Как подснежники в дни весенние
На согретых лесных проталинах,
Словно маков алых цветение -
К христианской жизни восстали вы.
На согретых лесных проталинах,
Словно маков алых цветение -
К христианской жизни восстали вы.
Хочется ли в небо?
Очень хочется!
Отряхнуть бы с ног земную пыль,
И с сознаньем, что все беды кончились,
В вечность бестревожную вступить.
Очень хочется!
Отряхнуть бы с ног земную пыль,
И с сознаньем, что все беды кончились,
В вечность бестревожную вступить.
К сиянью вечному чрез мглу скорбей,
Чрез испытания ведёт стезя.
Увидеть много в жизни сей
Другим позволено - Тебе нельзя.
Чрез испытания ведёт стезя.
Увидеть много в жизни сей
Другим позволено - Тебе нельзя.
Було це в селі - так розказують люди,
В той час коли сонце нистерпно пекло,
Горячі жнива починалися всюди
І вийшли на поле жінки за село.
В той час коли сонце нистерпно пекло,
Горячі жнива починалися всюди
І вийшли на поле жінки за село.
Ось прийшов і новий рік
Як ти вів себе той рік?
Не зробив чи кому злого?
Не щитав гріха чужого?
Як ти вів себе той рік?
Не зробив чи кому злого?
Не щитав гріха чужого?
На чудесный праздник жатвы
В наши братские ряды
Пришли праздновать и славить
Бога, чудные плоды
В наши братские ряды
Пришли праздновать и славить
Бога, чудные плоды
Иногда нам люди говорят
Вы от жизни отстаёте
Если не хотите признавать
Развлечений, признаных в народе
Вы от жизни отстаёте
Если не хотите признавать
Развлечений, признаных в народе
Сыновья и дочери, как вехи
На пути нам жизненном даны,
Чтоб иметь нам радости-утехи,
Когда будет время седины.Говорит Господь: «Приди,-
Я твой грех омою.
Сам пойду Я впереди
Узкою тропою.
Мальчик упрямым рос и непокорным,
Воле родительской не подчинялся,
И, повзрослев, стал дерзким и гордым,
Вырос – и с домом отчим расстался.
Друзья, заранее прошу прощенья,
Быть может, и не время вспоминать...
Я вспомнил, вспомнил всё мгновенно -
Деревню нашу, дом, отца и мать.
Быть может, и не время вспоминать...
Я вспомнил, вспомнил всё мгновенно -
Деревню нашу, дом, отца и мать.
Предрассветная дымка,
Солнце встанет вот-вот,
А в озябшей росинке
Отражен небосвод.
Солнце встанет вот-вот,
А в озябшей росинке
Отражен небосвод.
Христос воскрес, в лучах рассвета
Явился плачущим друзьям.
И полетела весть по свету:
"Воскрес Господь! Дал вечность нам!"