам нужны проповедники и те, и другие, тоесть нам нужна пища и для ума, и для души, и для духа...
Апостол Павел говорит в 1Кор.14:15 " Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом"

lenchik

#11
Quote (Черген)
Я думаю, что нам нужны проповедники и те, и другие, тоесть нам нужна пища и для ума, и для души, и для духа...

Cоглассна... Но я не думаю что вы назовёте одного проповедника лучше чем другой?

Черген

#12
Quote (lenchik)
Но я не думаю что вы назовёте одного проповедника лучше чем другой?

ab ab ab Ну это уже наверное будет зависить от того, какая на тот момент мне нужна будет пища, духовная или душевная derisive derisive

lenchik

#13
Quote (Черген)
Ну это уже наверное будет зависить от того, какая на тот момент мне нужна будет пища, духовная или душевная

:) :) :) понимаю.... в полне логично...

alexey957

#14
Quote (lenchik)
Cоглассна... Но я не думаю что вы назовёте одного проповедника лучше чем другой?
Было такое свидетельство старыми братьями, несколько сот проповедников на конференции а Бог указал только на двоих кому Он поручил этот труд. Можно сравнивать?

juljunja

#16
Церкве постоянно закидывали чтго она не образованая. братья это услышали и бросились с головой науку, отбросив наставления Духа Святого. в итоге мы полностью потеряли Его присутствие. Знания без Духа - произведут фарисеев и книжников. мне не нравятся крайности.

alexey957

#17
Quote (juljunja)
Церкве постоянно закидывали чтго она не образованая. братья это услышали и бросились с головой науку, отбросив наставления Духа Святого. в итоге мы полностью потеряли Его присутствие. Знания без Духа - произведут фарисеев и книжников. мне не нравятся крайности.
Нельзя сказать что полностью, ведь Бог не изменился и Его Дух не перестал действовать, другое дело что многие перестали прилагать усилия к общению с Богом через Его Дух. Перечитывая В.З. читаю о чудесах которые происходили с людьми и радуюсь что и сегодня Бог проявляет Свою силу для укрепления нашей веры.

alexey957

#19
Quote (kstasland)
Я многое изучил благодаря одному интересному сайту
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(1Кор.10:23)

lenchik

#20
Quote (alexey957)
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(1Кор.10:23)

Аминь!!! Согласна...

Quote (alexey957)
и радуюсь что и сегодня Бог проявляет Свою силу для укрепления нашей веры.

Но многие говорят что Бог не творит чудеса сейчас, в настояшее время. Как вы на это смотрите?

alexey957

#21
Quote (lenchik)
Но многие говорят что Бог не творит чудеса сейчас, в настояшее время. Как вы на это смотрите?
Если мы знаем что Бог не изменился то как могут не действовать чудеса, знамения, исцеления, изгнание бесов и т. д.?

lenchik

#22
Quote (alexey957)
Если мы знаем что Бог не изменился то как могут не действовать чудеса, знамения, исцеления, изгнание бесов и т. д.?

Аминь!!! :)

Denus

#23
Всьо нужно во первих безпосредственное общение з Богом в молитве, изучение слова тоже очень важно, но правельное изучение только под руководством Духа Святого.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Обучение Христианина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: