Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Возвращение домой. - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Свидетельства » Возвращение домой.
Возвращение домой.

nuk

#1
Детство - это самое приятные моменты нашей жизни...жизни у того у кого это детство было. У меня оно било за что слава Господу!
Я рос здоровым и радостным парнем в украинской деревне. У меня было все - родители, дом, братья...
В четвертом классе я заболел на свинку. Когда я выздоровел и уже после болезни собирался вечером на первый после болезни день в школе, я ложился спать полностью здоровым но проснулся полностью оглухшим и парализованным... я не мог вставать, когда я поднимался с постели у меня сразу же жутко крутилась голова и тошнило...месяц больницы... я не брал себе все это в голову...думал все пройдет... помню как с польши приехал папа как меня на руках несли в больницу а я всем говорил что не хочу в больницу...не хочу в больницу!... в больнице меня кололи витаминами в ухо которые очень сильно пекли и болели...боль била жуткая. Припоминается когда не било главного врача который и занимался моим лечением... когда я пришел в кабинет процедур (точнее меня полупринесли) сбежалось полотдела врачей которые держали мою голову а один делал этот чрезвычайно болезненный укол, а я 10 летний ребенок сидел и думал зачем они меня держат?! я же терплю... я уже привык... результата лечения не било никакого я оставался на кровати... глухой, а рядом сидела мама...
видя что толку нет мама с одной сестрой пошли на пост за меня, сразу после поста я стал на ноги. Помню тот день, я пришел в процедурочную сам держа свою подушку и шатаясь иду прямо к докторши... шатаясь но идя ровной траекторией... когда главный врач это увидел он так улыбнулся... не понимая что произошло. еще 2 недели лечения и постов я начал неможко слишать... 10 процедур беркамер и меня выписали домой с диагнозами которые не поддаются лечению...дали инвалидность детства...
со слухом около 50 процентов на одном ухе я пришел в школу... когда я пришел домой я сказал - "мама в школе нет звонка на перерив..." все изменилось ... я превратился с общительного парня на молчаливого и немного замкнутого. Я не переживал по поводу своего положения... я не кричал к Богу за помощью за то что происходило... помощь сама приходила. Я не бил верующим, хотя мама била но папа тогда еще небил. пошло 6-7 лет... я научился по другому понимать и слышать... а поскольку рос я очень трудным ребенком...проблем со мной хватало всем как родителям так и преподавателям за что они меня не любили, да и учился я никак...и тогда первый раз в жизни я услышал от классного руководителя что я дурак... в старших классах нас вызвали в военкомат на медпроверку. чуть не в каждом кабинете из меня смеялись...мне говорили а я не слышал и не понимал что от меня хотят а они все вместе смеялись надо мной... я вышел с больницы очень прибитый и растерянный... почему те люди которые должны понимать как никто другой так поступают?! я начинал взрослеть... и понял что меня никто не поймет...почему не учился-потому что неслиша нет никакого желания зубрить учебники, почему не отвечаю на вопрос - потому что не слышу вопроса, почему не понимаю тему - потому что я понял что мой новый сосед по парте говорит по русски (у нас говорят по украински) только через две недели как он ко мне подсел... грустно и смешно, но это так.
Сколько раз за непонимание мне хотелось уйти из дома...все бросить... сколько вопросов к Богу - почему?! я задавал...
Било много моментов когда надо мной издевались... било много моментов глубочайшего разочарования и пустоты...

Добавлено (24.Июн.2010, 3.45 Am)
---------------------------------------------
анализируя вышесказанное я могу с уверенностью тебе сказать мой дорогой друг - ты не понимаешь этих людей, но тем кто Бог дал меньше - делают больше, гораздо больше тех кому Бог дал все! И кто теперь скажет что Бог несправедлив?! Насколько Он необычный и красив, друг, насколько много удивительных моментов в своей жизни я пережил когда Бог на руках выносил меня с ситуаций в которых не било сил жить, из боли и разочарования, от одинокости. Наша заслуга перед Богом не в том как ми падаем а в том как ми поднимаемся после падения. Когда наставали моменты когда я казалось вот вот позорно упаду, Бог так поднимал что те кто ждали насмеяться - смотрели с чрезвычайным изумлением и не понимали как можно так достойно подняться из той грязи в которой ты валялся, а это делал Бог давая изобретательность и способности, Он поднимал меня.
Настала моя юность. Юность бурной молодости можно назвать ab я уже учился в лицее, меня там очень уважали, профессиональное образование мне давалось гораздо лучше и интереснее, я принимал участие в олимпиадах как местных так и обласных, и никто даже не догадывался об моем положении что я плохо слышу. Я пробовал сигареты, водку... но меня это только отталкивало от них - не нравилось мне все это. Так получилось что я, постоянно находясь вне дома (домой я приезжал в 5-7 часов) увлекся интернетом в котором найти партнера для интимных отношений для меня не составляло никакого труда. я 3 раза встречался с помощью сайтов знакомств, и после каждой встречи меня все очень болело, партнеры били старше меня и использовали меня 17 летнего юнца очень жестоко, мне било очень больно, как физически так и морально, я понимал что это неправильно, что то что я делаю и куда иду это отвратительно перед Богом! Но я шел... и после каждой встречи мне было очень больно и я говорил что это больше не повторится ... но просто не мог а возможно даже не хотел себя перебороть.
Все когда то заканчивается. Для кого то хорошо, для кого то еще лучше. Одного вечера, когда я ложился спать мне в руки попал листок бумаги на котором был текст Божьего откровения... этот вечер изменил мою жизнь! Он пришел ко мне этого вечера, вечер когда все заканчивается и начинается лучшее! Должен сказать что до єтого я всем твердил что Бог не может войти в жизнь в одну минуту, а Он мне дважды доказал на мне обратное. Я помню Бог мне сказал что я встречусь с сатаной, сатана настолько крепко держал меня... должен сказать что в детсвте мне часто снилось как какой то дядя, приходит к нам домой и забирает меня и спокойно уносит никем не замечен и я не мог кричать, у меня просто голос пропадал. Одного вечера когда перед сном я молился я почувствовал что по моей ноге что то шевелится я обернулся и увидел хвост змеи, я подумал что мне показалось и что это моя собака (у меня в квартире есть собака стафордшир) но ее не било, я бросился под одеяло и попытался поскорее уснуть, на следующую ночь когда я опять перед сном молился я почувствовал как кто то толкает плечо...опять накрыта голова одеялом и беспокойная ночь, сатана не давал мне молится. Одного вечера когда я согрешил сатана пришел ко мне ночью, я слышал его шаги возле своей подушки, его дыхание мне в лицо - это было очень страшно, когда сатана душит тебя, душит страхом от которого дрожь поднимает волосы на голове. На следующую ночь сатана опять пришел ко мне...паркет трещал под копытами, сичание и дыхание мне в лицо горячим воздухом опять, и казалось никто не вырвет меня с его руки! на третью ночь когда по обстоятельствах я опять согрешил сатана пришел вновь в своем настоящем образе, он смеялся с меня - его смех бил подобным сичанием воплей, его копыта топтали паркет который жалостно скрипел прямо возле моей подушки, он душил меня а я ничего не мог сделать, и я думал почему тогда когда я не хотел грешить он так казалось с большей любовью меня уговаривал... а вот его лицо - душить, мучить...

Добавлено (02.Июл.2010, 4.46 Am)
---------------------------------------------
Так уже получилось что после лицея я пошел работать на завод оператором газовых установок в вечернюю смену, у меня било 2 напарника, электрик и мой помощник... целую смену они то и дело что пели и посылали меня за водкой... а я в это время сам контролировал весь процесс пропарки... целую ночь сам вставал к котлам... должен отметить что меня очень уважали по цехе... я очень хорошо работал и со мной никогда не било никаких проблем, но когда начали сокращать я почему то сразу оказался в отпуске, наверно потому что к этому времени имел всего 19 лет, а мой напарник уже на пенсии... тогда мне предложили работать в мед университете в компьютерном классе на что я согласился несмотря на меньшую зарплату, начальник с завода никак не хотел меня отпускать... со скандалом ушел... думал что университет это престижно да и сам доктором стану.
Эх планы, большое общество, умные люди... сколько глупости в этих словах! С руководством кафедры полный бардак...все валят друг на друга и пинают младших когда только выпадет случай... разврат и измена... меня как самого малолетнего на кафедре (мне било 20 лет) тоже очень перепадало... я имел доступ к оценкам студентов, студентам и обучающему процессу, через меня проходили самые важные экзамены такие как КРОК 2 которые длились 2 часа и записывались в компьютере и одной из моих задач это было ставить правильные оценки правильным студентам или клиентам как их еще называют, ломать программу и изменять результаты и оценки... самое обидное так это то что это били уже чуть ли не выпускники мед университета, будущие врачи... сколько хамов прошло через мой кабинет их даже страшно назвать врачами... людьми в "крутых автомобилях" до болезней людей им било далеко... Насмотревшись на все это я понял что то что я воспитываю это не всегда врачи и почему надо мной смеялись тогда еще на мед осмотре в школе понял. Выдержав такой жизни чуть меньше года я уволился и пошел работать на кузницу. С первых же дней меня назвали "остапчиком"...почему не знаю...вроде ничем особо не отличался но никому не отказывал... уже с университета я пришел верующим, и ходил с Господом а Он делал чтобы все у меня получалось. проработав на кузне около полгода я уволился. Почему я рассказываю о своей трудовой жизни? Как такое мог достигнуть полуглухой человек? общаться с коллегами, студентами как ураино так и русскоязычных и даже с иностранными... общаться с клиентами? поверьте то что я слишу это не больше чем звук а вот что именно говорят - это уже Бог дает услышать! Каждый день это новый день, никогда не бивает старого дня, каждый день особенний.

Добавлено (08.Июл.2010, 9.59 Am)
---------------------------------------------
когда я писал окончание моего свидетельства и уже хотел написать "аминь" как у меня сбило систему и сообщение с концом несохранилось за что слава Господу... Бог не поставил конец на моем свидетельстве и я продолжаю расказивать вам о той работе которую делает со мной наш Отец и любящий Папа.
Говорят люди лучше 1 раз увидеть или самому почувствовать чем 100 раз услышать. Лучше раз пережить и встретить чем 100 раз слышать о Нем. Господь сказал Илье - Я покажу тебе великое и непонятное... Я много спрашиваю Господа и Бог мне отвечает, я смотрел на биг бордах о фильме который гласит о окончании света, что эта тема уже во дворах обсуждается и я спросил Господь, почему так происходит а Бог ответил - Шум последнего времени. Я помню когда 3 года назад Бог будил меня рано утром на рассвете, я просто вдруг просыпался и не хотел больше спать, это било летом около 5 утра когда только начинается рассвет - большой покой и тишина рассвета, красота которую стоит увидеть! И когда меня Бог 3 раз разбудил я подошел к окну и посмотрел на небо, небо било необычно красивого цвета, тихое, спокойное, без суеты... оно било великолепное! Я спросил - Господь, почему Ты будешь меня? А Он ответил - время предрасветнее. Благословен Господь во веки веков! Это диалог с Живим Богом, живой разговор и живая любовь! Сколько ситуаций когда меня Бог спасал, хранил и защищал. Припоминается вечер когда в моем сердце впервые заговори Дух Святой и Он сказал - ты не пойдешь сегодня на собрание! Я подумал как так, я уже еду и не пойду?! Еще как пойду! Того вечера я покружил покружил по городу и вернулся домой:) Он чуден мой друг! Я хочу вам рассказать об одном вечере в ночь с 17 на 18 марта 2010 года я ложился спать, утром било очень много работы, очень много! гдето около 3-4 ночи вечера я проснулся от сильной боли в груди в области сердца, мне не хватало воздуха и я задыхался. такое чувство как будто мое сердце готовится к судороге, боль в области сердца била очень отчетлива и мяз миокарда вот вот зажмет в судорогу. Я сел на кровати, четко понял что счас произойдет что то непоправимое, мое сердце готовилось к инфаркту. Я хотел позвать маму, крикнуть чтобы визивали срочно скорую, хоть успеть попрощатся и вдруг, я почуствовал как вечность посмотрела мне в глаза, часы жизни остановились и это странное чуство когда время остановилось. Я ничего больше не помнил, рядом со мной на кровати спал мой брат, я посмотрел на него с такой необичной нежностью, нежностью без лукавства и чего либо другого, я откинулся на спину, утро больше не настанет, сколько в жизни надо било исправить но исправить уже ничего невозможжно, а сколько в моей жизни било нехорошего! Исправить ничего невозможно! Я лежал я нехотел кричать, непомнил о близких и родних, непомнил о проблемах, такое странное чуство когда ко мне не приходит ни одной плохой мисли а в голове только все хорошее, такая любовь и искреность... припоминаю откровение в котором Дух Святой сказал - все покинет тебя а любовь доведет до небес! мое время закончилось, вот вот я стнау перед Богом а сколько в моей жизни нехорошего а утро больше не настанет, и как хочется Бога просить - прости Господи, за все прости, но исправить больше ничего невозможно, я перевернулся набок, чтобы когда сердце скрутит судорога чтобы я неразбудил брата, пусть поспит... и полежав на боку несколько секунд как вдруг почувствовал как часы жизни пошли опять вперед и в ту же минуту я уснул. Утром било очень много работы...суеты... я очень много находился по городу, в тот день начал падать мокрый снег с ветром, меня очень продуло и я замерз, я пришел домой, купил шоколадных вафель, думал скоро с чаем перекушу и на молодежное собрание пойду, я поел и сел на автобус. Ноги болели жутко, они подгибались подо мной, я чувствовал как резко поднимается температура и меня трясло, сильная головная боль от которой казалось кружилась голова, и от вафель меня начало тошнить ... и вот в таком состоянии я еду на молодежку и сижу в автобусе и думаю Господи, все будут петь, славить Тебя, рассказывать стихи, молится... а я не буду знать куда себя деть, как стоять на что спереться и вдруг сильная рука прошла над моей головой, все ушло - усталость, боль, тошнота...я еду автобусом и плачу, я вспомнил что произошло со мной вечером. я приехал на собрание и почистил от снега большой двор около дома молитвы. Помни мой друг - Бог покажет тебе больше и непонятное!

