Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Служение Богу - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Свидетельства » Служение Богу
Служение Богу
1. да [ 2 ] [28.57%]
2. нет [ 5 ] [71.43%]
Всего ответов: 7

Рахиль

#2
я думаю что сестра не имеет права на это , потому что кафедра это святое место и стоять за ней могут только братья.
Раньше по времена гонений,к ноге пожелого брата привязывали верёвку и если что-то с ним случиться никто не имел прва заходить за кафедру, а вытаскивали его за верёвку.Раньше также если за кафедру зайдёт нечестивец,его Бог тутже поражал..

kapniklily

#3
«...Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви» 1 Кор 14:34-35

Мне кажеться етот стих все объясняет ab

IPRA-78216

#4
А как понять?" Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;все вы,во Христа крестившиеся, во Христа .Нет уже Иудея ,ни язычника;нет раба, не свободного;нет мужского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" Гал 3:26-28. И через сестёр работает Дух Святой. Пророки, исцеление, молитвенники и многое другое.

kapniklily

#5
Quote (IPRA-78216)
И через сестёр работает Дух Святой. Пророки, исцеление, молитвенники и многое другое.


Я с вами вполне согласна, сестрам нигде в Библии не запрещяеться пророчествовать, свидетельствовать о Христе и так далее.
Сестрам запрещяеться в церкви УЧИТЬ, тоесть проповедовать.

IPRA-78216

#6
Написано "Жена да учится в безмолвии,со всякой покорностью; а учить жене не позволяю,ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии." 1 Тим 2:11-12. А если жена на духовном уровне выше мужа. Ей открыто ,то что муж пока не до понимает. Неужели должна молчать?

kapniklily

#7
Если жена на духовном уровне выше нежели муж, мне кажеться она будет молиться за своего мужа чтобы Бог ему открыл как правильно надо понимать...
Я ещё не замужем но у меня есть 4 брата и на мой взгляд парням не очень нравиться когда их девченки чему то учят...НО не против выслушать иную точку зренья без укоров для того чтобы самим сделать выводы.
Так что если муж что то не до понимает, мне кажеться что жена может поделиться с ним как она понимает и молиться за него чтобы и он мог так понят как и она, конечно ето если жена права.

alexey957

#8
Quote (IPRA-78216)
А если жена на духовном уровне выше мужа. Ей открыто ,то что муж пока не до понимает. Неужели должна молчать?
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
(1Кор.14:35)

kapniklily

#10
Quote (Черген)
Но ведь в Америке сёстры проповедуют, даже есть сёстры-пастора... Вопрос - разве в Америке другая Библия?


Да ето действительно так, но ето не означает что в Америке другая Библия, ето означает что некоторые сёстры в Америке предпочитают не делать так как говорит Библия cray

Черген

#11
сёстры в Америке предпочитают не делать так как говорит Библия

Да, но ведь как обьяснить то, что говорят то они ИСТИНУ, и многие каются, исцеляются и т.д. sorry

alexey957

#12
Quote (Черген)
Но ведь в Америке сёстры проповедуют, даже есть сёстры-пастора... Вопрос - разве в Америке другая Библия?
Знаю, у самого тётка "пастор" церкви "Лилия Долин", США.Однако это не повод отступать от Слова.Нет запрета на свидетельства, служение дарами но не учительство в Церкви Бога.

kapniklily

#13
Quote (Черген)
Да, но ведь как обьяснить то, что говорят то они ИСТИНУ, и многие каются, исцеляются и т.д.

Надеюсь ето место Писания поможет в объяснении ab

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное,но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Mатфея 7:21-23)

Quote (alexey957)
Однако это не повод отступать от Слова.

good Вполне с вами согласна!

Черген

#14
Quote (kapniklily)
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное,но исполняющий волю Отца Моего Небесного.


Спасибо yes Как же нам нужно твёрдо верить Слову и применять Его в Своей жизни, и не отступать ни на шаг, но ВНИКАТЬ!!!!!

IPRA-78216

#15
Я очень рад за Вас ,что Вы отстаиваете то познание которое получили от Слова божия . Мы в наших общинах можем находится ,как слушатель Слова Божия и как служитель в Церкви Божией . Но , служителя , Господь ставит если этот человек пребывает в чистоте . В нечистоте Дух Святой не будет работать . Стих из писания я привёл выше Гал 3:26-28 (сообщение № 4 ) . К примеру : есть пророк - черец неё идёт облечение инаставление . Она сестра . Как быть ?
Как быть , если господь нашёл в чистоте и через неё работает . А какую работу даёт Господь не в нашей власти ,ведь мы рабы ничего не стоящие .

Черген

#16
Quote (IPRA-78216)
Она сестра . Как быть ?

Михаил, а почему вас смущает, что пророк - сестра? Вот Слово Божье говорит:
-----Иоил.2:28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери
ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
-----Деян.2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать
сыны ваши и дочери ваши;
и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
------Деян.2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моихв те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
Здесь Бог ясно говорит, что сёстри могут быть пророками

alexey957

#17
Quote (Черген)
Да, но ведь как обьяснить то, что говорят то они ИСТИНУ, и многие каются, исцеляются и т.д.
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
(Матф.23:3) А исцеляются люди по вере.

IPRA-78216

#19
[color=red][size=12]Мир Божий да пребудет в сердцах наших . Я рад за Вас , что слово Божие возрастает в Вас и В не только сами учитесь , но и начинаете учить других.
Рассуждение по этой теме я поднял специально . Что бы разрушить ошибочно сложившуюся догму о том что сёстры не имеют права говорить в церкви . Когда сам Господь избирает Себе на служение не по признаку брат или сестра , а по святости . Гал 3:26-28

alexey957

#21
Quote (IPRA-78216)
Рассуждение по этой теме я поднял специально . Что бы разрушить ошибочно сложившуюся догму о том что сёстры не имеют права говорить в церкви . Когда сам Господь избирает Себе на служение не по признаку брат или сестра , а по святости .
Служить дарами и учить в церкви две разницы и с чего вы решили что Бог избирает на служение по святости, где это написано? От утробы матери это о святости говорится? С тем что ставит на служение тех кто будучи испытан оказались верными нет вопросов.

Светлана

#23
Я слышала об одной церкви, что там небыло вообще братьев. Сёстры проповедовали, молились, преломнение проводили сами. Думаю, что Господь не осудит их за это. Души жаждали общения сБогом.

kapniklily

#24
Quote (Светлана)
Я слышала об одной церкви, что там небыло вообще братьев. Сёстры проповедовали, молились, преломнение проводили сами. Думаю, что Господь не осудит их за это.

Я также думаю что не осудит, у них же иного выхода не было...

alexey957

#25
Quote (Светлана)
Я слышала об одной церкви, что там небыло вообще братьев. Сёстры проповедовали, молились, преломнение проводили сами. Думаю, что Господь не осудит их за это. Души жаждали общения сБогом.
Во времена гонений были случаи когда не было братьев проповедников, сёстры проповедовали, просто обстоятельства разные.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Свидетельства » Служение Богу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: