Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Можно ли в субботу работать? - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Свидетельства » Можно ли в субботу работать?
Можно ли в субботу работать?

Debora

#1
Однажды в субботу я заканчивала полоть огород и была этим очень довольна – завтра воскресенье, можно отдохнуть. В понедельник будут другие дела. Присев передохнуть, пролистала детский христианский журнал, который выписывает дочка. Заинтересовал меня рассказ о том, что Иисус исцелял в субботу, которую иудеи свято чтили и не делали никакой работы. На упреки же наиболее ревностных Он ответил: "Можно делать добрые дела и в субботу». Я задумалась. Завтра воскресенье, прообраз еврейской субботы, в церковь я поехать не могла по ряду причин, а работать нельзя. Может, какое-нибудь доброе дело сделать? Только какое?
Пришла мысль: вот соседка две недели картошку пропалывает, а дошла только до середины поля. Значит, ей еще две недели на нем ковыряться: она старая, больная. А я помоложе и могла бы ей помочь. Всё, решено: завтра иду на соседскую картошку. И я с азартом принялась заканчивать прополку своего огорода. Правда, к вечеру мой энтузиазм заметно поубавился – оказалось, что сильно болит правая рука: развилась, как говорят. Я даже с трудом донесла тяпку до дома. Расстроилась, конечно.
К утру рука болеть не перестала, но дома я усидеть не смогла (ведь обещала Богу пойти) и, взяв тяпку, все же пошла на соседское поле. По дороге помолилась: Господи, помоги мне, чтобы рука не болела, дай силы выдержать хоть пару часов.
Соседка очень удивилась, увидев меня на своем огороде. Поговорили, она принесла воды. Больше двух часов на жаре я, действительно, выдержать не смогла, но когда уходила, заметила, что рука уже не болит. От удивления даже остановилась, начала её щупать и крутить в разные стороны. Хотите верьте, хотите нет, но это правда. Ну разве не чудо? Обычно, чтобы прошло растяжение, нужно несколько дней, а у меня произошло моментальное исцеление! Вот тут-то я и поняла истинность слов Христа: «Можно делать добрые дела и в субботу».
…Тот огород мы закончили полоть через два дня. В последний день к соседке подъехал почтальон на велосипеде и еще издали крикнул, как и положено:
-Бог на помощь!
Вместо обычного «спасибо» та почему-то ответила:
-А Он ко мне уже пришел.
Я обернулась. Соседка рукой показывала на меня…

-.-----------------

Надеюсь вам понравилось свидетельство выше. Теперь позвольте вам рассказать свое свидетельство.

Год назад был в моей жизни такой случай.Стал мои ноги мучать варикоз. Мазала, бинтом заматывала и конечно молилась. Увы," воз и ныне там", как написано в басне Крылова. Я задавалась вопросом:"Господи, может я где-то согрешила?". Итак ноги крутило более года. В прошлом году, в июне, поехали мы к верующим в Беларусию. Жена пастора была после автокатастрофы и нога после операции сильно болела. За свою жизнь она много сделала труда с Божьей благодатью для народа Его. Зная о её проблеме, я привезла ей хороших и дорогих натуральных мазей и просто подарила, так было на сердце, хотя она хотела заплатить. Мы пробыли несколько дней и вернулись домой. Прошел год и, благодарение Господу, но с тех пор мои ноги больше не болят.

Делайте добро, отправляйте хлеб по водам и он придет к вам с избытком.Добро не с выгодой:"Вот я сделаю то и то, и может получу то-то". Нет. Это не добро, а корысть. Делайте не думая получить что-то и Бог вас наградит по Своему усмотрению.

nuk

#2
решил написать вам свидетельство своей мами об ее исцелении:
Моя мать имела очень сильную боль в позвоночнике, когда наставали приступи боли моя мать корчилась на кровати, она уходила в другую комнату и мучилась там чуть ли не до утра, давая нам с братом возможность поспать. Болезнь била жуткая и ничего не помогало! Сидела мама на собрании и видит что во время молитвы к ней направляется пророк, мама забилась в самую даль лавки думая - согрешила я сегодня, вот меня сейчас Господь изоблачать будет! Ой стыдно то как! ... а пророк через лавки к ней прямиком и лезет! Мама от Бога а Бог за ней! подходит к ней пророк и говорит - "Дух исцеления на тебе!" маму как будто током ударило из этого момента она даже ни разу не вспомнила об этой жуткой боли.
Куда ты бежишь человек от Божьей любви?От Божьей милости? Говорит слово Божье - приступайте к престолу благодати с храбростью! Иисус пришел спасти а не осудить.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Свидетельства » Можно ли в субботу работать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: