Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Десятина - Страница 2 - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Десятина (Нужно или нет давать десятину?)
Десятина

георг

#26
Quote (Черген)
Там сказано: "и не делать другим того, чего себе не хотите."

Это вы батенька за уши притягиваете текст ....21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
(Деян.15:21)Но при этом Иаков не сказал ,но вы его не слушайте...Так что не стоит этот текст сюды лепить...Хотите быть благословенным поступайте по слову не хотите поступайте как совесть подскажет .Только совесть может быть и сожженная :(

Черген

#27
Quote (георг)
Это вы батенька за уши притягиваете текст ....21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.(Деян.15:21)Но при этом Иаков не сказал ,но вы его не слушайте...Так что не стоит этот текст сюды лепить...

Уважаемый брат,обратите пожалуста ваше внимание на эти слова
" Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души,
говоря, что должно обрезыватьсяи соблюдать закон, чего мы им не поручали, то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
Ибо угодно Святому Духуи нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Я не утверждаю,что ненужно давать десятины, я хочу разобраться в этом вопросе на основании Нового Завета, как же всётаки нужно поступать,чтобы быть свободной перед Богом и своей совестью. Понимаете?

георг

#28
Значит язычникам не надо каяться и крещение принимать не надо ибо Иаков не чего про сие не сказал ,а также христианам можно брать в жоны родных сестёр ибо иков не чего не сказал ....А новый завет это закон в сердце!!!

Черген

#29
Quote (георг)
Значит язычникам не надо каяться и крещение принимать не надо ибо Иаков не чего про сие не сказал

Об этом и остальном учил Апостол язычников - Павел в своих посланиях, он учил и о женитьбе и о крещении и т.д., но о десятине не могу найти,возможно невнимательно читаю?
Quote (георг)
А новый завет это закон в сердце!!!

Какой Закон? Тот что был дан Моисею, или тот о котором говорил Христос - о благодати?

георг

#30
Quote
Об этом и остальном учил Апостол язычников - Павел в своих посланиях, он учил и о женитьбе и о крещении и т.д., но о десятине не могу найти,возможно невнимательно читаю?
Покажите где сказано в новом завете что нельзя брать в жены родную сестру....
Quote

Какой Закон? Тот что был дан Моисею, или тот о котором говорил Христос - о благодати?
11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
(Тит.2:11-14)8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак.2:8-11)О каком законе пишет Иаков?

Черген

#31
Quote (георг)
(Иак.2:8-11)О каком законе пишет Иаков?

О законе свободы: "Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.(Иак.2:12,13)

Quote (георг)
Покажите где сказано в новом завете что нельзя брать в жены родную сестру....

А где же написано, что можно? И кто хотя бы один взял родную сестру в Н.З.?
К тому же мы говорим о десятине, а не о женитьбе, ТАК ВЕДЬ?

георг

#32
Quote
О законе свободы: "Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.(Иак.2:12,13)
Вы заметили что Иаков называет законом свободы 10 заповедей?
Quote
А где же написано, что можно? И кто хотя бы один взял родную сестру в Н.З.?
К тому же мы говорим о десятине, а не о женитьбе, ТАК ВЕДЬ?
Друг вам нечего сказать и потому съезжаете с темы .....А теперь по теме если хотите быть благословенным то будите поступать по слову Всевышнего..

Черген

#33
Quote (георг)
Друг вам нечего сказать и потому съезжаете с темы ..

Интересно, а чтобы вы ответили на такой вопрос, к тому же он действительно не по теме.

Quote (георг)
Вы заметили что Иаков называет законом свободы 10 заповедей?

Нет, потому что десять заповедей только детоводитель к законцу свободы "2... а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал.2:21)
"... через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Так ли вы несмысленны, что, начав духом,
теперь оканчиваете плотью? (Гал.3:2,3) а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою.
Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -(Гал.3:10-13)

Думаю достаточно...

георг

#34
Quote
Интересно, а чтобы вы ответили на такой вопрос, к тому же он действительно не по теме.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:15,16)Павел показывает важность ТАНАХА в жизни верующего !! Если что не понятно вникай в писание!!!
Quote
Нет, потому что десять заповедей только детоводитель к законцу свободы "2... а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал.2:21)
А кто тут оправдывается законом? И как это оправдываться законом?
Quote
"... через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Так ли вы несмысленны, что, начав духом,
теперь оканчиваете плотью? (Гал.3:2,3)
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
(Рим.7:14)Закон духовен Ибо это Божий закон ,интересно чем закончили галаты? Вы слепили всё в кучу не разумея о чём писал Павел....Вы так и не ответили не на один вопрос!!!!

Черген

#35
Quote (георг)
Вы слепили всё в кучу не разумея о чём писал Павел....

Хм... Вообще то я только пытаюсь разобраться, потому то и подняла эту тему ))))
Но если посмотреть вверх на наши с вами цытаты Библии, то получается на первый взгляд как перепалка.
Действительно, нужно иметь глубокое познание Слова Божьего. Вот поэтому я и спрашиваю тех, кто может ответить....

георг

#36
Quote
Хм... Вообще то я только пытаюсь разобраться, потому то и подняла эту тему ))))
Извини брат за прямоту .Я не вижу в вас желание понять ,а вижу только то что у вас уже есть своё мнение....

Черген

#37
Quote (георг)
Извини брат за прямоту .Я не вижу в вас желание понять ,а вижу только то что у вас уже есть своё мнение....

Ну во первых я не брат... Во вторых я всегда "за" за прямоту....
Ну а в третьих, вы шибаетесь на счёт того, что у меня уже есть своё мнение,
я действительно ищу конкретного ответа на основании Писания.

георг

#38
Quote
Ну во первых я не брат...
Так во Христе нет ни мужского пола ни женского....;) так что все мы собратья...Друг поробуйте возвращать Богу десятину и вы не останетесь без благословений....

Черген

#39
Quote (георг)
Друг поробуйте возвращать Богу десятину и вы не останетесь без благословений....

Я это делала, но потом задумалась: десятина это только зарплата? Ведь с зарплаты легко отщитать 10 часть.
А как же быть со всем остальным? К примеру, я имею огород, сад и т.д. Как мне высчитать все яблоки, сливы?
И вот возник вопрос - неужели всё это нужно?
Если бы только зарплата, я бы спокойно отдавала б 10 часть, но с остальным как быть?

Quote (георг)
Так во Христе нет ни мужского пола ни женского....;)

Ну терерь Александр вы не спригивайте, ведь мы на земле живём )) и если я не брат, то значит сестра, середины то нет )))
и собратом я не могу быть...

георг

#40
Quote
Я это делала, но потом задумалась: десятина это только зарплата? Ведь с зарплаты легко отщитать 10 часть.
А как же быть со всем остальным? К примеру, я имею огород, сад и т.д. Как мне высчитать все яблоки, сливы?
И вот возник вопрос - неужели всё это нужно?
Если бы только зарплата, я бы спокойно отдавала б 10 часть, но с остальным как быть?
42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Лук.11:42)
Quote
Ну терерь Александр вы не спригивайте, ведь мы на земле живём )) и если я не брат, то значит сестра, середины то нет )))
и собратом я не могу быть...
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
(1Пет.5:9)Это только о мужиках говорится? privetstvyju

георг

#42
Если у вас большой огород то 10% продайте и принесите в собрание или я так думаю и это будит хорошо если вы 10% от уражая отдалите вдове или сироте. Как в Исаи написано раздели хлеб свой с голодным....

Черген

#43
Но десятины то приносились в Дом Божий? А разделить хлеб с голодным - это уже добровольное жертвоприношение.
И я спрашивала, как же всё это посчитать? Это не так просто.. Как делаете это вы?

георг

#44
У меня нет сада своего или огорода своего так что мне легче отделил 10% на десятину и примерно столько же на добровольные пожертвования .Пожертвования я подписываю куда хочу чтоб их применили в церкви например на коммунальные расходы...

Черген

#45
Quote (георг)
У меня нет сада своего или огорода

Вот поэтому ты не можешь представить как высчитать....как продать,чтобы отдать в дом Божий...
А с зарплаты можно давать, это легко...

Добавлено (25.Апр.2012, 8.15 AM)
---------------------------------------------
Вот и мне тяжело высчитать и я думаю, может лучше добровольные приношения? Тогда можно и 20 частей ))))))

alexey957

#49
Quote (георг)
А чтож Авраам сделал?Друг вы предвзято подходите к истине слова Бога.....20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.
С написанным согласен, только где нам всем взять столько добычи?
Quote
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
(Евр.7:4)

Denus

#50
Однажды я сам себе задавал етот вопрос, и задавал его Богу. Почему я его начал задавать? Потому что у меня начало розвиваться сребролюбие. я начал прилепляться до денег, а как извесно сребролюбие ( жадность) корень всех зол. Потому мой тебе совет покайся, попроси Бога чтобы Он избавил тебя от жадности. Начни давать десятину и не только десятину, но и больше её. И после того как Бог избавит, увидиш сам насколько приумножились твои статки.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Десятина (Нужно или нет давать десятину?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: