Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Ювенальная юстиция - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана  
Христианский Форум Дни для Бога » Семья » Родительский » Ювенальная юстиция (что ожидает Россию...)
Ювенальная юстиция

оксанушка

#1
Ребенка убеждают, что не родители для него главное, а судья, прокурор, государство. Тем самым подрывается авторитет родителей. Объяснить маленькому ребенку, что такое государство, невозможно, но зато он прекрасно понимает, кто такие мама, папа, бабушка, дедушка. А тут ему со всех сторон твердят: «Если родители с тобой плохо обращаются, ты можешь нам позвонить, рассказать о своих проблемах с ними, и мы поможем тебе». И ребенок невольно настраивается на то, что родители – его враги, которых «добрые дяди и тети» помогут ему победить.

lenchik

#2
Да даст Господь мудрости родителям объяснить деткам всё это. Представляю как это не легко. Однажды, на один из уроков моей воскрессной школы пришла девочка и по её глазам было видно что она плакала. Я подошла и потихоньку спросила что случилось или может кто обидел. Она сказала что папа наругал её из за того что она не хотела делать домашнее задание. Девочка сидевшая рядом услышала и говорит: "Меня родители не ругают, а если будут ругать я сразу позвоню в милицию." Мой приготовленный урок в тот день не понадобился. Ровно 2 часа дети рассуждали, спорили перебивая друг друга, пытались высказать своё мнения кто за, а кто против. Слава Бог, Он дал мудрости объяснить им так чтобы они поняли. А вначале я просто размахивала руками, не знаю что ответить моим "умным" ученикам. ab

оксанушка

#3
Не будьте наивными!

НАИВНЫ ТЕ, которые думаю, что их это не коснется.
НАИВНЫ ТЕ, которые считают, что ювенальная юстиция – это закон о правах ребенка. В нем нет прав родителей и не сказано о не вмешательстве в дела семьи, значит нет защиты ребенка и его родной среды.
НАИВНЫ ТЕ, которые думают что они идеальные родители. Если есть молох, который перемалывает семьи, уже не важно Ваше понимание о своем родительстве, важно, что кому-то надо ВАС УНИЧТОЖИТЬ и для этого есть отлаженный механизм под названием ювенальная юстиция.

Добавлено (22.Фев.2012, 11.38 PM)
---------------------------------------------
кого уже коснулось,поделитесь.у меня двое маленьких , надо быть готовым ко всему.

Vavilon12

#4
Очень обсуждаемая тема на многих форумах sorry .Для некоторых остаётся не понятным вопрос: защищает ли эта методика от родителей-тиранов?Ведь если бы этого не было, ребенку было бы сложно что либо сделать,они ведь так беззащитны.В тоже время в семью вторгаются посторонние дяди такие как органы право порядка.Недавно был на http://wolua.com/ ,на тамошнем форуме пришли к выводу что не стоит пологатьсья на законы .Стоит дать правильное воспитание ,ведь будь человек хорошим ему уже не будут нужны законы.
Христианский Форум Дни для Бога » Семья » Родительский » Ювенальная юстиция (что ожидает Россию...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: