Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Звёзды. - Страница 2 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Звёзды. (Расуждения на тему звёзды.)
Звёзды.

vcom

#32
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт.1:16-18)

Всё, что создал Бог - прекрасно! Разве не так? Ну а если брать конретно звёзды, то для кого то они светила в ночи, для кого то ориентир в дороге а для кого то подтверждают веру. Представьте себе безграничный космос, кругом тьма, холод и отсутствие какой либо жизни. И посреди всего этого - звёзды! Прекраснейшие Божии создания. Гигантские светящиеся газовые шары как будто замерли на месте. Но это не так. Всё вокруг двигается именно в том порядке и с той скоростью и в том направлении, которое им указал Господь. Это ли не чудо! Лично для меня звёзды - подтверждение моей веры, подтверждение того, что не могло всё произойти так, само собой, что тот же Великий Бог, создавший и нас с вами, создал и эти величественные светила, влекущие нас своей необыкновенной красотой, приближая всех нас к своему Создателю и Спасителю.
Благословений! ab

Левит

#33
vcom, Краткость, сестра толанта. ylubka
А как вы думаете, что они могут из себя предстовлять... может это индевидуальный обект, а может это какието солнтца dntknw вокруг которых врощяютса другие плонеты.

vcom

#34
Quote (Левит)
А как вы думаете, что они могут из себя предстовлять... может это индевидуальный обект, а может это какието солнтца вокруг которых врощяютса другие плонеты.

Где то на форуме ты писал, что любушь энциклопедии. biggrin
Похоже тебе пришло время открыть подобную книжецу на тему "Звёзды во вселенной".
Затем опиши свои мысли по этому поводу. yes

vcom

#36
Я тебе предлагаю, если есть такая возможность, хотя бы кратко ознакомиться к примеру с энциклопедией по звёздам. Просто сразу отпадёт ряд вопросов и можно будет рассуждать уже немного на другом уровне. yes

Левит

#37
Просто читать (много) я есили честно не очень то люблю, и поэтому когда я прочитаю ту инцеклопедию..., это пройдёт немало времени. biggrin
А ты автора случайно не знаеш?

juljunja

#38
звезды - творенье Божье. восхищайтесь ето красотой!!!
Как Вы считаете, Полярная звезда- может Быть звездой Иисуса. ведь Она самая большая???

Роман

#40
Интересна у вас дискусия получается, все хотят что то сказать а поучится никто не хочет. Читать ето трудно но все таки полезно.
dymay derisive
Я не о всех а только о некоторых.

Левит

#41
Quote (Роман)
Интересна у вас дискусия получается, все хотят что то сказать а поучится никто не хочет. Читать ето трудно но все таки полезно.

Постараемся исправитса.

vcom

#42
Quote (juljunja)
Как Вы считаете, Полярная звезда- может Быть звездой Иисуса. ведь Она самая большая???

Да, что касается Вифлеемской звезды, то вопрос по ней открыт до сего дня. Есть ряд предположений и гипотез на этот счёт. Вот адресок, где присутствуют очень интересные мысли, имеющие право на существование:
http://www.aha.ru/~taldm/vifzvez.htm

"Внимательно, не мигая, сквозь редкие облака,
на лежащего в яслях ребёнка издалека,
из глубины Вселенной, с другого её конца,
звезда смотрела в пещеру. И это был взгляд Отца."

Иосиф Бродский. Рождественская звезда. 1987.

Роман

#44
vcom, Да право на существования они имеют, но все таки трудно поверить в ето. Люди просто желають обяснить сверхестественые явления естественым способом. Так можна попасть в большое обольщение если верить всем кто желает обяснять все чуда которые написаны в Библии. Второ 29:29 "Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое--нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего."
Я непротив изучения Библиейских чудес но просто мы не сможем их свех обяснить своей логикой.
privetstvyju

Левит

#45
Quote (Роман)
Я непротив изучения Библиейских чудес но просто мы не сможем их вех обяснить своей логикой.

Это точно, но мы просто по расуждаем, потамучто естли Бог не даст то как не сторайся всёравно нечего не получетса.

INNAM

#48
Иная слава солнца,иная луны,иная звезд.и звезда от звезды разнится в славе 1Коринф15-41
Я думаю не напрасно Господь сотворил их изнает каждую по-имени. Когда выйдешь ночью на улицу да глянешь на чистое небо которое усыпано звездами и причем одна сильно светит другая не очень, одна светит красным светом другая-зеленым, и нет ни единой тучки так и восхищаешься Божьей мудростью Божьим величием и сердце ликует от счастья и наполняется хвалой Всевышнему.

Debora

#50
Про звезды у Иова говорится. И в Новом Завете. Так что звезды не просто как светила, но и знать погоду. Это азбука приролды, вселенной. Только эту азбуку хорошо знали первые люди и хорошо знают индейцы, охотники, а остальные увы нет. Звезды это ориентиры.
Полярная звезда это не звезда Иисуса. Планеты также являются звездами.
При археологических раскопках в Египте и в Вавилоне были обнаружены большие библиотеки. Так вот в обоих местах нашли книги астрономов. И в обоих идентичная запись о звезде Мессии . Что это? Это не просто одна звезда.
Почти все народы имеют свои календари отсчета. К примеру.- 3102 г до Р.Х. 17 февраля соединились Юпитер, Сатурн и еще три планеты. С тех пор индийцы начали отсчет своего календаря.
В 2449 году до Р.Х. 29 января соединение 4х планет в созвездии Рыбы и одновременно полное затмение солнца - от этого времени идет отсчет календаря китайцев.
В 3000 г до Р.Х. -египтяне составили свой календарь в 365 дней. Читая звезды.
747 год до Р.Х.- из книг в Египте и Вавилоне (археологические раскопки) появилась звезда Мессиии. Она так и названа в этих книгах. Соединились Юпитер и Сатурн в созвездии Рыбы. (Рыба христианский знак, вы в курсе. И это не спроста. В переводе с греческого имя Господа тоже переводится как рыба-ИИСУС). В созвездии Рыбы трижды соединение- с 12 апреля до начала июня; 10 дней в начале октября и третий раз в середине ноября до начала декабря. В следующем январе Марс приблизился к этим планетам. Весной Юпитер соединился с Венерой в созвездии Рыбы. Планеты приблизившись образовали КРЕСТ-поэтому волхвы , знающие Писание,знали чья это звезда.

Первое соединение- Рождество Мессии -золото.
Второе соединение - Служение Мессии- ладан
Третье соединение - Жертвенность -смирна.
Четвертое соединение- борьба веры и тьмы(Марс - это Рим, зверь жаждущий крови)
Пятое соединение- любовь превозможет.

Астрология и астрономия это разные науки. Астрономия-волхвы, изучали звезды на пользу. Астрология- это от сатаны, предсказания, ложь.

Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Звёзды. (Расуждения на тему звёзды.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: