Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

О посте - Страница 2 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » О посте (Хотелося бы поросуждать о посте.)
О посте

alexey957

#26
Quote (juljunja)
я думаю что тогда и плачут, что Бог не ответил
У вас огромные проблемы а вы будете сидеть и ждать откровение от Бога что вам уже пора поститься? Прошу прощения за подобную переписку, надо бы в личке так общаться.

juljunja

#27
в любом случає мы должны знать есть на это Божья воля или нет. и помнить главное без веры угодить Богу невозможно.... так что постись не постись а если сомневаешься что Бог поможет то и никакой пост не поможет

Черген

#28
Quote (juljunja)
а если сомневаешься что Бог поможет то и никакой пост не поможет


Полностью согласна.
Думаю, сначала нужно знать что такое пост, для чего он нужен, а тогда и поститься

alexey957

#30
Quote (juljunja)
в любом случає мы должны знать есть на это Божья воля или нет. и помнить главное без веры угодить Богу невозможно
Писание не подтверждает ваше мнение а на оборот говорит
Quote
Ибо воля Божия есть освящение ваше
Мы должны понимать что это Его воля, для этого и посты берутся чтобы очистится а с тем что "без веры угодить Богу невозможно" согласен, потому что пост и берём с верой что будем услышаны и получим ответ.

juljunja

#31
Его воля заключается не только в нашем освящении... Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.- это тоже душевное?

juljunja

#33
тоесть ты хочешь сказать что постится не надо? вначале я говорила что пост это смирение своего тела, если в это время ты кормишь своего духовного человека то он становится сильнее. и вообще пост это война между духом и плотью... кто победит тот и будет руководить тобой...

alexey957

#34
Quote (juljunja)
тоесть ты хочешь сказать что постится не надо? вначале я говорила что пост это смирение своего тела, если в это время ты кормишь своего духовного человека то он становится сильнее. и вообще пост это война между духом и плотью... кто победит тот и будет руководить тобой...
Давайте ещё раз к Исайя
Quote
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

(Ис.58:6-8)
Прежде всего речь не о еде.

juljunja

#35
я согластна с тобой , что еда не самая главная цель. главное положение и состояние твоего сердца. Библия описывает несколько видов поста: без любой еды и воды, только одни овощи, одна только вода, без сладкого. вид поста не важен. а в етом месте, мне кажется, Бог говорит, что если ты живешь в неправде, кто-то угнетет из за тебя, и т.д. не думай получить от Бога какой то ответ. сначало приведи себя в порядок и свои отношения с другими в порядок тогда Господь будет с тобой.

георг

#36
Quote (juljunja)
тоесть ты хочешь сказать что постится не надо? вначале я говорила что пост это смирение своего тела, если в это время ты кормишь своего духовного человека то он становится сильнее. и вообще пост это война между духом и плотью... кто победит тот и будет руководить тобой...
Сестра важно руководствоваться в своей жизни словом Бога 6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
(Ис.58:6-11)

Добавлено (22.Апр.2012, 0.38 AM)
---------------------------------------------

Quote
без любой еды и воды
Сестра для вас язычники авторитет?

alexey957

#37
Quote (juljunja)
сначало приведи себя в порядок и свои отношения с другими в порядок тогда Господь будет с тобой.
Аминь!Только тогда Господь ответит на молитву и как написано
Quote
Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.

(Иоан.9:31)
А бывает и так "14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.
23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, -
24 Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление."
(Иов.33:14-24)

alexey957

#40
Quote (георг)
Это в ниневии не кормили и не поили животных и сами это не делали....
5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: `чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
9 Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем'.
10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.
(Ион.3:5-10)
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » О посте (Хотелося бы поросуждать о посте.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: