Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Есть ли в Православии идолопоклонство? - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия, Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Тестовый форум » Есть ли в Православии идолопоклонство? (Есть ли в Православии идолопоклонство?)
Есть ли в Православии идолопоклонство?

катюха

#1
Безусловно, ни один искренне верующий христианин не смог бы остаться равнодушным, увидев в церкви изображения идолов. И, конечно же, у него возникли бы обоснованные сомнения относительно истинности этой церкви.

igor1969g0d

#2
Да без малейшего сомнения!Мне очень жаль,что наш народ,в глубоком заблуждении ."Этот народ приближается ко Мне устами своими,и языком своим чтит Меня,и благоговение их передо Мною есть изучение заповедей человеческих( Исаия 29гл-13ст)"

TochterdesGotes

#3
Втор.27:15

проклят, кто сделает изваянный или литый кумир,
мерзость пред Господом, произведение рук художника,
и поставит его в тайном месте!
Весь народ возгласит и скажет: аминь.


Аввакум 2:18 - 20

Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литаго лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на свое произведение?
Горе тому, кто говорит дереву: «встань!» и бессловесному камню: «пробудись!» Научит ли он чему-нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет.
А Господь — во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицем Его!
(Авв 2:18-20)

Babasik

#4
Я не хочу жестко высказыватся по этому поводу, ну вот что говорит Библия! Это можно прочитать в Библии, Исход 20; 4-6стихи!

<<Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.>>

lenchik

#5
Согласна. Считаю что провославие это идолопоклонство не только из за того что они поклоняются статуи но также из за того что они молятся Марии (матери Иисуса). Они не просят Бога помочь в чём либо, Но молятся: "Матерь Божья зашити." У них закрыты глаза, они просто не видят что сотворили себе кумир. Мне жаль но большенство не согласны с этим.

Albina

#7
Quote (Babasik)
<Не делай себе никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу,


Давно хотела спросить, ведь к этому относятся фотографии?

lorik

#9
К этому стиху фотографии не относятся. Здесь имеется ввиду- кумиры, идолы, а кумиром может быть всё что угодно, что слишком привязалось к сердцу.

_Yuriy_

#10
Quote (Albina)
ведь к этому относятся фотографии?

вполне могут быть...p.s.если ты станишь на них молиться и им поклонятся..))) и ещё верить вдобавок..)

Albina

#11
Quote (lorik)
К этому стиху фотографии не относятся. Здесь имеется ввиду- кумиры, идолы, а кумиром может быть всё что угодно, что слишком привязалось к сердцу.

Quote (lorik)
вполне могут быть...p.s.если ты станишь на них молиться и им поклонятся..))) и ещё верить вдобавок..)


Cпасибо за ответы!) [img]/smile_kom/11.gif[/img]
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Тестовый форум » Есть ли в Православии идолопоклонство? (Есть ли в Православии идолопоклонство?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: