Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Рада приветствовать вас всех!

Я хотела бы рассказать о том, как пришла к Богу. Меня и моего мужа можно назвать истинными детьми „системы". Мы получили атеистическое воспитание и прекрасное образование. Среди наших родственников, друзей или близких никогда не было верующих людей. Мой муж закончил очень престижный институт космической техники. Моя специальность тоже мечта многих девчонок.

 

Мы всегда считали себя правильными людьми. Мы старались людям делать как можно больше добра и гордились собой. Но однажды мы почувствовали, что те красивые лозунги, на которых мы воспитывались, не осуществляются, и мы не знали почему. Мы не могли найти ответа на этот вопрос, как ни старались. Мы ощутили, что вся жизнь наша находится на зыбком основании, что наше мировоззрение не имеет под собой твердого фундамента. Перед нами встала дилемма: искать истину до конца или, как большинство людей, уйти в повседневную суету, окунуться в быт и постараться как можно меньше думать о том, кто я, зачем я пришла на землю, для чего я живу, что главное в моей жизни?

В это время случайно мы получили такой же пригласительный билет, как и большинство из вас сегодня имеют, на благотворительный концерт. После встречи с верующими, через некоторое время, мне захотелось ещё раз увидеть лица хористов, послушать духовное пение. И я стала посещать собрания одной из церквей, адрес которой находился в книге, которую я купила во время служения. Я начала посещать собрания, и через некоторое время мы с мужем в один день обратились к Богу. Сейчас мы являемся членами этой церкви, дети наши учатся в христианской воскресной школе. 

С вашего позволения, я сейчас хотела бы дать вам один совет: ищите Бога, идите к Нему навстречу и Бог откроется вам. Однажды был такой случай: я шла на работу, вокруг дома грязь, и я шла с опущенной головой, смотрела под ноги, стараясь выбрать место почище, и думала: какая грязь кругом, а еще более страшная грязь в душах людей. И мысленно, сама не заметила, как начала молиться и как обратилась к Богу с вопросом: „Господи! Ну почему Ты это допускаешь, почему люди убивают друг друга, крадут, обманывают, завидуют друг другу?"
 

И вдруг мокрая ветка цветущей яблони ткнула меня в лицо, и я остановилась и замерла. Я за 35 лет своей жизни никогда не смотрела так на цветущую яблоню, я увидела впервые красоту цветов. И пока я стояла и рассматривала ее, как бы голос какой-то внутри мне сказал: „Вера, как ты могла подумать, что Я, сотворивший такую красоту, могу являться источником зла и нечистоты?" И я поняла, что источник зла в нас, людях. Я посмотрела вокруг и увидела эту дорогу, которую мы, люди, строили и которая вся в рытвинах, и снова посмотрела на дерево, которое сотворил Господь. Бог является источником всего доброго и прекрасного на земле, и мы должны идти к Нему, учиться у Него, приближаться к Нему. 

Я долгое время в своей школе руководила клубом интернациональной дружбы. Вкладывала в эту работу всю свою душу и даже добилась того, что наш клуб занял первое место в Алма-Атинской области. Но иногда, знаете, с ужасом наблюдала за своими детьми (в школе я ещё была классным руководителем) и думала: как же так, столько я провожу мероприятий и до сих пор своих детей не научила элементарному уважению друг ко другу, настоящей дружбе, почему нет этого среди них? И в связи с этим я хотела бы прочитать вам слова из одного гимна:
«На кресте разрешилась мировая проблема. На кресте разрешился и мой личный вопрос.»
Только придя ко Христу, я поняла, что Он является источником истины, дружбы, истинной любви между всеми людьми. Я знаю, что в каком бы городе нашей страны или в какой бы стране мира я ни оказалась, любой дом, в котором живет истинный верующий в Господа, станет мне кровом. Я нигде не буду страдать от голода: если там есть истинные христиане, они всегда поделятся со мной хлебом, как и я сегодня пришла к вам сюда поделиться своим духовным опытом, опытом своей жизни, самым главным – как я пришла к Богу.


Вера Краева

 



omForm">
avatar