Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

1 ноября 2010 Херсонщина отпраздновала "День Библии"

1 ноября 2010 Херсонщина отпраздновала "День Библии"

1 ноября 2010 Херсонщина отпраздновала "День Библии"

Благословенные и радостных время мы имеем сегодня в нашем Государстве - где звучит Радостная Весть для каждого человека, принося мир, радость и утешение.

Праздник «День Библии», которое ввело Украинское Библейское Обществом, стало благословением для многих людей, церквей и общества - объединив всех нас вокруг Слова Божьего! В Херсоне царит сильная добрая «атмосфера» в отношениях между церквями и общинами, где вместе планируем и принимаем участие в праздновании


В этом году на межконфессиональной встречи, проходившие в «Доме Библии» г. Херсона, служителями было принято решение - вместе отметить этот День!Началось планирование.

На праздник, по инициативе межконфессионального совета, была согласована - пригласить на «День Библии» Кузнецову Валентину Николаевну (переводчика Нового Завета - «Радостная Весть»), и предложили целый ряд мер по ее присутствием.

20 ноября Валентина Николаевна начала свое служение в Херсоне, имея интересные встречи с представителями церквей, иметь личное общение с каждым кто интересовался переводом «Радостной Вести» - это был благословенном, интересное время, где мы имели вопросы, и получали ответы на них с самого переводчика - человека который посвятил большую часть своей жизни на то, чтобы мы сегодня имели возможность читать, понимать и практиковать Слово Божие в нашей жизни. За что мы очень благодарны Валентине Николаевне.

Начался следующий день - День Библии, который мы планировали заранее, и ждали его. 22 ноября представители Украинского Библейского Общества, вместе с Валентиной Николаевной посетили служение в кафедральном соборе Сретения Господня Украинской Православной Церкви КП, где на служении также принял участие Валентина Николаевна, имея доклад и пояснения что к переводу Слова Божьего.

В 16 часов 22 ноября - началась торжественная встреча в киноконцертном зале города Херсона - «Юбилейный». Собравшись вместе (церкви города и власть), началось праздник «Библии». Встреча началась с молитвы, в которую пригласил Генеральный секретарь Украинского Библейского Общества - А.И.Бабийчук. Служение началось.

Хор продолжил интересную программу, после чего каждый представитель конфессии свидетельствовал о Библии, и делали упор на авторитетность Библии для каждого человека, благословляя и призывая всех - жить, работать, учиться за Библией. Музыкальные коллективы и группы пели и прославляли Бога.

Главным спикером этого праздника была Кузнецова Валентина Николаевна, которая в своей речи еще раз сделали упор на значении Слова Божьего для каждого человека, и «погрузила» всех присутствующих в глубины тысячелетия, рассказав какой путь «осуществила» Библия, и каким образом мы, держим ее в своих руках.

Праздник закончился молитвой, и большой благодарностью Господу за такую возможность - держать, читать и жить по Слову Божьему.



Нет комментариев

К сожелению еще никто не добавил комментарий к даному материалу

omForm">
avatar