Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

имеем ли мы право - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юлия, Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Тестовый форум » имеем ли мы право (имеем ли мы право обличать человека????????)
имеем ли мы право

lenchik

#2
Quote (Рахиль)
имеем ли мы право обличать человека????????

2-e Тимофея 4: 2
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием

2-e Тимофея 2:24-26
24. рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Титу 1:9
держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

1-e Тимофея 5:20
Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Roma

#3
Эти послания были адресованы к Тимофею. Думаю что они не касались всех прихожан церкви, в основном эти послания более актуальны для пастырей.

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. 1Иоан.5:16

Так что мое мнение, обличение это дело Духа Святого и Пастырей :)

Вика

#6
Я так думаю, прежде чем кого-то обличить в каком-то грехе, нужно сначала пересмотреть свою жизнь! Часто так бывает, что в ком то видим погрешности, а своих не замечаем, или не хотим замечать. Помните в Библии написано про сучек в глазе брата и про бревно в своем собственном глазе... Пусть Бог всех нас благословит и даст мудрости, если хотим кого-то обличить, то чтобы это не было с обидой или высокомерием, а с любовью, чтобы брат или сестра смогли принять это обличение, и захотели исправиться! А вообще, это серьезное дело - обличение. Без Божьей помощи здесь не спавиться. Та и не каждый может это делать. Для этого, в самом деле, есть пастыря.

Schalom

#8
если пребудем в слове Божием, оно поможет вынуть своё бревно из глаза: это должен делать каждый христианин, тогда могут вынимать и сучки друг у друга, этим помогут друг другу спастись.

Лилия

#9
В этом надо быть очень акуратным,в библии написанно про обличении,но также написано то что нам нужно в первую очереть на себя самих смотреть, а потом на остальных. :)
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Тестовый форум » имеем ли мы право (имеем ли мы право обличать человека????????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: