Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Аркадий Хемчан, почему он ушел из Церкви субботников? - Страница 2 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Аркадий Хемчан, почему он ушел из Церкви субботников? (Всё о Аркадии Хемчане, описываются все причины, что и почему)
Аркадий Хемчан, почему он ушел из Церкви субботников?

Роман

#26
Quote (alexey957)
А что касается тех кто в мире то не совсем понятна вина Христиан в чём их вина?

Ну вот написано " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Всем понятно что Бог желает спасти всех людей, но возникает вопрос а почему не все спасаються? Бога винить мы не можем, ето ясно. Бог сделал все для их спасения. Мир сам по себе никогда не искал Бога, Библия их называет мертвими по преступлениям и грехам их. Люди мира сего не могут сами себе помочь. Но чия вина что они не спасаються? Остается только на нас Христиан.

Роман

#28
Quote (alexey957)
Ты можешь конкретно сказать в чём вина Христиан?

В том что Христиане служат плохим примером для мира. Рым 2:24 "Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников." Когда Христиане занимаються не тем чем надо, когда воюють один против другого, делять церкви и т.д.

alexey957

#29
Quote (Роман)
В том что Христиане служат плохим примером для мира. Рым 2:24 "Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников." Когда Христиане занимаються не тем чем надо, когда воюють один против другого, делять церкви и т.д.

С этим согласен!

LIVAN

#30
Quote (Роман)
Алексей Коломийцев разоблачает его публично, не его лично а его учение. Знаю что в его церкви есть такое что даже дети принимают участие в Вечери Господней. Он в своем учении делает очень большую ошибку в екзегетике, так не лзя толковать Библию как он ето делае. И очень интересно знать что церковь субботников породила такой гибрид.

Слава Богу, что он ушел от Адвентистов.
Возможно, Аркадию Хемчану нужно было создать СВОЮ церковь?
Если вы говорите, что "Алексей Коломийцев разоблачает его публично" - и он не исправляет свои ошибки...то что-то не в порядке с этим проповедником...
"дети принимают участие в Вечери Господней." - ?! ну это уж...

"так нельзя толковать Библию как он ето делае" - а как он делает?

alexey957

#31
Quote (Роман)
Но чия вина что они не спасаються? Остается только на нас Христиан.
Кто же такие сыны противления которые " и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих."
(Откр.16:11) И в другом месте " Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу."
(Тит.1:16) " зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."
(Тит.3:11) В чём тут вина христиан?

Роман

#32
Quote (LIVAN)
"так нельзя толковать Библию как он ето делае" - а как он делает?

Он в каждой вещи в Библии видит какие то преобразы, почти что все он толкует духовно. Да в Библии есть преобразы и некоторые вещи надо толковать только духовно, но также там есть вещи которые надо толковать буквально. Например он берёт Деян 2:20 "Солнце превратится во тьму, и луна--в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный." Он говорит что луна здесь есть преобраз церкви и она должна превратится в кров, откуда у него такие откровения не могу понять. Нигде в Библии луна не имела преобраз церкви. И если слушать его проповеди он каждую вещи начинает толковать в преобразах.

Quote (alexey957)
В чём тут вина христиан?

Грешники погибну за свои грехи, но мне кажется что церковь будет отвечать за смерть многоих. Как на писано Езекл 33:6 "Если же страж видел идущий меч и не затрубил в трубу, и народ не был предостережен, --то, когда придет меч и отнимет у кого из них жизнь, сей схвачен будет за грех свой, но кровь его взыщу от руки стража. И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня. Когда Я скажу беззаконнику: `беззаконник! ты смертью умрешь', а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, --то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, --то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою."

LIVAN

#33
Роман, а как Вы понимаете: "...кровь его взыщу от руки стража".
Каким образом Бог "ВЗЫЩЕТ" у верующего?

А...То есть...верующий..."погубит свою душу"! ("то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою").

rashitgabai

#35
Исследуйте самих себя в вере ли вы...Посмотрите на свои плоды...Возлюбленные,сайт вроде бы христианский...Вас почитаешь - как будто побывал в синедрионе.Покайтесь за свой суд...Не чужих ли рабов вы судите?

Роман

#36
rashitgabai, Ми как христиане имеем право разсуждать над различными учениями которие существують, и вот Аркадий Химчан очень популярная личность которая имеет большое влияние в Христианском мире. Не должны ли мы дать ему и его учению об'екнивную оценку? Так учить нас писание 1Иоана 4:1 "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." И для того чтобы застеречь других от заблуждения мы разсуждаем тут.

Аркадий Химчан делает старую ошыбку которую делали Монтанисти в 3 веке. Он как и они допускает произвольный аллегоризм (иносказание) в толковании Священного Писания. Каждое место Священного Писания он старается толковать иносказательно, и многие его толкования весьма неудачны. Ето ересь и не надо бояться говорить правду, с любовю но правду. Если вы не согласны напишите в чем, и мы покаимся если были не правы, для етого и существует етот форум. thank_you

Роман

#37
LIVAN,
Quote (LIVAN)
Роман, а как Вы понимаете: "...кровь его взыщу от руки стража".

Наверное ето и есть прямое предупреждение для служытелей что они должны говорить то что говорить Бог, а если не будут погибнут. Ап. Павел так писал 1Кор 9:16 "Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!" Горе означает что будеть наказание за не виполненую работу.

Мат 25:26 "Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!" За то что не виполнил свою работу он вечно погиб. Может кто то еще может добавить или поправить?

fedorovich51

#38
"Аркадий Хемчан, почему он ушел из Церкви субботников?"

А почему вообще переходят? Допустим, Бог на небе, мы на земле и между нами лестница. В самом низу я вижу дома, дома, дома в радиусе 50 м. Духовно расту (перехожу на 10-ю ступеньку), вижу многоэтажные дома. Горизонт расширился до 1 км. Информации поступает больше. Не которая информации обличительного характера и это не нравится. Делаю вывод: чем ближе к богу, тем неуютнее моей плоти. Останавливаю подъём или опускаюсь. А другой понимает: Чем выше,тем ближе к Богу, тем больше информации ( горизонт уже 50км.), тем больше обличения, тем больше освящения, тем лучше. И вот три на разных уровнях пытаются описать пожар,который происходит на расстоянии 5 км. от них. Чтобы не обижать тех, которые внизу,я не буду дальше говорить, но одно скажу: одни уходят - им неуютно в кругу поднимающихся духовно, другие, потому, что поняли, чем выше, тем лучше. А тормозящий эффект традиций он и Богу неугодный. Есть и третьи причины - карьеризм,гордость.... .Но, чтобы выбрать причину, нужно к Богу поближе, а воле него нет субботников, баптистов ,пятидесятников, харизматов..... Там только дети Божьи, стремящиеся по лестнице к Богу и ни на кого не смотряшие и никого не осуждающие.

TochterdesGotes

#39
Quote (Subbotnik)
Аркадий, действительно из Церкви субботников (ныне образовал церковь "Непоколебимое Основание") и от туда он увёл много людей, которые более не соблюдают Закона Божьего (10 Заповедей, в том числе и 4-ю Заповедь), тоесть он отступник и те люди, которые ушли к нему. Субботники - осуждают также его деятельность и конечно возмущены...

Мир вам!!! Скажите пожалуйста, а вы когда-нибудь задумывались какое значение в Библии имеет суббота??? Что такое суббота? Суббота - это покой.
Вообще весь Ветхий Завет полон прообразами. И седьмой день недели, т.е. суббота - это тоже прообраз. Вы ведь со мной согласитесь, что Господь не перестал творить свои чудные дела и по сей день, что он не успокоился от дел своих, иначе не было бы ни исцелений, ни покаяний, ни других чудес, которые нам являет Господь в том числе и в субботу, потому что Он господин и субботы. Вы заметили, что в первой главе Бытия, когда описываютя шесть дней, в которые Господь творил, сказано о них " ... и был вечер и было утро день первый, день второй.... день шестой." Но о седьмом дне такого не сказано - это вечный день, в котором нет ночи, нет тьмы - это прообраз вечного царства Бога. Этот вечный день настанет очень скоро, после того как исполнятся все пророчества, описанные в книге "Откровение".

И еще.

Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои,
которым Я научу их,
то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем>.13Ибо избрал Господь Сион,
возжелал [его] в жилище Себе.14<Это покой Мой на веки: здесь вселюсь,
ибо Я возжелал его.

О каком покое идет речь?

Посему будем опасаться,
чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его,
не оказался кто из вас опоздавшим.

Ибо и нам оно возвещено, как и тем;
но не принесло им пользы слово слышанное,
не растворенное верою слышавших.3А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал:
<Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой>,
хотя дела Его были совершены еще в начале мира.4Ибо негде сказано о седьмом дне так:
и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.5И еще здесь: <не войдут в покой Мой>.6Итак, как некоторым остается войти в него,
а те, которым прежде возвещено,
не вошли в него за непокорность,7 то еще определяет некоторый день, <ныне>,
говоря через Давида, после столь долгого времени,
как выше сказано: <ныне, когда услышите глас Его,
не ожесточите сердец ваших>.8Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой,
то не было бы сказано после того о другом дне.9Посему для народа Божия еще остается субботство.

О каком покое идет речь??? Автор явно не говорит об определенном дне. Где успокаивается Господь? В Церкви своей. Поэтому покоем для нас является Церковь Господня, которую мы должны почитать!!!

Так говорит Господь:
небо -- престол Мой,
а земля -- подножие ног Моих;
где же построите вы дом для Меня,
и где место покоя Моего?2Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было,
говорит Господь.
А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом
и на трепещущего пред словом Моим.

Господь успокаивается в Церкви своей - она и для нас должна быть субботой, покоем, который мы и должны соблюдать. А ветхозаветная суббота - это прообраз. Ведь законом мы не оправдаемся. Никто не смог из евреев исполнить закон, хотя они-то соблюдали субботу в её ветхозаветном значении, поэтому и пришел на землю Иисус, чтобы исполнить закон, так, как его никто не смог исполнить. А он субботу, как соблюдение дня нарушал. Но Церковь - вот истинный покой Его!!!!

Тогда некоторые из фарисеев говорили:
не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы.
Вот что говорили об Иисусе, но разве это было правильно?

О том, что Апостолы соблюдали субботу, в её ветхозаветном значении, нигде не сказано. Сказано о том, что они учили Иудеев в субботы в Синагогах, а когда их еще было учить?
Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику,
где была Иудейская синагога.2Павел, по своему обыкновению, вошел к ним
и три субботы говорил с ними из Писаний,
То же самое делал и Иисус.
И пришел в Капернаум, город Галилейский,
и учил их в дни субботние (Лк 4.31
Но его все равно хотели побить камнями, за то что Он не соблюдал субботу.

Апостолы и первая церковь в храме пребывали не только в субботу, но каждый день!!!
И каждый день единодушно пребывали в храме
и, преломляя по домам хлеб,
принимали пищу в веселии и простоте сердца, (Деян 2.46)

В том числе и в первый день недели
В первый же день недели,
когда ученики собрались для преломления хлеба,
Павел, намереваясь отправиться в следующий день,
беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.(Деян. 20:7)

поклоняться Господу и пребывать в покое Его нужно не только в субботу, но 24 часа в сутки!!!!

Поэтому мы субботу соблюдаем в её духовном смысле и придаем этому очень большое значение!!! Что значит соблюдать субботу - это значит чтить церковь Господа нашего, не пропускать служения, почитать и слушаться помазанников Божьих, поставленных в церкви (пятигранное служение) и не осуждать ни одного, НИ ОДНОГО лидера в Церкви, не важно, ваша это церковь или нет. Потому что нет власти не от Бога! Не важно какая это власть светская или церковная. НЕ СУДИТЕ!!!!! Помните такие слова???

А если вы хотите сделать правильный вывод об Аркадии Хемчане, то вы зайдите на его сайт, скачайте пару проповедей, можно разбор слова, прослушайте, только прежде помолитесь Господу, чтобы помог вам встать в нейтральное положение по отношению к этому человеку и потом делайте какой-либо вывод. А то вот так говорить о нем, основываясь на том, что вы где-то что-то от кого-то слышали это называется сплетни. Сделайте вывод сами с Божьей помощью.

Мир Господа нашего Иисуса Христа да пребудет с вами во век!!! Благословений вам, братья и сестры!

Добавлено (29.Мар.2011, 7.06 Am)
---------------------------------------------

Quote (LIVAN)
А...То есть...верующий..."погубит свою душу"! ("то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою").

Что вы имеете в виду в этой фразе? по моему вы смешали разные места писания. Или я чего-то недопоняла?

Добавлено (29.Мар.2011, 7.21 Am)
---------------------------------------------

Quote (LIVAN)
"дети принимают участие в Вечери Господней." - ?! ну это уж...

А почему детям нельзя принимать участие в вечери???

Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им:
пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им,
ибо таковых есть Царствие Божие.
15
Истинно говорю вам:
кто не примет Царствия Божия, как дитя,
тот не войдет в него.
16
И, обняв их, возложил руки на них и благословил их. (Мк 10:14)

Дети верующих также отделены Господом от мира этого, до того момента, пока они не начинают осознавать, что они совершают грехи и не начинают чувствовать ответственность за свои поступки. Это мы должны стать как дети, а не дети как мы, они совершенны. почему??? да потому что прощают сразу же все зло, которое им причиняют, они чисты. А наш жизненный опыт и самомнение и гордость не позволяют нам быть такими, только Бог может нас освободить от всего этого. Так что именно детям принадлежит Царствие Божье, согласно словам Иисуса, но у этих детей обязательно должны быть верующие родители, ведь он не подошел к первым попавшимся детям, а родители привели их к нему, потому что они верили, что Он есть Сын Божий! Кто кается перед Богом в своих грехах???? только тот, кто осознает себя грешником, а дети не осознают себя грешниками. Поэтому дети верующих, именно маленькие дети, которые еще не осознают, что они грешники, могут принимать вечерю Господню. Они уже отделены от мира сего, а мы осознав себя грешниками должны сознательно умереть для мира, дав обещание Богу служить Ему, выражающееся в завете с Ним посредством крещения водой, и только тогда мы можем принимать участие в вечере Господней.

Покажите мне хоть одно место Писания, запрещающее маленьким детям участвовать в вечери??? Основывайтесь в своих мнениях на Слове Божьем.

Добавлено (29.Мар.2011, 7.44 Am)
---------------------------------------------

Добавлено (29.Мар.2011, 7.47 Am)
---------------------------------------------

Quote (Роман)
Он в каждой вещи в Библии видит какие то преобразы, почти что все он толкует духовно. Да в Библии есть преобразы и некоторые вещи надо толковать только духовно, но также там есть вещи которые надо толковать буквально. Например он берёт Деян 2:20 "Солнце превратится во тьму, и луна--в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный." Он говорит что луна здесь есть преобраз церкви и она должна превратится в кров, откуда у него такие откровения не могу понять. Нигде в Библии луна не имела преобраз церкви. И если слушать его проповеди он каждую вещи начинает толковать в преобразах.

Уважаемый Роман,
А откуда вы знаете, что так толковать Библию нельзя???? Откуда у вас такое откровение??? Библия - это книга написанная по вдохновению Духа Святого и её НЕЛЬЗЯ понять своим умом только Дух Святой может открыть нам те истины, которые в ней заложены. Мы никогда не постигнем всей глубины этой книги, как мы никогда не можем постигнуть самого Бога! Вы просто говорите одну фразу которую он сказал, но он, я уверенна, обосновал, почему он так говорит. Когда пастор Аркадий разбирал книгу Откровение, он несколько раз повторял, что он не будет касаться того, что будет происходить в мире, в физические события, но будет говорить то, что важно для Церкви - духовный смысл, вы ведь не будете спорить, что для нас, народа Божьего это намного важнее.
Я не слышала этого объяснения места Писания, но Вы возьмите на один стишок повыше Деян 2:19

19 И покажу чудеса на небе вверху и на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

Разве луна и солнце на земле внизу? Разве огонь и курение дыма - это чудо? Если, как вы говорите нельзя в этом месте видеть прообраз, объясните мне это?

Добавлено (29.Мар.2011, 8.10 Am)
---------------------------------------------

Quote (Роман)
rashitgabai, Ми как христиане имеем право разсуждать над различными учениями которие существують, и вот Аркадий Химчан очень популярная личность которая имеет большое влияние в Христианском мире. Не должны ли мы дать ему и его учению об'екнивную оценку? Так учить нас писание 1Иоана 4:1 "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." И для того чтобы застеречь других от заблуждения мы разсуждаем тут.

Мы как христиане имеем право познавать истину, которую открывает нам господь. А испытывать духов - это значит сравнивать, не противоречит ли учение Слову. И там не сказано, совещайтесь между собой о том кто пророк, а кто лжепророк, но "испытывайте" для себя, а не всех в этом убеждайте. так как это уже осуждение, все что вы говорите вслух негативное на человека - это уже осуждение. И у нас нет такого права, если вы думаете, что его учение противоречит Слову, докажите в чем, только ли в том, что его больше интересует духовный смысл, который предназначен для церкви??? Покажите в чем его учение противоречит Слову? Думаете ли вы что он лжепророк??? не страшно ли вам делать такие выводы вслух? Вы молились об этом Господу? Дал ли он вам такую власть?

Благословений вам, дорогой брат!

rashitgabai

#40
Quote (TochterdesGotes)
Мы как христиане имеем право познавать истину, которую открывает нам господь. А испытывать духов - это значит сравнивать, не противоречит ли учение Слову. И там не сказано, совещайтесь между собой о том кто пророк, а кто лжепророк, но "испытывайте" для себя, а не всех в этом убеждайте. так как это уже осуждение, все что вы говорите вслух негативное на человека - это уже осуждение. И у нас нет такого права, если вы думаете, что его учение противоречит Слову, докажите в чем, только ли в том, что его больше интересует духовный смысл, который предназначен для церкви??? Покажите в чем его учение противоречит Слову? Думаете ли вы что он лжепророк??? не страшно ли вам делать такие выводы вслух? Вы молились об этом Господу? Дал ли он вам такую власть?

Мир Вам!!!Благодарю Господа за Вас.Я согласен с вашими словами и с вопросами.Пастор Хемчан имеет своебразное и довольно глубокое откровение,которое не всегда можно понять и согласиться с ним.Слава Господу,что мы все разные.Я не могу сказать,что я прослушал все его проповеди,но,что мне пришлось по духу,так это то,что его проповедь призывает к изучению,познанию и руководству Словом ,нашей духовной жизни.Будьте благословенны!!!

TochterdesGotes

#41
Quote (Роман)
Ну вот написано " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Всем понятно что Бог желает спасти всех людей, но возникает вопрос а почему не все спасаються? Бога винить мы не можем, ето ясно. Бог сделал все для их спасения. Мир сам по себе никогда не искал Бога, Библия их называет мертвими по преступлениям и грехам их. Люди мира сего не могут сами себе помочь. Но чия вина что они не спасаються? Остается только на нас Христиан.

Вы правы в том, что Бог хочет спасти всех людей. Каждый кто верит в Сына Его получает спасение даром. Вина на христианах лежит только тогда, когда мы в своем окружении не говорим о Господе и о его даре спасения, т.е. нашим родственникам, коллегам, соседям, друзьям... Но мы не ответственны за их решение!!!!!!! Бог призывает всех!!! Но не все откликаются на этот призыв, и Бог не может воздействовать на волю человека, каждый сам выбирает себе путь, принимая то или другое решение. И мы христиане, тем более не можем повлиять на решение людей идти за Богом или нет, мы только можем рассказать о Боге о спасении, но человек должен сам для себя решать. И если вы говорите окружающим о Боге, но они вас не понимают и не принимают, то кровь их снята с вас, вы не в чем не виновны!!! Кровь их на головах их.

Деян. 18:5 -6
5 А когда пришли из Македонии Сила и Тимофей,
то Павел понуждаем был духом свидетельствовать Иудеям,
что Иисус есть Христос.
6
Но как они противились и злословили, то он,
отрясши одежды свои, сказал к ним: кровь ваша на главах ваших;
я чист;
отныне иду к язычникам.

Добавлено (29.Мар.2011, 2.06 PM)
---------------------------------------------

Quote (Роман)
Аркадий Химчан делает старую ошыбку которую делали Монтанисти в 3 веке.

Ну вы сравнили, дорогой брат! Ничего общего!!!

Роман

#42
Quote (TochterdesGotes)
И там не сказано, совещайтесь между собой о том кто пророк, а кто лжепророк, но "испытывайте" для себя, а не всех в этом убеждайте. так как это уже осуждение, все что вы говорите вслух негативное на человека - это уже осуждение. И у нас нет такого права, если вы думаете, что его учение противоречит Слову, докажите в чем, только ли в том, что его больше интересует духовный смысл, который предназначен для церкви???

Дорогая сестра TochterdesGotes, я понимаю так, что все еретики и лжеучителя очень бояться когда о них говорять критически и еще в слух чтобы другие узнали о их лже учинии. Судить об учении мы може и еще в слух чтобы предупредить и других Ап. Павел писал 1Кор 6:2 "Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?"

rashitgabai

#43
я понимаю так, что все еретики и лжеучителя очень бояться когда о них говорять критически и еще в слух чтобы другие узнали о их лже учинии. Судить об учении мы може и еще в слух чтобы предупредить и других Ап. Павел писал 1Кор 6:2 "Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?"

Мир вам!!!Слава Господу,что вы все понимаете и знаете.Мне еще многое не понятно и я рад,что еще многое-многое мне предстоит познать о воле Бога.То,что знал и имел Ап.Павел от Господа,давало ему возможность написать эти слова.И есть разница между тем,когда говорит и пишет,имеющий и знание и силу,или когда говорят просто повторяя то,что написано.Буква убивает,а Дух животворит.Конечно есть истины Слова Божьего, и наверное их большинство, которых не понимаем полностью,но они являются основанием для ВЕРЫ.Пишу не о том.Найти в симфонии слово -судить-и применять это слово везде где можно - это нетрудно.Да и наши с вами рассуждения разве -дела маловажные и житейские?В этом стихе написано,что -БУДУТ.И когда мы с вами будем судить мир и ангелов,то нам дано будет и знание того,что мы с вами будем делать.Будьте благословенны!!!

TochterdesGotes

#45
Quote (Роман)
Ми как христиане имеем право разсуждать над различными учениями которие существують, и вот Аркадий Химчан очень популярная личность которая имеет большое влияние в Христианском мире. Не должны ли мы дать ему и его учению об'екнивную оценку? Так учить нас писание 1Иоана 4:1 "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." И для того чтобы застеречь других от заблуждения мы разсуждаем тут.

Дорогой брат, не вырывайте отдельные стихи из Писания, после первого стиха идет четкая инструкция, как нужно отличать Дух Божий от духа заблуждения:

1-е Иоанна 4:2-3

2 Духа Божия [и духа заблуждения] узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь уже есть в мире.

1-е Иоанна 4:15

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

К вашему сведению основное учение или основа всего учения брата Аркадия называется " 12 учений Иисуса Христа, пришедшего во плоти" Он исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, и исповедует, что Он есть Сын Божий, и что только через Его жертву мы обретаем спасение даром по благодати Господней,а также он призывает всех, кто хочет следовать за Христом, взять свой крест, т.е умереть не только для мира, но и для своего Я, отринуть себя, а значит в нем Дух Божий,и Бог пребывает в нем, а он в Боге, согласно Слова Божьего, или вы думаете, что Слово Божье лжет?

Quote (Роман)
и вот Аркадий Химчан очень популярная личность которая имеет большое влияние в Христианском мире. Не должны ли мы дать ему и его учению об'екнивную оценку?

Вы признаете сами, что Брат Аркадий Хемчан имеет большое влияние в Христианском мире, значит он не простой христианин, он поставлен Богом на это место, он представляет Бога.

2-е Петра 2:10-12

10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.

(2Петр 2:10-12)

Вы злословите то чего не понимаете!!! вы просто не понимаете его учения, так не говорите, что это ересь, так как оно никак не противоречит Слову. Покайтесь в своем суде и не судите больше никого!!!! Это ПОКА не в нашей власти. Вот когда мы предстанем все пред Господом, и он скажет вам: "Роман, добрый и верный раб, даю тебе власть судить мир по делам его!!! вот тогда судите, а пока не делайте этого прошу вас, чтобы не впадать в грех. Судите сам себя, Бог Сам расставит все на свои места и покажет кто прав а кто нет!!! Оставьте это Ему, потому что Он Судья Праведный.

Иакова 1: 19

Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова и медлен на гнев

Добавлено (30.Мар.2011, 7.10 Am)
---------------------------------------------

Quote (Роман)
Ап. Павел писал 1Кор 6:2 "Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]? Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?"

А вы уже пользуетесь своей властью и судите всех. А я то думала, что это право Господь даст своим святым в День Суда и не всем, а только тем, кто проявит наибольшую верность и кто будет рожден к престолу. Вы знаете значение знамения, которое увидел Иоанн и которое он описал в 12 главе книги Откровение??? Кто такая жена, которая кричала от мук рождения, кто такой младенец, который был восхищен к престолу? Кто такие прочие от семени её (стих 17)? В этом знамении и сокрыто кому будет дано судить мир!!! Изучайте Слово!

Quote (Роман)
все еретики и лжеучителя очень бояться когда о них говорять критически и еще в слух чтобы другие узнали о их лже учинии

вы можете говорить сколько угодно, это ваше решение. Еретики может и боятся, но брат Аркадий этого абсолютно не боится. Лично для меня и для всех его последователей, главное - это мнение Бога о нас, а мнение людей и их суд - это их дело, за все поступки мы дадим ответ в день суда, каждый из нас ответит за каждое принятое нами решение. Ваше мнение не изменит мнения других людей, которые знают и понимают его учение. Поэтому еще раз призываю вас остановиться и не судить НИКОГО, не потому что мы чего-то боимся, а потому что это грех, нет у нас такой власти на земле судить других. Иисус сказал: не судите, да не судимы будете! Я прошу вас перестаньте этим заниматься. каждый из нас да судит сам себя!!!! Вы не ответили на мой вопрос, молились ли вы об этом Господу???

Добавлено (30.Мар.2011, 8.51 Am)
---------------------------------------------

Quote (LIVAN)
И все таки: Аркадий Хемчан, почему он ушел из Церкви субботников?

Разумнее всего задать этот вопрос самому брату Аркадию, на этом сайте вам все равно никто не даст ответ, можно высказывать только свое мнение на этот счет. Никто не ответит лучше, чем сам брат Аркадий. Задать ему этот вопрос вы можете на сайте www.ifchurch.com в разделе ВОПРОСЫ Задайте ему этот вопрос, если вы искренне хотите это знать, а не просто собирать разные отзывы сплетни о нем. Потому что подобными вопросами, заданными не по адресу, мы вводим людей в грех осуждения.

raduga

#46
Очень больно смотреть как вы обсуждаете за спиной Аркадия Хемчана, высказывая в его адрес свое умозаключение, по-моему это не по христианский, это лицемерия. Я думаю с этими вопросами нужно обратится к Аркадию Хемчану, и что бы он ответил на эти вопросы сам все пояснил за себя, иначе тут такого можно нагородить, так и рождаются небылицы.

TochterdesGotes

#47
Quote (raduga)
Очень больно смотреть как вы обсуждаете за спиной Аркадия Хемчана, высказывая в его адрес свое умозаключение, по-моему это не по христианский, это лицемерия. Я думаю с этими вопросами нужно обратится к Аркадию Хемчану, и что бы он ответил на эти вопросы сам все пояснил за себя, иначе тут такого можно нагородить, так и рождаются небылицы.


Полностью с вами согласна!!!! Нужно всегда спрашивать человека на прямую, если действительно хочешь знать ответ, а не спрашивать у кого-то на подобных сайтах.

ifchurch

#48
Роман я вам отвечу почему пастор Аркадий Хемчан ушёл из церкви субботников.
Во первых он никогда там и не был это я вам гарантирую на 100 %. :)
Так как церковь Непоколебимое Основание существует уже 20 лет. Если он там был то я тоже был бы там потому я его сын и никогда в жизни моей не был у субботников. Конешно друзей у нас много есть также и субботники. Но каждый должен судить себя и за того кого вы несёте ответсвенность.
И какое ваше дело расуждать или слушать какие -то сплетни каково-то Алексея Каломыгова или ещё кого-то , если вас так сильно интересует то вы сами можете узнать всё прямо от пастора. Прийти и задать вопрос это проходит у нас по пятницам раз в месяц последней пятницы.

Роман

#49
Дорогой Руслан, я очень рад что вы обяснили о том что п. Аркадий никогда не был субботником, я говорил что суджу из того что тут написали некоторие люди. Но ето меня не так уж очень интересует. Я писал о вобще других вопросах, то что я знаю о пасторе Аркадий то ето факты, и никто еще не сказал что я написал какую то ложь или что то подобное.

А церковь должна давать чесную оценку разным учениям которые возникають сейчас как грибы после дождя. Если убрать ето право от христиан, то надо будет убрать многие места писания которые предостерегают нас от лже учениях, и лже пророках. Для примера только некоторые: Деяния 20:28 "Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою." Мат 24:4 "Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят."

Не понимаю почему люди так боятся разсуждать над разними учениями, может быть ето тот дух комунизма еще осталься когда за одно неправильное слово могли послать тебя очень далеко. Бог же не диктатор Он позволяет даже Его испитивать Малах 3:10 "Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?"

Я когда проповедую говорю людям в нашей церкви чтобы они разсуждали над тем что я говою тоже, чтобы были очень бдительными, и не просто верили мне, а проверяли правду ли я говорю или нет. Нелзя людей учить быть безразсудними, а наоборот они должны быть вовлечены умом в то что учат из кафедры. Говорят, что саме больше боится священик в церкви? ето грамотного прихожанина, не должно так быть.

МихайловаАнна

#50
Добрый день, я новичок вашего форума и хотела бы уточнить.
Правильно ли я понимаю, что речь идет об Аркадии Хемчане, который основал церковь Непоколебимое основание в Портланде. Я только не понимаю - о каком уходе от субботников идет речь, если его церковь организована еще в 1998 году?
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Аркадий Хемчан, почему он ушел из Церкви субботников? (Всё о Аркадии Хемчане, описываются все причины, что и почему)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: