Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

как определять лжепророков???????????? - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия, Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Тестовый форум » как определять лжепророков???????????? (как определять лжепророков????????????)
как определять лжепророков????????????

kapniklily

#2
Я вот тоже недавно задалась таким вопросом потому что приезжают в церковь гости, пророчествуют и иногда не знаешь от Господа или нет... Когда я спросила у одного брата, он мне сказал что нужно смотреть збывается ли пророчество. Если збывается, значит от Бога.

Счастливая

#5
Самое главное быть в тесном общении с Богом, слушать Его голос - тогда Дух Святой подскажет в сердце - если лжепророчество - не примете сердцем! Брат Куркаев Николай в своих проповедях рассказывал как к нему было пророчество через брата все по Слову но Духом он его не принял, на молитве в своей комнате задал Богу вопрос: "Господи почему у меня сомнения, все по Слову Твоему, а я не могу принять", Бог ответил через сон: приснился брат пророчествующий и говорит: "Так говорит Иван (и пошло пророчество)", тогда брат Николай понял кто говорил Бог или это брат Иван от себя! Советую прослушать проповеди Куркаева Николая - Бог ему много открывает, очень благословенный брат епископ в Белоруссии.

juljunja

#6
пишет Писание что по плодам их узнаете их. например я, когда слушаю пророцество то все анализирую сквозь писание. сходится ли оно. Будьте очень осторожные к тем пророцтвам которые шли через неизвесных вам людей. Все проверяйте сквозь Писание. анализируйте, розсуждайте над даным словом с братьями

kapniklily

#7
Quote (juljunja)
Все проверяйте сквозь Писание.

Правильно сказано. Но, иногда бывают личные пророчества которые не совсем можно проверить через Писание... sad

gospoden

#8
[size=12]Просто принимать во внимание сказанное, но в то же время не уповать на сказанное, так как есть вероятность того, что это сказал не тот дух через обольщенного пророка. Ведь когда пророк пророчествует, остальные по Учению должны сразу быть согластны, а «рассуждают (1-е Коринфянам 14:29)». Если бы пророк всегда говорил Истину, нужно было бы сразу сказать «Аминь» и принять это как Слово Божье – но нет, в Учении написано рассуждать, а не принимать сказанное, быть рассудительным.

gospoden

#11
Quote (Dimetrius)
То есть если говорит не по сердцу значит он лже?


Нет, это смешной критерий biggrin Ведь нам Бог говорит о сердце человеческом (Иер.17:9), так что не это есть критерий, а испытание духов, от Бога ли они.

gospoden

#13
Quote (Dimetrius)
А как вы испытываете духа - от Бога ли он?


«Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. (1-е Иоанна 4:6)»


Кто это «мы» ? Кто мог заявить так о себе, не Апостолы ли, которые были посланы самим Христом учить, и были заложены в «основание». Поэтому все сверяется с Учением Апостольским – оно от Бога. Пророк, так как ниже Апостола – тоже слушает и все сверяет с этим Учением. И если обнаруживается, что он пророчествует и учит не так, как это Учение – лжепророк есть, либо в обольщении от иного духа.

Что же касается пророчеств, которые затрагивают частные какие-то аспекты, например, а наступлении голода, землетрясения, то тут нужно иметь Дар различения духов. Ибо если имеешь сей дар – то и духов можно будет различать. Есть пророчества, которые не охватывают определенного времени – не сказано было точно, о каком времени говорил дух - значит это не так принципиально важно, так как говориться в принципе – и когда исполниться, укрепиться Вера, а пока не исполнилось, значит еще не время или ложный дух был. Например во времена Иоанна было время, когда духи не признавали то, что Иисус пришел во плоти (1Иоан.4:2) – Иоанн, говоря, что он как апостол от Бога, называет его духом заблуждения – то есть дух, который вводит в обман. Относительно самого духа, который говорит через пророка ли, или истолковывающего языки, он должен прославлять Иисуса (Иоан.16:14) – если дух не прославляет Иисуса, это уже признак, что это может быть не тот дух.

«Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (1-е Коринфянам 12:3)»


Вроде бы все понятно, но не все так просто. С первой частью стиха все понятно, а вот со второй…это еще не доказательство, если человек, под действие духа, называет Иисуса – «Господом». Во-первых, сам Господь сказал, что «Не всякий, говорящий Мне: "[i]Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное[/i]… (От Матфея 7:21)» - почему? Мы не знаем, какого «иисуса» имеет в виду дух, когда признает его «господом» - ведь он может иметь в виду другого иисуса (2Кор.11:4) – их щас много, этих «иисусов». Опять таки, подлинный Иисус это Тот, который в Учении Апостольском. Всякий слушающий это учение понимает в чем разница между Библейским Иисусом и другим «иисусом». Во-вторых, наивно полагать, что Иисус, описывая тех, кто думали, что они имеют Дары Духа, не имели свидетельств от духа, что это дух от «Господа». Ведь мы читаем, что предстанут ко Христу все те пророки, через который дух говорил и различители духов и заявят:

«Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (От Матфея 7:22,23)»

Конечно же вы знаете, что пророк не говорит устами от своего ума, сам дух говорит устами его – и мы читаем, что этот дух говорил устами пророка «от имени Иисуса». Но Иисус скажет в тот день: «Я никогда не знал вас». Никогда? Так это не просто отпавшие, а не принадлежащие Телу «никогда» - они не были никогда крещены Духом Святым. Ибо если бы они были некогда Церковными, но затем отпавшими – тогда бы Иисус бы знал их, как некогда принадлежавших. Как такое может быть, если он именем Иисуса Христа – пророчествовал и сбывалось? Как такое может быть – если он с удивлением спрашивает, «не от Твоего ли имени» дух говорил через уста ? Так что бывает и такое.

Cook

#14
[size=16][size=14]Вот хочу поделиться нашел в книге Петра Новорока Книга называется "О духовной жизни и дарах Духа Святого"
Он пишет про лжепророков:
Внешние признаки лжепророков: нет побуждения свыше, поэтому пророчествуют в любое время,бесконечно и без силы.Обычно их речь наполнена строгими обличениями, в ней милости и любви.Но, чтобы обольстить, речь идет похвальная,льстивая,ведущая человека к гордости.Лжепророки часто дерзко и строго унижают и обличают служителей и трудящихся на ниве Божьей перед народом.
Нужно знать что дух прорицания,гадания или волшебства часто загодя предсказывает житейские дела, и предсказания эти иногда сбываются.Он может угадать нужду , но совет даст ложный,"...ибо нет в нем истины;когда говорит он ложь, говорит свое,ибо он лжец и отец лжи"(Иоан.8:44)

Нужно знать, что сознательное лжепророчество - это тяжкий грех,ведущий к смерти.Поэтому, имеющие духовные дарования в Церкви Христовой должны постоянно быть под контролем Слова Божьего через священнослужителей.

gospoden

#15
Quote (Cook)
Обычно их речь наполнена строгими обличениями...Лжепророки часто дерзко и строго унижают и обличают служителей


Как у пророка Иезекиля, ведь тоже, говоря к Израилю, были очень строгие обличения. А Исая? ab Исая сказал так:

Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский! (Исаия 1:10)


Выходит Исаия лжепророк согласно мнению того автора, ведь он тут дерзко и строго унижают и обличает служителей.

alexey957

#16
Quote (kapniklily)
Но, иногда бывают личные пророчества которые не совсем можно проверить через Писание.
Нет того чего нельзя проверить Писанием, когда верующий ищет Бога и старается к Нему приблизиться Он всегда готов помочь дая вразумления и откровения.

IPRA-78216

#17
[b][color=blue]так случилось, Вам встретить пророка . Проверить от Господа или нет. Если Вы в чистоте , то предложите пророку помолиться вместе с вами .Чтобы Господь дал ответ на ваш вопрос ,нужно чтобы пророк не знал вашего вопроса .Молитву произносить Духом Святым (на иных языках) . Если пророк от Господа , то ответ будет по теме вопроса ,если же не по теме ,то либо пророк не от Господа ,либо ,пророк во грехе .
[color=red]Несомненно , должна быть точность в пророчестве .
[color=green]На служении , пророк встал и произнёс " В следующие воскресение , на покаяние прийдёт 10 человек ". Через неделю , в воскресенье , пришло 9 человек . Пророчество от Господа ?

alexey957

#19
Quote (IPRA-78216)
[b][color=blue]так случилось, Вам встретить пророка . Проверить от Господа или нет. Если Вы в чистоте , то предложите пророку помолиться вместе с вами .Чтобы Господь дал ответ на ваш вопрос ,нужно чтобы пророк не знал вашего вопроса .Молитву произносить Духом Святым (на иных языках) . Если пророк от Господа , то ответ будет по теме вопроса ,если же не по теме ,то либо пророк не от Господа ,либо ,пророк во грехе .
[color=red]Несомненно , должна быть точность в пророчестве .
[color=green]На служении , пророк встал и произнёс " В следующие воскресение , на покаяние прийдёт 10 человек ". Через неделю , в воскресенье , пришло 9 человек . Пророчество от Господа ?
Если так подходить то можно и пророчество и пророка уничижить есть начинающие или Бог изменил действие по Своим причинам .Никто никогда не сможет полностью проверить пророка если сам не будет праведно [свято ]ходить перед Богом.

IPRA-78216

#20
"Возлюбленные! Не всякому духу верте, но испытывйте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." 1 Иоанн 4:1(пройди по ссылкам)."И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учетилями,для созидания Тела Христова,доколе все прийдёмв единствоверы и познания Сына Божия,в мужа совершенного,в меру полного возраста Христова;" Еф 4:11-12.Ведь в любой общине с уважением и покорностью относятся к тем,через кого работает Господь. И это дьявол знает, по этому прикладывает силы, что бы через сужителей свернуть с истенного пути.
Господь может отобрать духовный дар из-за греха!

alexey957

#21
Quote (IPRA-78216)
И это дьявол знает, по этому прикладывает силы, что бы через сужителей свернуть с истенного пути.
Каких служителей?Кто чтобы не делал против кого то а отчёт каждый будет давать сам за себя.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Тестовый форум » как определять лжепророков???????????? (как определять лжепророков????????????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: