Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

-Я слышал, что главнейшей ответственностю родителей-христиан является знакомство своих детей с личностью Иисуса Христа. Мы – новообращенные христиане и молодые родители. Как нам приобщать свою маленькую дочь к тому, во что мы верим?

 

-Наилучшее наставление на эту тему дано Моисеем Израилю более четырёх тысяч лет назад. Он писал: «...и внушай их (заповеди – прим.ред.) детям твоим и говори о них, сидя в доме твоём, и идя дорогой, и ложась и вставая; и навяжи их в знак а руку твою, и да будут они повязкой над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего  и на воротах твоих» (Втор. 6:7-9).

 

Эта заповедь даёт ключ к успешному духовному воспитанию в семье. Недостаточно помолиться с детьми на ночь, хотя и это очень важно. Мы должны жить по принципам веры на протяжении всего дня. Мысли о Господе и наша вера должны пронизывать всю нашу жизнь – и наши беседы, и наши совместные занятия с детьми. Любовь к Иисусу должна стать главнейшим и сознательным приоритетом нашей жизни. Мы не вправе упускать ни единой возможности, чтобы поделиться частичками нашей веры. Эта просветительская работа и есть та самая важная заповедь, которую Бог завещал родителям для исполнения.

 

Почему это так важно? Потому что этот мир будет предлагать вашему ребёнку совершенно другие заповеди. И он увлечёт его в ад, если не будет создан прочный духовный противовес в семье. Это наша задача, в отношении которой мы должны быть максимально ответственны.

 

«Христианская семья» №1, 2004.



Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

omForm">
avatar