Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Заплата за грехи - Страница 2 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Заплата за грехи
Заплата за грехи

Верящий_в_любовь

#27
Иисус никому ничего не платил, потому что если он платил сатане, то что тогда это за Бог, который платит выкуп бесу, а если Богу, то тут Бог представляется шизофреником, который хочет простить людей, но не может, пока не напьется крови Своего Сына

Роман

#28
Верящий_в_любовь, Так сказать что Иисус ничего не платил будет не правильно, потому что об искупительной жертве говорит Библия. Maр 10:45 "Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих."
Галат 4:4 "Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление."
Откр 5:9 "И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,"
Иисус заплатил должную цену которую требовал сам Бог Отець, потому что Бог справделив. Евр 9:22 "Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения." По какому закону? По Божему закону все очищается кровью. Рим 6:23 "Ибо возмездие за грех--смерть, а дар Божий--жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." Ето постановил сам Бог и по етому закону Он нас искупил.

И не надо делать Бога шизофреником, Он справедлив и поетому что требует от других сам тоже исполняет. А те кто подстроюет законы под свою выгоду ето только там в России так могут, но Бог же не Руский политик! biggrin

fedorovich51

#29
"..Я господь Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой , и выкуп за тебя отдал Египет, эфиопию и Савею за тебя." Ис, 43::3.
Я согласен, что Бог справедлив, но кому он отдал. Ведь тот кому Он отдал, стал владельцем этих государств и он властен делать что захочет. А что там с ними произошло? Я не намекаю, просто рассуждаю вслух.Поправте, если что не так.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Заплата за грехи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: