Мы работаем над новым сайтом. Сайт находится здесь: beta.days4god.com

Библия - Христианский Форум Дни для Бога

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Роман  
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Библия
Библия

Левит

#13
Quote (juljunja)
я думаю что Книги с названием Библия вполне достаточно для спасения

baptist, я про то что просто чтение библии маловато для спасенья, не хлебом единым будет сыт человек...

juljunja

#14
no read нет, её вполне достаточно, она открывает такие тайни что никакая другая книга не даст тебе лучшего обяснения. не хватает Библии- молись

Psalm90

#16
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
к Римлянам 11:33

17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
к Ефесянам 6:17

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
к Евреям 4:12

29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
Иеремии 23:29

Psalm90

#18
Ну да воин же неможит воевать содним мечом.
10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
К Ефесяном 6:10-18

Роман

#20
Все таки ребята был задан вопрос следующий,
Quote (kozakov)
У меня такой вопрос. Каноническая или всётаки неканоническая Библия? Какую изних нужно изучать?
А вы начали писать совсем не по теме. Наверно ни у кого из вас нет ответа. Не лучше было б изучить етот вопрос и написать что-то подходящие.

Я считаю что изучать надо каноническую Библию. Ето потому что каноническая Библия считается богодухновенная а неканоническая не богодухновенная. Не каноническии книги они содержать хорошие исторические факты и даже очень много хорошых советов можна взять от туда, но для спасения мало полезны. И основываться на их учении нелзя. Мы придержываемся только канонических книг.

Левит

#21
А я считаю что надо изучать Не какноническую Библию (полную Библию), потому что я незнаю как остальные но я считаю что такого понятия как что в Библии есть что-то не нужное или не богодухновенное не должнобыть, потому что ПОЛНАЯ БИБЛИЯ писалась Богом через апостолов и людей избраных Богом для этого.
Христианский Форум Дни для Бога » Жизнь христианина » Доктрины » Библия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: