Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Ты все время смотришь только вниз, и жадными глазами ищешь на земле лужицу, в которой отражается небо. Найдя ее, ты ликуешь и спешишь поделиться с друзьями: «Взгляните, какое чудесное небо я нашел! Это самое настоящее небо! Хоть оно и маленькое, но оно моё. Взгляните, как в нем плывут облака!» Но это всего лишь лужица!
 
Слышишь, что называешь ты небом?! – Мутную воду, на которую однажды наступит грубым ботинком какой-то незнакомец, поплывут грязные волны, и ты увидишь всю ничтожность своей находки. Как же ты поступишь тогда? Будешь плакать, стараться сделать так, чтобы небо снова отобразилось в мутной воде, будешь винить того, кто убил твою радость или напишешь стих на память о том, какая прекрасная была твоя находка?
 
1Иоан. 2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
3 Иуд. 1:18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.

Для нас уже не секрет, что мы живём в последнее время. Это время подделок, лжи и отступления. Мой дух плачет и взывает к Господу о помощи. Приближаются дни скорби, а народ Божий не готов. Невозможно не увидеть, что делается в церквях. Христиане погрязли во лжи, лицемерии, заменили Дух Святой - безжизненными эмоциями. Всё больше и больше овладевает сердцами непристойная для церкви музыка. Мы приходим на собрание, чтобы пережить общение с Господом, ощутить Его присутствие среди нас, а нам преподносят музыкальную «стряпню» из самих глубин преисподней.
 
Дух Божий предупреж ... Читать дальше »
 
С недавнего времени, в Москве появились дорожные щиты с изображением на них клетки СПИДа, увеличенной во много раз. На них текстом дано пояснение, что это за страшная "каракатица" и задан вопрос: "пугает?"
Сначало я думал, что это очередная реклама фирмы, торгующей контрацепцией, но, видя масштабы, стал склоняться к мнению, что таким образом общество обозначает угрожающую проблему и пытается бороться с ней.
Вот только защита от "каракатицы" в виде "резинки" (которую рекламирует данный щит) представляется мне по меньшей мере странной. А если посмотреть глубже, то неэффективной и даже опасной.
Наверное, нет на земле такого человека, который не хотел бы быть всегда довольным, радостным и счастливым. Но, скажете вы, чему же мне радоваться, когда на земле столько горя, слёз, вражды и неправды.
Писание говорит нам: "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил. 4:4). "Всегда радуйтесь" (1Фес. 5:16).

Конечно, тяжело радоваться, когда на сердце печаль, а глаза застилает непрошенная слеза. Но всё-таки, радоваться есть чему. 
"И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям" (Лук. 2:10).
 
Как вы думаете, о какой радости здесь идёт речь? Ангел возвестил пастухам о рождённом Спасителе. Разве это не радость? Бог сошёл в наш грешный и низкий мир; стал подобен человеку. Иисус Христос не погнушался павшим человечеством; но пришёл найти, спасти и оправдать его.
"Ты дал мне п ... Читать дальше »

Иногда взрослые бывают, как дети... А потому часто любят играть, не задумываясь о последствиях, в так называемые игры без правил и обязательств. Популярной игрой нашего времени стала игра в гражданский брак, игра в любовь. Это азартная игра без правил, в которой нет выигравших, но много проигравших. В этой игре в основном принимают участие двое: «муж», «жена», а заложники – дети. Желающих поиграть немало, а потому у оставшихся игроков есть шансы продолжать игру в следующем лабиринте, сменив партнера. Но во всем этом что-то не сходится, а именно: играющие – не дети, а дети – не куклы.

 

... Читать дальше »


Читая Ветхий Завет, мы встречаем стихи, в которых говорится об идолах того времени: «...делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси меня; ибо ты бог мой»» (Ис. 44:17). «Поднимают его на плечи, несут его, и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, - он не отвечает, не спасает от беды» (Ис. 46:7).

 

Раньше идолов носили на плечах, а в настоящее время, чтобы не пугать народ статуей на плечах, сатана предлагает идолов в другой форме. Идолы на ... Читать дальше »


 
В конце февраля на Украине и в России начинается масленица. Это исконно народный праздник, основными атрибутами которого являются блины, костры, чучела, куклы, игры, забавы, катания на санках. Весь народ от малого до большого на какое-то время впадает в детство. В этот день все стараются погулять и развлечься. Развлекаются все по-разному: кто блинов наестся, а кто напьется. Но что же такое масленица: развлечение или что-то более серьёзное? Откуда она произошла и что значат все её атрибуты?

Празднование масленицы у славянских народов вс ... Читать дальше »


Каждый народ имеет свои традиции. Хранителем жизненного опыта, взглядов и практического знания народа является фольклор. Фольклорное творчество очень разнообразно – это песни, сказки, анекдоты, пословицы, поговорки, загадки.

 

В мифологических сказаниях прослеживается отголосок очень древних взглядов, в основном касающихся непонятных природных и общественных явлений. В сказках славян, впрочем, как и многих других народов, действуют бог ... Читать дальше »


«Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но не все назидает, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1Кор. 6:12; 10:23)

Данная статья имеет цель определить, как нам, христианам, реагировать на новшества цивилизации, такие, как компьютеры и интернет. Зная, что некоторые попали в проблему на этой почве, мы, тем не менее, не можем действовать средневековыми методами: взять в руки кувалду и ра ... Читать дальше »


(Medical Account of the Crucifixion)

 
Вы когда-нибудь задумывались над тем, какие муки и страдания Христос испытал за вас и за меня? Я говорю не только о кресте. А до того, как Его подняли на крест?.. Некоторые обращают внимание на слабость Христа, когда Он упал, неся крест. Но задумайтесь: через что Он прошёл, прежде чем был распят?

... Читать дальше »


« 1 2 3 4 ... 6 7 »