Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

 

 

В послевоенное время верующим трудно жилось, гонения со всех сторон. Я тогда в начальной школе еще училась, а учительница моя ярой атеисткой оказалась и невзлюбила меня. Что ни скажи, что ни сделай - всё не так. Двойки ставила направо и налево, даже не проверяя иногда урока. Вот и получилось, что училась я старательно, а в году по нескольким предметам - "неуд". Оставили меня на второй год. 
Ну, тут я возмутилась несправедливостью, обидно стало. Родителям ничего не сказала, а сама решила: в школу больше не пойду. И не пошла! Как родители на работу уйдут, я домой возвращаюсь. Долго так продолжаться не могло. И вот однажды повестку принесли из КГБ. Я дома одна была и сразу всё поняла: как же, верующие ребенка в школу не пускают! Сложила тетрадки свои с двойками в ранец, повестку взяла и пошла. Солдат у дверей долго пускать меня не хотел, а потом сам к следователю отвел: 
- Ты только не падай: посмотри, какую "кнопку" я к тебе привел. Говорит, ты вызвал.
 
А я, действительно, для своих лет ростом мала была, но смелая. Протягиваю следователю повестку: 
- Это из-за меня родителей вызывают, а они ничего не знают: я сама решила больше в школу не ходить, - и тетрадки ему на стол вывалила. Он опешил поначалу, потом документы стал искать: 
- Разберёмся. 
Позвонил в школу, тут же директор прибежала и два учителя с нею. Стали они тетрадки мои смотреть. Решено правильно, а вся страница перечеркнута и двойка внизу. Пролистали они мои тетрадки, директор руками всплеснула: 
- Детка, что ж ты сразу ко мне не пришла? 
- Так я думала, что вы все такие... - отвечаю. 
Закончилась эта история как нельзя лучше - меня перевели в следующий класс, родителей оставили в покое. А учительницу мою несправедливую из школы выгнали и пять лет запретили с детьми работать.
 
...Я часто эту историю вспоминаю и думаю: правильно ли тогда поступила, что возмутилась? Ведь христиане должны быть покорными, смиренными. Да, все верно. А помните, как Павел с Варнавою возмутились, когда в Листре им хотели жертву принести, как богам? (Деян. 14:11-18). Бывают моменты, когда мы должны восстать. А вы как думаете?

Записала Ирина Антонова



Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

omForm">
avatar