nuk

#3
хочу поделится с вами дороги друзья, братья и сестры в крови нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа продолжением своего свидетельства.
После покаяния я очень жестоко боролся с грехом, когда например соврал я мучил себя голодом или ходил пешком 5 км... или еще как то издевался над собой, дошло до того что когда я опять согрешил я дошел до такого состояния что ударил себя электрошоком. Первое что я подумал после этого то это то что я больше никогда не ударю себя электрошокером! Боль било жуткая, когда ток парализовал меня, кнопку пуска выключил уже Господь, я уже ничего не соображал. Дома никого не было, а я как побитый щенок забился в самый угол дивана и испугано смотрел по сторонах, я бил прибит, и сатана издевался из меня, и я четко понял, что это неправильная борьба с грехом, Господь так не учит! Господь говорит - отступитесь от сатаны и он отступиться от вас! Господь говорит переходите от силы в силу! Ходите и наполняйтесь и молитесь Духом Святым. Там где Господь сатане места нету! так говорит слово Божье.
Припоминаю когда у меня било какое то состояние вроде депресии, я лежал и мне било очень тяжело и больно от мыслей и я сказал - Господь, где ТЫ? почему Ты молчишь, почему не отвечаешь? и подошел сатана и я слышу как он мне говорит - посмотри, Он ждет пока ты успокоишься, когда ты остынешь а потом опять будет использовать тебя... А Господь отвечает - Я стою возле дверей и стучу, кто откроет Мне туда войду и буду обедать с ним а он со Мной! Все эти проблемы которые я решал один они закрыли мое сердце для Бога а как сатана все перекрутил!
Время бежит, надо собираться на работу но хочу поделится с вами наблюдениями которые открыл для меня Господь:
У меня било 2 бабушки одна верующая а другая неверующая, верующая бабушка отошла в вечность когда я бил наверное в 3 классе, она била очень мудрая женщина, и вот Бог обратил мое внимание на нее когда душа ее уже покинула, ее лицо било такое как будто она увидела что то удивительно великолепное, ее рот бил широко открыт как будто от великого удивления, такое лицо, что трудно описать! И после того она во сне приходила к маме (это била мамина мама) и приносила ей яблоки и другие вкусности и когда мама просыпалась этот вкус бил у нее на губах, она всем рассказывала какие потрясающие яблоки приносит ей мама! А неверующая бабушка отошла в вечность очень исхудавшая, ее лицо било изуродовано ужасным испугом. И папе она снилась только как в последнюю ночь ее жизни на земле она покидала нас... навсегда.

Добавлено (14.Июл.2010, 5.33 Am)
---------------------------------------------
вот так перечитал свидетельство и задумался: наша семья платит кредитов больше чем получаем все вместе заработной плати, и еще на еду и немого на одежду остается, откуда все это берется?! родственников за границей нет, никто нам не помогает материально... . Я самостоятельно с Божьей помочью изучаю английский и берусь за изучение испанского, немецкого и подумываю о польском и китайском. У меня есть возможность рассказывать о том что сделал со мной Господь, у меня столько возможностей абсолютно не имея денег и связей! Сколько возможностей открывается когда доверишь свое время Господу. Поверьте никто не распорядится нашим временем лучше чем Тот кто нам это время дал.

Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Свидетельства » Возвращение домой.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: