Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Свидетельства, книги, рассказы, для молодёжи

Рассказы, взятые из жизни людей.
Рассказ 1.
Диме исполнилось 18 лет. Пришло время становиться на учёт в военкомате. С самого раннего детства родители сеяли семя Слова Божьего в его душе, которое дало всходы в его юности.
Переступая порог военкомата, он даже и не подозревал, что ему предстоит пройти. На сердце было легко и радостно. Дима осознавал, что с ним Тот, Кто никогда не оставит, Кто поддержит и защитит. Проходя кабинет за кабинетом, ему приходилось отвечать на один и тот же вопрос:
- Вы верующий?
- Да, я служу живому Богу!
- Это абсурд. В наше-то время! Молодой человек, одумайтесь, скоро эта средневековая дикость отойдёт далеко на задний план. Вы молодой, у вас вся жизнь впереди... Стоит ли так портить её?!
После каждой такой речи, в его деле вносились записи: посещает религиозные собрания и читает религиозную литературу.
Вот и последний кабинет, за дверями которого находится психолог. Дима слышал от друзей, как тяжело выносить подобные встречи. Многие не выдерживают духовного давления и унижений, а некоторые впадают в малодушие... Дима взялся за дверную ручку, а на сердце радостно и спокойно.
- Проходите,- ответил врач-психолог. Он взял в свои руку личное дело Дмитрия и стал изучать его.- Понятно... значит, баптист.
- Да, я верующий.
- Вы знаете, что таких людей, которые верят в подобные мифы, мы всегда отправляем на обследование в психбольницу? Мы живём в цевилизованом мире и в нём нет места религиозным басням.
Дима смотрел на психолога и не мог поверить, что ему предстоит пройти унижение и оскорбление личности в среде душевнобольных людей. На душе стало невыносимо больно, а на глаза накатились слёзы.
Закончив обход, он поспешил домой, где его с большим нетерпением ждала мама. Переступив порог дома, Дима дрожащим голосом проговорил:
- Они хотят поместить меня в психбольницу на целый месяц. Мама, я не переживу этого. Что нам делать?
- Это ужасно, сынок, но отказаться ты не можешь. Иначе тебя будут судить за уклонение от военской обязанности. Придёться лечь в больницу, а мы все будем молиться о тебе.
Ничего больше не оставалось, как только уповать на Живого Господа и просить у Него духовных сил. Дима лёг в больницу для тщательного осмотра. Нельзя описать простыми словами весь тот кошмар, который ему пришлось пережить за время пребывания в застенках психиатрического заведения. Не раз работники КГБ провоцировали драку с его стороны с душевнобольными людьми. Однажды, когда Дима принимал пищу, к нему подослали человека, который просто-напросто плюнул в его миску и таким образом испортил еду. Молодой христианин покорно снёс обиду и не проронил ни одного плохого слова. Вдругой раз его, без всякой на то причины, ударили сильно по лицу; но и тогда он не поднял своей руки, чтобы разобраться с обидчиком. Такие издевательства продолжались ежедневно. Работники КГБ не унимались. Как-то, они подослали к Диме агрессивно настроенного больного, который, набросившись на парня, стал душить его. В глазах у Димы моментально потемнело и он потерял сознание. Тут уже вмешался медперсонал и привёл в чувство пострадавшего, подключив кардиограмму и все необходимые препараты. Они спасли его жизнь, но так и не перевели в другую палату. Вот так в самой гуманной и свободной стране мира унижались честь и достоинство совершенно невинного человека.
Через несколько дней к Диме пришла на свидание мама. С болью в душе он поведал дорогому человеку о всех своих бедах.
- Димочка, я буду говорить с братьями и мы будем добиваться твоего освобождения. Так дальше не может продолжаться, - со слезами на глазах проговорила бедная женщина.
Через некоторое время Диму отпустили на свободу, но на прощание скзали:
- Мы вас отпускаем, но память о нас будет сопровождать вас всю жизнь.- И с этими словами главврач вручил Диме документ, где был написан диагноз: 1Б-умственно отсталый.
После вынесенного приговора Диму не приняли на службу в армии. Казалось бы, ничего плохого не произошло... но какая это жизнь с таким диагнозом?!
Время шло. Дима усиленно искал работу, но в ответ слышал одни и те же слова:
- Мы вас не можем принять с таким диагнозом.
- Но, я ведь полностью здоров.
- Мы это видим, но, увы, документ есть документ. Извините!
Время не стояло на месте. Дима женился… У него уже было 9 детей, но как прокормить такую семью, если везде отказывают в работе?..
Бог испытывает сердца, проверяет нашу верность Ему. Когда нам кажется, что всё, точка - это уже предел и нет больше никаких сил, тогда Господь выходит на помощь.
Шёл 1997 год. Времена гонений давно уже закончились. Была объявлена свобода вероисповедания. На стадионах и площадях открыто звучала проповедь Евангелия. Люди вздохнули с облегчением. Пришла помощь от Бога и для Димы. Совершенно неожиданно для него он познакомился с одним очень хорошим братом-баптистом, который работал врачом в больнице. Дима обратился к нему за помощью, чтобы тот помог ему снять с плеч такой невыносимый груз, как статью 1Б - умственно отсталый. Новый товарищ с радостью согласился помочь. В скором времени был собран совет психологов, где Диме предстояло ответить на все поставленные вопросы.
Вопросы были самые обыкновенные: кто такой Моисей, как звали родителей Иоанна Крестителя и т.п. На все расспросы Дима отвечал мудро и правильно.
- Понимаете, тогда было такое время.- в заключение беседы сказал врач.- Власть усиленно вела борьбу против верующих, мы были вынужденны писать такие диагнозы. Вы абсолютно здоровы. Успехов вам!
Так закончился срок этого долгого заключения.

(Имя героя вымышленное. История взята из жизни брата, проповедника)

Рассказ 2.

Юра вырос в семье где, у родителей, помимо его было ещё 17 детей. Он рос послушным и добрым мальчиком. С самого раннего детства в доме звучали Библейские истории и прививалась любовь к Господу. Когда Юре исполнилось 18 лет, он изъявил желание принять водное крещение. Родители были очень рады. Им не приходилось убеждать сына в том, как это важно заключить завет с Богом, но он сам принял твёрдое решение идти в жизни только за Христом. Юра очень хорошо учился в школе. Учителя, все, как один, хвалили и уважали его. В его сердце была заветная мечта - выучиться на дантиста.
Жизнь только начиналась... Никто не знает, что ждёт нас через несколько минут, не говоря уже о следующем дне... Прошло три недели после водного крещения, когда Юра заключил завет с Господом и посвятил всю свою жизнь в Его руки. Он возвращался домой с работы, где его ждала любящая и добрая мама. Но доехать до дома ему было не суждено. Что произошло на дороге, знает только один Бог. По какой-то причине Юра выехал на встречную полосу, где в это время двигался грузовой автомобиль. Авария была неизбежной. Комиссия постановила, что Юра ехал согласно указанной скорости, без нарушений, но, по какой причине произошло несчастье, остаётся в тайне.
Наша жизнь очень коротка и стоит задуматься, как мы проживаем отмеряный нам Господом отрезок земного пути. Юра отошёл в вечность на встречу со Христом... Его молодое сердце пожелало заключить завет с Богом посредством водного крещения, а через три коротких недели он уже смог увидеться с Ним лицом к лицу.
Что ждёт нас после смерти? Стоит задуматься... Жизнь так скоротечна...

(Имя героя вымышленное. История взята из проповеди)



avatar
1 [Где?]
good
omForm">
avatar